Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Programme du weekend

La particularité de ce weekend est l'entrée en compétition pour cette nouvelle saison des jeunes U16 et U19

En championnat Teulière Régional 1, les U16 intègrent la poule 1 avec les équipes de Nord Comtois, Beaune-Seurre-Verdun, Lons-Louhans, MACD XV (Montchanin , Autun, Le Creusot, Digoin), UBB (Besançon-Baumes les Dames), Auxigennes et RC Chalonnais Brionnais Montceau Bourbon.

Match Samedi 6 octobre à domicile contre Nord Comtois à 13h30.

En championnat Balandrade Régional 1, les U19 défendront les couleurs du CAP dans la poule 1 contre les équipes de Nord Comtois, Lons-Louhans-Champagnole, Saint Apollinaire-Nuits St Georges, RT Chalonnais, UBB, Auxigennes et RC Chalonnais Brionnais Montceau Bourbon.

Match Samedi 6 octobre à domicile contre Nord Comtois à 15h00.

Concernant l'Ecole de Rugby, l'entente U14 se rend à Vesoul le samedi 06 octobre (Départ 10h00) pour un tournoi à 7.
Récéption d'un CPS à domicile ce samedi 06 octobre à partir de 13h30 pour les catégories U8 à U12 avec les clubs de Valdahon et Morteau.

Seniors: Après une rencontre difficile et heurtée contre Dole, sanctionnée par une victoire méritée (avec un 14-0 en deuxième mi-temps), les seniors vont entamer un nouveau bloc de quatre matches avec une première rencontre à la maison ce dimanche 07 octobre contre Pontault Combault. Lever de rideau à 13h30 pour l'équipe B et match à 15h00 pour l'équipe A.

Comme chaque jour de match à domicile, vous pouvez réserver vos repas d'avant match pour le prix de 30€ incluant l'entrée au stade et un repas complet (apéritif et vin compris). 
N°tél du secrétariat: 03 81 39 51 50 aux horaires suivants: 
Lundi 8h30-13h, Mardi 15h30-18h30, Mercredi 14h-17h, Jeudi 14h-18h, Vendredi 8h30-12h.

Prochains matchs

Dimanche 21 Octobre 2018
Fédérale 2 - Poule 2 - J6
Stade Paul Robbe - 15h00
Lever de rideau Equipes B à 13h30

 



 VS 





CA PONTARLIER

 

PAYS DE MEAUX

Autres matches de la poule

Villefranche vs Ris Orangis   
Meyzieu vs Le Creusot
CS Nuiton vs Epernay
Grand Dole vs Strasbourg
Pontault vs Rillieux

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Nuiton 22 5
2 US Meyzieu 20 5
3 CS Villefranche 19 5
3 Grand Dole 19 5
5 RC Strasbourg 16 4
5 Ris Orangis 16 5
7 Le Creusot 12 5
8 CA Pontarlier 10 5
9 Epernay 9 4
10 RC Rillieux 7 5
11 PontaultCombault 2 5
11 RC Pays de Meaux 2 5

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 25  5 
2 CS Villefranche 18 5
3 CA Pontarlier 16 5
4 RC Strasbourg 14 4
4 US Meyzieu 14 5
4 Ris Orangis 14 5
7 Le Creusot 12 5
7 RC Rillieux 12 5
9 PontaultCombault 5 5
9 Grand Dole 5 5
9 RC Pays de Meaux 5 5
12 Epernay 0 4

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 2 - J2
Dimanche 21/10/2018 - 15h00
Stade Raoul Villot - La Motte Servelex

CHAMBERY vs PBM


Juniors Balandrade - Poule 1 - J4
Samedi 10/11/2018 - 15h00
Stade Paul Robbe

CAP vs St APO NUITS


Cadets Teulière A - Poule 1 - J2
Samedi 10/11/2018 - 13h30
Stade Paul Robbe

CAP-HAUT DOUBS vs BEAUNE SEURRE


ECOLE DE RUGBY
Samedi 20/10/2018

U06 à U14: Photos des équipes et entraînement matin et après-midi 

Dimanche 21/10/2018

U06 à  U14: Challenge André Monange à Dole - Départ 08h00

 

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 14/10/2018
Fédérale 2 - Poule 2 - J5 
29 - 10   |   RC RILLIEUX (o) - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 14/10/2018
Fédérale B - Poule 2 - J5
   33 - 28   |   RC RILLIEUX - CAP (d)  


Féminines - Dimanche 30/09/2018
Fédérale 1 - Poule 2 - J1
 0 - 52   |   BOURG-EN-BRESSE - PBM (o)


Juniors Balandrade - Samedi 06/10/2018
Poule 1 - J1
26 - 25   |   CAP - NORD COMTOIS (o)


 Cadets Teulière A - Samedi 13/10/2018
Poule 1 - J2
10 - 27   |   MACON - CAP HAUT-DOUBS


 

Espace partenaires