Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Comment apporter votre soutien au CAP Rugby

 

Prochains matchs

Dimanche 21 Octobre 2018
Fédérale 2 - Poule 2 - J6
Stade Paul Robbe - 15h00
Lever de rideau Equipes B à 13h30

 



 VS 





CA PONTARLIER

 

PAYS DE MEAUX

Autres matches de la poule

Villefranche vs Ris Orangis   
Meyzieu vs Le Creusot
CS Nuiton vs Epernay
Grand Dole vs Strasbourg
Pontault vs Rillieux

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Nuiton 22 5
2 US Meyzieu 20 5
3 CS Villefranche 19 5
3 Grand Dole 19 5
5 RC Strasbourg 16 4
5 Ris Orangis 16 5
7 Le Creusot 12 5
8 CA Pontarlier 10 5
9 Epernay 9 4
10 RC Rillieux 7 5
11 PontaultCombault 2 5
11 RC Pays de Meaux 2 5

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 25  5 
2 CS Villefranche 18 5
3 CA Pontarlier 16 5
4 RC Strasbourg 14 4
4 US Meyzieu 14 5
4 Ris Orangis 14 5
7 Le Creusot 12 5
7 RC Rillieux 12 5
9 PontaultCombault 5 5
9 Grand Dole 5 5
9 RC Pays de Meaux 5 5
12 Epernay 0 4

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 2 - J2
Dimanche 21/10/2018 - 15h00
Stade Raoul Villot - La Motte Servelex

CHAMBERY vs PBM


Juniors Balandrade - Poule 1 - J4
Samedi 10/11/2018 - 15h00
Stade Paul Robbe

CAP vs St APO NUITS


Cadets Teulière A - Poule 1 - J2
Samedi 10/11/2018 - 13h30
Stade Paul Robbe

CAP-HAUT DOUBS vs BEAUNE SEURRE


ECOLE DE RUGBY
Samedi 20/10/2018

U06 à U14: Photos des équipes et entraînement matin et après-midi 

Dimanche 21/10/2018

U06 à  U14: Challenge André Monange à Dole - Départ 08h00

 

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 14/10/2018
Fédérale 2 - Poule 2 - J5 
29 - 10   |   RC RILLIEUX (o) - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 14/10/2018
Fédérale B - Poule 2 - J5
   33 - 28   |   RC RILLIEUX - CAP (d)  


Féminines - Dimanche 30/09/2018
Fédérale 1 - Poule 2 - J1
 0 - 52   |   BOURG-EN-BRESSE - PBM (o)


Juniors Balandrade - Samedi 06/10/2018
Poule 1 - J1
26 - 25   |   CAP - NORD COMTOIS (o)


 Cadets Teulière A - Samedi 13/10/2018
Poule 1 - J2
10 - 27   |   MACON - CAP HAUT-DOUBS


 

Espace partenaires