Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Club House

En construction

Peut-on imaginer un match de rugby sans buvettes, sans réception pour les joueurs?
Le CAP a la chance de bénéficier d’une équipe de bénévoles dynamique qui remplit toutes ces fonctions cruciales auxquelles il faut ajouter les lotos, la Nuit de la Saint Sylvestre, la big teuf et combien d’autres manifestations…Quelle que soit leurs tâches, ils sont tous indispensables à la bonne marche du club.

Année après année quand ce n’est pas décade après décade, tous ces bénévoles participent discrètement mais très activement à l’histoire du club. Un grand remerciement à tous pour leur dévouement et le travail accompli.

 


  

Debouts de gauche à droite: Isabelle SALOMON, Florence PARNET, Michel PERRETIER, Annie DORNIER, Françoise PIERILLO, Christian TONNIN, Sandrine AURY, Blanche PERRIN

Accroupis de gauche à droite: Stéphane ROBARDET, Denis D'HOUTAUD, Dominique GUILLOT

Absents sur la photo: Christian VERGOBY, Daniel LAURENCE 

Prochains matchs

Dimanche 19 Août 2018
Match de Préparation

 



 VS 


GRAND DOLE  

 

CA PONTARLIER 

 




Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CA Pontarlier 0 0
2 CS Nuiton 0 0
3 CS Villefranche 0 0
4 Le Creusot 0 0
5 Grand Dole 0 0
6 RC Rillieux 0 0
7 RC Pays de Meaux 0 0
8 RC Strasbourg 0 0
9 Epernay 0 0
10 PontaultCombault 0 0
11 US Ris Orangis 0 0
12 US Meyzieu 0 0

 

    FEDERALE B Pts J
1 CA Pontarlier 0  0 
2 CS Nuiton 0 0
3 CS Villefranche 0 0
4 Le Creusot 0 0
5 Grand Dole 0 0
6 RC Rillieux 0 0
7 RC Pays de Meaux 0 0
8 RC Strasbourg 0 0
9 Epernay 0 0
10 PontaultCombault 0 0
11 US Ris Orangis 0 0
12 US Meyzieu 0 0

 

   F1 FEMININES Pts  J 
 1  ASM Romagnat 0 0
2 PBM 0 0
3 CR Illkirch 0 0
4 Grenoble 0 0
5 Lyon 2 0 0
6 Nancy  0 0
7   Dijon 0 0
8 OL Chambery 0 0
9   Bourg 0

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1  


Juniors Balandrade
Samedi 19/05/2018 - Besançon

Tournoi Seven 


Cadets Teulière A 
Samedi 19/05/2018 - Besançon

Tournoi Seven 


Cadets Teulière B - Territoriaux à XII  


ECOLE DE RUGBY
Dimanche 20/05/2018 

U6 à U12
: 26ème Challenge MORICONI à Lons le Saunier

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 22/04/2018
J22- Fédérale 2 - Poule 3 
49 - 15   |   SAINT-SAVIN (o) - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 22/04/2018
J22 - Fédérale B - Poule 3
24 - 0   |   SAINT-SAVIN (o) - CAP


Féminines - Dimanche 08/04/2018
J14 - Fédérale 1 - Poule 1 
22 - 6   |  AC BOBIGNY 93 (o) - PBM


Juniors Balandrade - Samedi 07/04/2018
Barrage Nord-Est - Finale
19 - 26   |   CAP HAUT-DOUBS - NUITS-VERDUN-ST APO (o)


 Cadets Teulière A - Samedi 24/03/2018
J13 - Poule 1
17 - 61   |   CAP HAUT-DOUBS - DIJON (o)


 Cadets Territoriaux XII - Samedi 10/02/2018
J1 - Poule 1
10 - 68   |   ENTENTE HAUT DOUBS - LE CREUSOT (o)

 

Espace partenaires