Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Club House

Peut-on imaginer un match de rugby sans buvettes, sans réception pour les joueurs?
Le CAP a la chance de bénéficier d’une équipe de bénévoles dynamique qui remplit toutes ces fonctions cruciales auxquelles il faut ajouter les lotos, la Nuit de la Saint Sylvestre, la big teuf et combien d’autres manifestations…Quelle que soit leurs tâches, ils sont tous indispensables à la bonne marche du club.

Année après année quand ce n’est pas décade après décade, tous ces bénévoles participent discrètement mais très activement à l’histoire du club. Un grand remerciement à tous pour leur dévouement et le travail accompli.

 


  

Debouts de gauche à droite: Isabelle SALOMON, Florence PARNET, Michel PERRETIER, Annie DORNIER, Françoise PIERILLO, Christian TONNIN, Sandrine AURY, Blanche PERRIN

Accroupis de gauche à droite: Stéphane ROBARDET, Denis D'HOUTAUD, Dominique GUILLOT

Absents sur la photo: Christian VERGOBY, Daniel LAURENCE 

Prochains matchs

Dimanche 22 Octobre 2017
Fédérale 2 - Poule 3 - Journée 5
Stade Paul Robbe - 15H00
Equipe II - Lever de rideau à 13H30


VS



CA PONTARLIER 

 

SAL SAINT PRIEST


Autres matches de la poule
 

SAINT-SAVIN vs FC RUMILLY
BIEVRE ST-GEOIRS vs US MONTMELIAN
SO VOIRON vs US ANNECY
US BELLEGARDE vs US MEYZIEU
US VINAY vs CS VILLEFRANCHE

Classements

 

    FEDERALE 2 Pts J
1 US Annecy 15 4
2 SAL Saint Priest 13 4
2 SO Voiron 13 4
4 FC Rumilly 12 4
4 Saint Savin Sportif 12 4
6 US Montmélian 11 4
7 US Vinay 10 4
8 US Meyzieu 6 4
9 AS Bièvre 5 4
9 CA Pontarlier 5  4 
9 CS Villefranche 5 4
12 US Bellegarde 4 4

 

    FEDERALE B Pts J
 1  FC Rumilly 20 4
2 AS Bièvre 17 4
3 US Annecy 14 4
3 Saint Savin Sportif 14 4
5 US Montmélian 11 4
6 US Meyzieu 10 4
7 CA Pontarlier 9 4
7 SAL Saint Priest 9 4
9 SO Voiron 5 4
10 US Bellegarde  3  4 
11 US Vinay 2 4
12 CS Villefranche 0 4

 

 

     FEDERALE 1 F Pts J
 1  CR Illkirch 10 2
1 AC Bobigny 93 10 2
3 PBM 6 2
4 Nancy Seichamps 5 2
5 Dijon 4 2
5 UBM 94 4 2
7 Lille Métropole 1 2
8 RC Paris 15 0 2

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 1
Dimanche 22/10/2017 - 15H00
Stade Matter - Nancy 

NANCY SEICHAMPS - PBM


Juniors Balandrade - Poule 1 - J2
Samedi 21/10/2017 - 16H00
Stade Annexe Paul Robbe

CAP HAUT-DOUBS vs RC METZ MOSELLE


Cadets Teulière A - Poule 1 - J2
Samedi 21/10/2017 - 16H00
Stade Honneur Paul Robbe
 

CAP HAUT-DOUBS vs RC METZ MOSELLE


Cadets Teulière B - Territoriaux XII - Poule 1
Samedi 21/10/2017 

 vs 


Ecole de Rugby
Samedi 21/10/2017 - Départ 08H30

U8 à U14 : Tournoi à Dole


 

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 15/10/2017
J4 - Fédérale 2 - Poule 3 
45 - 22   |   US ANNECY - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 10/10/2017
J4 - Fédérale B - Poule 3
35 - 10   |   US ANNECY (o) - CAP


Féminines - Dimanche 15/10/2017
J2 - Fédérale 1 - Poule 1
66 - 0   |   PBM (o) - RC PARIS 15


Juniors Balandrade - Samedi 14/10/2017
J1 - Poule 1
7 - 40   |   NORD COMTOIS - CAP HAUT DOUBS (o)


 Cadets Teulière A - Samedi 14/10/2017
J1 - Poule 1
10 - 36   |   NORD COMTOIS - CAP HAUT DOUBS

Espace partenaires