Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Le CAP reçoit Epernay pour l'avant dernier match de la saison

Fédérale 2 - J20
24/03/2019 - 15H00

CA PONTARLIER

VS

EPERNAY 

                         

 

La fin de la saison arrive et le CAP doit absolument prendre au moins les quatre points de la victoire ce dimanche en recevant Epernay. Un résultat positif lui permettrait sans doute de pouvoir rester devant les équipes de Pontault Combault et du Pays de Meaux et s'assurer le maintien sportivement avec au moins une place de 9ème dans cette poule 2 de Fédérale 2. 

La journée s'annonce belle et ensoleillée. Venez nombreux supporter les jaune et bleu en cette fin de saison. Buvette et petite restauration sur place (plancha, merguez et saucisses)

 

Notre partenaire du jour soutient le CAP



Composition du XV de départ:

 

En lever de rideau L'équipe B qui l'avait déjà emporté au match aller en terre champenoise a la possibilité contre un adversaire à sa portée de montrer la voie à l'équipe fanion par une victoire, ce qui conforterait sa place en milieu de tableau.

ALLEZ  LE  CAP !

Prochains matchs

La canicule qui sévit en France depuis le début de semaine nous oblige à préserver la santé des jeunes rugbymen et par conséquence à annuler le Challenge BERGUER - BOURDIN - GNECCHI qui devait se tenir ce samedi 29 Juin 2019 au stade Paul Robbe de Pontarlier

 

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Villefranche 85 20
2 CS Nuiton 84 20
3 US Meyzieu 66 20
4 Le Creusot 62 20
5 Grand Dole 61 20
6 RC Rillieux 49 20
7 Ris Orangis 42 20
8 CA Pontarlier 36 20
9 Epernay 33 20
10 PontaultCombault 30 20
11 RC Pays de Meaux 22 20
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 82 20
2 RC Rillieux 72 20
3 US Meyzieu 67 20
4 Le Creusot 67 20
5 CS Villefranche 64,74 20
6 CA Pontarlier 50,45 20
7 Ris Orangis 44 20
8 PontaultCombault 31,66 20
9 Epernay 15 20
10 Grand Dole 16 20
11 Pays de Meaux 14 20
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEMININES F1 Pts J
1 Dijon 51 14
2 PBM 48 14
3 Illkirch 44 14
4 Grenoble 35 14
5 Nancy 34 14
6   Lyon 26 14
7 Chambéry 21 14
8 Bourg-en-Bresse 4 14

 

Programme des autres équipes

FÉMININES 


Féminines Régionales à X


Féminines Régionales à X U18


JUNIORS 


CADETS


ECOLE DE RUGBY

Dimanche 23 Juin

32ème Tournoi de la Boucle - Besançon
dès 09H30 - Complexe sportif de la Malcombe

Derniers résultats

Seniors - Equipe I


Seniors - Equipe II


Féminines


Juniors Balandrade


 Cadets Teulière A


 

Espace partenaires