Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Tous au stade dimanche

La première manche de ce 1/16e de finale qui ouvre la porte à la Fédérale 2 ce dimanche à Paul Robbe est décisif pour la suite. Les jaune et bleu devront impérativement prendre une option avec une victoire sur leur terre.

Pour ce dernier match de la saison à domicile, les supporteurs devront par leur présence massive et un soutien permanent être ce 16ème homme qui poussera les capistes à faire de nouveau le job.
En tout cas les joueurs pontissaliens sont prêts et ont hâte de recevoir les Bellegardiens et en découdre pour ce match crucial.

Le groupe:  

Avants: Clément Alexis, Guenat Romain, Lhomme Rémy, Roch Boris, Vannod Aymeric, Farina Alexandre, Grange Geoffrey, Humbert Nicolas, Salvi Bastien, Clément Baptiste, Lawski Kasper, Parisot Jérémy, Parisot Teddy.

Arrières: Bouland Julien, Darracq Guillaume, De Lange Paul, Devillers David, Fortes Gregory, Salomon Mathieu, Scheidegger Pierre, Thevenet Hugo, Vehabovic Armin.

Prochains matchs

Samedi 17 Juin 2017  - 10H00
Stade Paul Robbe
TOURNOI RUGBY A TOUCHE

Classements

 

    FEDERALE 3 Pts J
1 CS Nuiton 70 18
2 CA Pontarlier 66 18
3 OL Besançon 49  18
4 CS Lédonien 43 18
5 RC Metz Moselle 40 17
6 Grand Dole Rugby 36 18
7 US Genlis 35 18
7 RC Auxerrois 35 18
9 FC Haguenau 32 17
10 Pont-à-Mousson 12  18 

 

    FEMININES F1 Pts J
1 CR Illkirch 63 16
2 Rueil AC 61 16
3 Clermont la Plaine 47 16
4 AC Bobigny 93 42 16
4 Nancy Seichamps 35 16
6 PBM 27 16
7 Violettes Bress. 24 16
8 RC Paris 15 19 16
9 USO Nevers 16 16



 

 

 

Programme des autres équipes

3EB - Excellence B


Fédérale 1 Féminine


Fédérale 2 Féminine


Juniors Balandrade


Cadets


ECOLE DE RUGBY

U8  à U12
Tournoi à Saint-Claude - Dimanche 11 Juin 2017

U14 (équipes 3 et 4)
BAUME-LES-DAMES - Samedi 10 Juin 2017

U14A
Entraînement de l'entente à Valdahon
Samedi 10 Juin 2017

U15 et U18 Féminines
Open à Vercel - Samedi 10 Juin 2017

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 11/06/2017
1/4 finale  
3 - 17   |   CAP - US VINAY


Seniors - Equipe II - Dimanche 16/04/2017
1/32e finale
18 - 34   |   CAP - US IZEAUX (o)


Fédérale Féminines 1 - Dimanche 16/04/2017
15 - 20  |   PBM (d) - NEVERS


Fédérale Féminines 2 - Dimanche 16/04/2017
5 - 17   |  PBM - OVALE TIGRESSES


Juniors Balandrade - Samedi 01/04/2017
1/16e finale
29 - 26  |  RC ORLEANS - CAP (d)  


Cadets Teulière A - Samedi 01/04/2017 
26 - 12   |   CAP - GENLIS/DOLE

Espace partenaires