Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Le CAP entame un deuxième bloc de quatre matches

Après une mini trêve de 15 jours, le CAP entame un nouveau bloc de quatre matches avec un premier déplacement ce dimanche à Annecy, actuel leader de la poule avec deux victoires et un nul. Après Voiron, les capistes vont de nouveau s'attaquer à un gros morceau qui plus est sur ses terres savoyardes. Bien que ce match paraît sur le papier à l'avantage des Annéciens, les jaune et bleu se déplacent sans aucune pression particulière si ce n'est tout donner pour rivaliser avec le leader et jouer tous les coups à fond.
La jeune équipe réserve après un bon début de championnat et à égalité de points avec son adversaire du jour doit être consciente qu'elle a les capacités d'aller faire une belle prestation hors de ses terres.

Le groupe Equipe I:

GWOUBA, CLEMENT A, VIOLETTE, HOQUET, VANNOD, ROCH, BOILLOT, HUMBERT, PARISOT J, GRANGE, LAWSKI, PARISOT T, AZZI, VEHABOVIC, DEVILLERS, FORTES, DARRACQ, SEGUIN, THEVENET, BOULAND, RISCHMANN, GIRARD.

Le groupe Equipe II:

ROBERT, CLEMENT E, SEILER, DEVILLARS, JACQUET, MAGNENET, GENRE GRANDPIERRE, ROUVRE, GRENIER, PRETRE, THIBOUT, BOULARD, CLEMENT A, ANSO, DA CUNHA, THOMET, DARRACQ, BERTHOUD, STAB, MAUGAIN, GEISSBUHLER.

Prochains matchs

Dimanche 23 Septembre 2018
Fédérale 2 - Poule 2 - J3
Stade Paul Robbe - 15h00
Lever de rideau Equipes B à 13h30

 



 VS 



CA PONTARLIER 

 

GRAND DOLE

Repas d'avant match à 12h30 au prix de 30€, entrée stade comprise.
Au menu ce dimanche: Quiche, Filet de truite saumonée au vin jaune accompagnée de riz, fromage, salade, moelleux au chocolat (Apéritif et boisson compris).
Réservation au secrétariat : 03 81 39 51 50

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 RC Strasbourg 10 2
2 US Meyzieu 9 2
2 CS Nuiton 9 2
4 US Ris Orangis 8 2
5 Epernay 6 2
5 Grand Dole 6 2
7 CS Villefranche 5 2
8 Le Creusot 2 2
9 CA Pontarlier 0 2
9 PontaultCombault 0 2
9 RC Rillieux 0 2
9 RC Pays de Meaux 0 2

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 10  2 
1 RC Strasbourg 10 2
3 US Ris Orangis 9 2
4 CS Villefranche 8 2
5 Le Creusot 6 2
6 US Meyzieu 5 2
6 CA Pontarlier 5 2
6 Pays de Meaux 5 2
9 PontaultCombault 1 2
10 Grand Dole 0 2
11 Epernay 0 2
12 RC Rillieux 0 2

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 


ECOLE DE RUGBY

Samedi 22/09/2018

U14 : CPS Besançon - Départ à 8h30

 

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 16/09/2018
Fédérale 2 - Poule 2 - J2 
22 - 14   |   VILLEFRANCHE - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 16/09/2018
Fédérale B - Poule 2 - J2
   11 - 10   |   VILLEFRANCHE - CAP (d)   


Féminines - Dimanche 09/09/2018
Fédérale 1 - Poule 2 - Match amical
 10 - 14   |   PBM - RC NIMOIS 


Juniors Balandrade
Poule
   |   


 Cadets Teulière A
Poule
   |   


 Cadets Territoriaux XII
Poule
   |    

Espace partenaires