Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

La compo du CAP contre Meyzieu

Pour ce premier match de la saison le staff a donné les compositions des deux équipes seniors affrontant ce dimanche après-midi l'US Meyzieu à 13h30 pour l'équipe B et à 15h00 pour l'équipe A.
Cinq nouvelles têtes rentrent dans le groupe des seniors A. Pierre Rota de retour au club, le jeune Tom Girardot, junior la saison dernière et trois nouvelles recrues, Thomas Soler, Cyril Colin et Vincent Pusard.  

Equipe A:

Equipe B:

A. Violette, R. Seiler, B. Gwouba, PA. Cuenot, R. Prêtre, E. Clément, L. Boillot, S. Gay, R. Azzi, L. Dhote, G. Fortes, N. Uzunovic, G. Darracq, R. Stab, L. Debard, M. Thiboud, B. Roch, J. Grenier, C. Pontarlier, T. Roz, R. Taillard, Y. Anso.

Prochains matchs

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Villefranche 85 20
2 CS Nuiton 84 20
3 US Meyzieu 66 20
4 Le Creusot 62 20
5 Grand Dole 61 20
6 RC Rillieux 49 20
7 Ris Orangis 42 20
8 CA Pontarlier 36 20
9 Epernay 33 20
10 PontaultCombault 30 20
11 RC Pays de Meaux 22 20
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 82 20
2 RC Rillieux 72 20
3 US Meyzieu 67 20
4 Le Creusot 67 20
5 CS Villefranche 64,74 20
6 CA Pontarlier 50,45 20
7 Ris Orangis 44 20
8 PontaultCombault 31,66 20
9 Epernay 15 20
10 Grand Dole 16 20
11 Pays de Meaux 14 20
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEMININES F1 Pts J
1 Dijon 51 14
2 PBM 48 14
3 Illkirch 44 14
4 Grenoble 35 14
5 Nancy 34 14
6   Lyon 26 14
7 Chambéry 21 14
8 Bourg-en-Bresse 4 14

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - 1/4 de Finale
Dimanche 05/05/2019 - 16h00
Stade Mistral - Guilherand-Granges 

STADE TOULOUSAIN B vs PBM


Féminines Régionales à X


Féminines Régionales à X U18


JUNIORS 
Samedi 11/05/2019 - 09h00 à 17h00
Champagnole

Championnat Territorial des clubs
18 ans à 7


CADETS
Samedi 11/05/2019 - 09h00 à 17h00
Champagnole

Championnat Territorial des clubs
 16 ans à 7


ECOLE DE RUGBY
Samedi 11/05/2019
Stade Paul Robbe

U14B: Phase 3 deuxième journée 
avec les équipes de
l'Entente Haut Doubs, Dijon-Saint Apo & Grand Dole 

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 21/04/2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J22
12 - 45  |   CAP - CS NUITON (o)


Seniors - Equipe II - Dimanche 21/04/2019
Fédérale B - Poule 2 - J22
7 - 34  |   CAP - CS NUITON (o)  


Féminines - Dimanche 22/04/2019
Fédérale 1 - Poule 2 - J14
 10 - 7   |   PBM - ILLKIRCH (d)


Juniors Balandrade - Samedi 05/05/2019
Poule 1 - J18
5 - 50   |   CAP - LONS LOUHANS CHAMP. (o)


 Cadets Teulière A - Samedi 05/05/2019
Poule 1 - J18
3 - 48  |   ENTENTE HAUT-DOUBS - LONS LOUHANS (o)


 

Espace partenaires