Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Dans le vif du sujet

ON Y EST! 

Les jaune et bleu entrent dans le vif du sujet ce dimanche à St-Etienne-de-St-Geoirs contre l'AS Bièvre St-Geoirs . Bièvre comme Pontarlier promu dans cette poule 3 de Fédérale 2 avait été battu lors des play-Offs par le CAP.

Nous pouvons imaginer qu'un esprit de revanche planera dans les têtes mandrinoises et qu'ils auront à cœur de bien débuter qui plus est en jouant ce premier match à domicile. 

Le CAP se rend en terre stéphanoise sans pression particulière si ce n'est de démontrer à son adversaire du jour que sa place est bien en Fédérale 2 après une qualification sportive hautement méritée. (Rappelons ici que le CAP a fini 1/4 finaliste du championnat de France la saison passée).

L'équipe B sous les ordres des deux compères Tété et Pat Maillard se mettront aussi en ordre de bataille en lever de rideau pour montrer, on espère, le chemin à leurs aînés.

Alors place au jeu

Le groupe de l'équipe 1:

Avants: Boris ROCH, Aymeric VANNOD, Adrian VIOLETTE, Alexis CLEMENT, Thomas HOQUET, Goeffrey GRANGE, Nicolas HUMBERT, Quentin MAIRE,  Jérémy PARISOT, Kacper LAWSKI, Teddy PARISOT, Etienne CLEMENT 

Arrières: Rémi AZZI, Maxime CHARPENTIER, Adrien GIRARD, Elie MALFROY, David DEVILLERS, Raphaël SEGUIN, Julien BOULAND, Greg FORTES, Hugo THEVENET, Romain RISCHMANN

 

 

Prochains matchs

Dimanche 23 Septembre 2018
Fédérale 2 - Poule 2 - J3
Stade Paul Robbe - 15h00
Lever de rideau Equipes B à 13h30

 



 VS 



CA PONTARLIER 

 

GRAND DOLE

Repas d'avant match à 12h30 au prix de 30€, entrée stade comprise.
Au menu ce dimanche: Quiche, Filet de truite saumonée au vin jaune accompagnée de riz, fromage, salade, moelleux au chocolat (Apéritif et boisson compris).
Réservation au secrétariat : 03 81 39 51 50

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 RC Strasbourg 10 2
2 US Meyzieu 9 2
2 CS Nuiton 9 2
4 US Ris Orangis 8 2
5 Epernay 6 2
5 Grand Dole 6 2
7 CS Villefranche 5 2
8 Le Creusot 2 2
9 CA Pontarlier 0 2
9 PontaultCombault 0 2
9 RC Rillieux 0 2
9 RC Pays de Meaux 0 2

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 10  2 
1 RC Strasbourg 10 2
3 US Ris Orangis 9 2
4 CS Villefranche 8 2
5 Le Creusot 6 2
6 US Meyzieu 5 2
6 CA Pontarlier 5 2
6 Pays de Meaux 5 2
9 PontaultCombault 1 2
10 Grand Dole 0 2
11 Epernay 0 2
12 RC Rillieux 0 2

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 


ECOLE DE RUGBY

Samedi 22/09/2018

U14 : CPS Besançon - Départ à 8h30

 

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 16/09/2018
Fédérale 2 - Poule 2 - J2 
22 - 14   |   VILLEFRANCHE - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 16/09/2018
Fédérale B - Poule 2 - J2
   11 - 10   |   VILLEFRANCHE - CAP (d)   


Féminines - Dimanche 09/09/2018
Fédérale 1 - Poule 2 - Match amical
 10 - 14   |   PBM - RC NIMOIS 


Juniors Balandrade
Poule
   |   


 Cadets Teulière A
Poule
   |   


 Cadets Territoriaux XII
Poule
   |    

Espace partenaires