Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Le CAP entame un deuxième bloc de quatre matches

Après une mini trêve de 15 jours, le CAP entame un nouveau bloc de quatre matches avec un premier déplacement ce dimanche à Annecy, actuel leader de la poule avec deux victoires et un nul. Après Voiron, les capistes vont de nouveau s'attaquer à un gros morceau qui plus est sur ses terres savoyardes. Bien que ce match paraît sur le papier à l'avantage des Annéciens, les jaune et bleu se déplacent sans aucune pression particulière si ce n'est tout donner pour rivaliser avec le leader et jouer tous les coups à fond.
La jeune équipe réserve après un bon début de championnat et à égalité de points avec son adversaire du jour doit être consciente qu'elle a les capacités d'aller faire une belle prestation hors de ses terres.

Le groupe Equipe I:

GWOUBA, CLEMENT A, VIOLETTE, HOQUET, VANNOD, ROCH, BOILLOT, HUMBERT, PARISOT J, GRANGE, LAWSKI, PARISOT T, AZZI, VEHABOVIC, DEVILLERS, FORTES, DARRACQ, SEGUIN, THEVENET, BOULAND, RISCHMANN, GIRARD.

Le groupe Equipe II:

ROBERT, CLEMENT E, SEILER, DEVILLARS, JACQUET, MAGNENET, GENRE GRANDPIERRE, ROUVRE, GRENIER, PRETRE, THIBOUT, BOULARD, CLEMENT A, ANSO, DA CUNHA, THOMET, DARRACQ, BERTHOUD, STAB, MAUGAIN, GEISSBUHLER.

Prochains matchs

Dimanche 26 Novembre 2017
Fédérale 2 - Poule 3 - Journée 9
Stade Paul Robbe - 15H00
Equipe II - Lever de rideau à 13H30

VS




CA PONTARLIER

 

US VINAY

Autres matches de la poule

Annecy vs Rumilly
St Priest vs Montmélian
Voiron vs Meyzieu
Bièvre vs Bellegarde
St Savin vs Villefranche

Classements

 

    FEDERALE 2 Pts J
1 FC Rumilly 26 8
1 US Vinay 26 8
1 SO Voiron 26 8
4 SAL Saint Priest 25 8
5 US Annecy 23 8
6 US Montmélian 18 8
6 US Bellegarde 18 8
8 Saint Savin Sportif 17 8
9 US Meyzieu 14 8
10 CA Pontarlier 12  8 
11 CS Villefranche 11 8
12 AS Bièvre 9 8

 

    FEDERALE B Pts  7 
 1  FC Rumilly  36 8
2 US Annecy 32 8
3 AS Bièvre 26 8
4 US Montmélian 24 8
4 Saint Savin  24 8
6 US Meyzieu 23 8
7 SAL Saint Priest 22 8
8 US Vinay 16 8
9 CA Pontarlier 10 8
10 US Bellegarde 9 8
11 SO Voiron 6 8
12 CS Villefranche 0 8

 

     FEDERALE 1 F Pts J
 1  AC Bobigny 93 20  4 
2 CR Illkirch 17 4
3 Dijon 14 4
4 PBM 11 4
5 Nancy Seichamps 9 4
6 UBM 94 4 4
7 Lille Métropole 3 4
8 RC Paris 15 -2 4

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 1 - J5
Dimanche 26/11/2017 - 15H00

ILLKIRCH vs PBM


Juniors Balandrade - Poule 1 - J5
Samedi 25/11/2017

CAP HAUT-DOUBS vs LE CREUSOT


Cadets Teulière A - Poule 1 - J5
Samedi 25/11/2017

CAP HAUT-DOUBS vs LE CREUSOT


Cadets Teulière B - Territoriaux à XII - Poule 1
Samedi 18/11/2017 - Stade de la Prairie - 15H00 

UBB vs ENTENTE HAUT-DOUBS 


ECOLE DE RUGBY
 

 

 

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 19/11/2017
J8 - Fédérale 2 - Poule 3 
21 - 17   |   MEYZIEU - CAP (d)


Seniors - Equipe II - Dimanche 19/11/2017
J8 - Fédérale B - Poule 3
35 - 0   |   MEYZIEU (o) - CAP


Féminines - Dimanche 05/11/2017
J4 - Fédérale 1 - Poule 1
20 - 0   |  PBM (o) - LILLE


Juniors Balandrade - Samedi 11/11/2017
J3 - Poule 1
5 - 7   |   ILLKIRCH (d) - CAP HAUT DOUBS


 Cadets Teulière A - Samedi 11/11/2017
J3 - Poule 1
41 - 0   |   ILLKIRCH (o) - CAP HAUT DOUBS 


 Cadets Territoriaux XII - Samedi 11/11/2017
J3 - Poule 1
12 - 59   |   ENTENTE HAUT DOUBS - ST APO NUITS VERDUN (o) 

Espace partenaires