Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Voiron au stade Paul Robbe Dimanche

Après la belle victoire pour son entrée dans le championnat de Fédérale 2 à domicile, le CAP reçoit ce premier dimanche d'octobre l'équipe du SO Voiron un des gros de la poule 3. C'est sans doute un des premiers véritables tests d'entrée dans le monde de la fédérale 2. Les capistes devront confirmer leur prestation du weekend dernier devant leurs supporters et ne rien lâcher pendant les 80 minutes pour faire déjouer ces voironnais qui se déplaceront chez un promu pour le gain du match. N'oublions pas qu'ils se sont offerts contre Bièvre St-Geoirs pas moins de neuf occasions d'essais. Les jaune et bleu attendent leurs adversaires de pied ferme et voudront leur démontrer que venir gagner à Paul Robbe ne sera pas aisé...

Le groupe:

Avants: HOQUET, VANNOD, CLEMENT A, GWOUBA, ROCH, GRANGE, HUMBERT, MAIRE, PARISOT J, PARISOT T, LAWSKI, CLEMENT E.

Arrières: CHARPENTIER, AZZI, VEHABOVIC, GIRARD, DEVILLERS, SEGUIN, BOULAND, FORTES, THEVENET, RISCHMANN  

Prochains matchs

Dimanche 04 Mars 2018
Fédérale 2 - Poule 3 - Journée 17 - 15H00
Stade Paul Robbe
Equipe II - Lever de rideau à 13H30

VS


CA PONTARLIER

 

US MONTMELIAN

Autres matches de la poule

LA BIEVRE vs RUMILLY
VOIRON vs ST PRIEST
ANNECY vs VILLEFRANCHE
ST SAVIN vs MEYZIEU
BELLEGARDE vs VINAY

Classements

 

    FEDERALE 2 Pts J
1 FC Rumilly 55 16
2 SO Voiron 54 16
3 Saint Priest 51 15
4 US Annecy 45 16
5 US Vinay 43 16
6 Saint Savin  34 16
6 US Meyzieu 34 16
8 AS Bièvre 29 16
9 US Montmélian 26 16
9 CA Pontarlier 26 16
9 US Bellegarde 26 15
12 CS Villefranche 24 16

 

    FEDERALE B Pts  J 
 1  FC Rumilly  74 16
2 US Annecy 60 16
3 US Meyzieu 50 16
4 Saint Priest 46 15
5 AS Bièvre  41 16
5 Saint Savin  41 16
7 US Montmélian 39 16
8 SO Voiron 35 16
9 US Vinay 32 16
10 CA Pontarlier 29 16
11 US Bellegarde 9 15
12 CS Villefranche 1 16

 

    F1 FEMININES Pts  J 
 1    AB Bobigny 93 41 10
2 CR Illkirch 37 10
3   PBM 27 9
3   Nancy Seichamps 27 10
5   Lille  20 10
6 UBM 94 17 10
7   Dijon 16 10
8 RC Paris 15 -2 9

 

    JUNIORS Pts  J 
 1  Stade Dijonnais 29 8
2 CA Pontarlier 27 8
3   AS Macon 26 6
4   RC Metz Moselle 24 8
5   OL Creusot  17 8
6 CR Illkirch 6 7
7   Nord Comtois XV 0 9

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 1 - J9
Dimanche 25/02/2018 - 15H00
Stade S. Lenglen - Paris

RC PARIS 15 vs PBM


Juniors Balandrade - Poule 1 - J7
Samedi 03/03/2018 - 15h00

CAP HAUT-DOUBS vs AS MACON


Cadets Teulière A - Poule 1 - J7 
Samedi 03/03/2018 - 15h00

CAP HAUT-DOUBS vs AS MACON


Cadets Teulière B - Territoriaux à XII - Poule 1 - J1
Samedi 24/02/2018 - 15h00

ENTENTE HAUT-DOUBS vs NORD COMTOIS 


ECOLE DE RUGBY - Samedi 24/02/2018

U8 à U14:  Entraînement

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 18/02/2018
J16- Fédérale 2 - Poule 3 
51 - 21   |   ST PRIEST (o) - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 18/02/2018
J16 - Fédérale B - Poule 3
50 - 3   |   ST PRIEST (o) - CAP


Féminines - Dimanche 18/02/2018
J10 - Fédérale 1 - Poule 1 
22 - 12   |  PBM - NANCY SEICHAMPS


Juniors Balandrade - Samedi 27/01/2018
J10 - Poule 1
33 - 5   |   CAP HAUT DOUBS (o) - ILLKIRCH


 Cadets Teulière A - Samedi 27/01/2018
J10 - Poule 1
0 - 17   |   CAP HAUT DOUBS - ILLKIRCH (o)


 Cadets Territoriaux XII - Samedi 10/02/2018
J1 - Poule 1
10 - 68   |   ENTENTE HAUT DOUBS - LE CREUSOT (o)

 

Espace partenaires