Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Effectif Seniors

EN CONSTRUCTION

STAFF 


Olivier ANDREANI
DIRECTEUR SPORTIF

Alexandre FARINA
ENTRAINEUR GENERAL

Raphaël BOYE
CONSEILLER TECHNIQUE
 
Pierre SCHEIDEGGER
ENTRAINEUR  
LIGNES ARRIERES
  
Armin VEHABOVIC
ENTRAINEUR JOUEUR
LIGNES ARRIERES
 
 
Stéphane CARBONI
ENTRAINEUR EQUIPE B


Damir UZUNOVIC
REFERENT MÊLEE


 

ARRIERE 


David DEVILLERS


Armin VEHABOVIC


Ludovic DHOTE


Ange ROCCHESANI
   

AILIER


Mathieu SALOMON


Hugo THEVENET

Benjamin KOGLER

Narcisse DHOTE

Nicolas BOE
 
         Sébastien POURNY                        

CENTRE


Julien BOULAND

Gregory FORTES

Guillaume DARRACQ

Mickaël THIBOUD

Antoine EGRET

Paul ROGEBOZ     

 DEMI D'OUVERTURE  


Paul Dawie DE LANGE

Hugo LOUVRIER

Yannick ANSO

 DEMI DE MÊLEE 


Maxime CHARPENTIER

Rémi AZZI

Tanguy ROZ

Valentin JEROME

Tifenn BERTIN
                                            

TROISIEME LIGNE 


Teddy PARISOT

Baptiste CLEMENT

Kacper LAWSKI

Jérémy PARISOT
 
Adrien THOMET
 
Yann BOULARD

Baptiste HUGONNOT
                                                                                                         

 DEUXIEME LIGNE 

 
Nicolas HUMBERT

Geoffrey GRANGE 

Pierre ROTA 

Bastien SALVI

Rémi MAGNENET


Loïc SCALABRINO

 PREMIERE LIGNE 


Boris ERNOULT


Bertrand GWOUBA

Alexis CLEMENT
 
Yann BOUILLOD
 
Boris ROCH

Valentin ROBERT
 

Correntin VERNEREY


Arnaud DEVILLARD


Johvan TICAR

Rémy LHOMME 
   

TALONNEUR  


Aymeric VANNOD

Raphaël SEILER
 

Prochains matchs

Samedi 26 Août 2017
Match amical Stade Paul Robbe - 18:00

VS


 

CA PONTARLIER 

 

CS NUITON

Lever de rideau à 16:00 - CAP II - US DOLE

Classements

 

    FEDERALE 2 Pts J
1 AS Bièvre 0 0
1 CA Pontarlier 0 0
1 CS Villefranche 0 0
1 FC Rumilly 0 0
1 SAL Saint Priest 0 0
1 Saint Savin Sportif 0 0
1 SO Voiron 0 0
1 US Annecy 0 0
1 US Bellegarde 0 0
1 US Meyzieu 0  0 
1 US Montmélian 0 0
1 US Vinay 0 0

 

    FEDERALE B Pts J
1 AS Bièvre 0 0
1 CA Pontarlier 0 0
1 CS Villefranche 0 0
1 FC Rumilly 0 0
1 SAL Saint Priest 0 0
1 Saint Savin Sportif 0 0
1 SO Voiron 0 0
1 US Annecy 0 0
1 US Bellegarde 0 0
1 US Meyzieu 0  0 
1 US Montmélian 0 0
1 US Vinay 0 0

Programme des autres équipes

2FB - Fédérale B


Fédérale 1 Féminine


 Juniors Balandrade


Cadets Teulière A


Ecole de Rugby

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 11/06/2017
1/4 finale  
3 - 17   |   CAP - US VINAY


Seniors - Equipe II - Dimanche 16/04/2017
1/32e finale
18 - 34   |   CAP - US IZEAUX (o)


Fédérale Féminines 1 - Dimanche 16/04/2017
15 - 20  |   PBM (d) - NEVERS


 Juniors Balandrade - Samedi 01/04/2017
1/16e finale
29 - 26   |   RC ORLEANS - CAP (d)


Cadets Teulière A - Samedi 01/04/2017 
26 - 12   |   CAP - GENLIS/DOLE

Espace partenaires