Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Effectif Seniors

EN CONSTRUCTION

STAFF 


Olivier ANDREANI
DIRECTEUR SPORTIF

Alexandre FARINA
ENTRAINEUR GENERAL

Raphaël BOYE
CONSEILLER TECHNIQUE
 
Pierre SCHEIDEGGER
ENTRAINEUR  
LIGNES ARRIERES
  
Armin VEHABOVIC
ENTRAINEUR JOUEUR
LIGNES ARRIERES
 
 
Stéphane CARBONI
ENTRAINEUR EQUIPE B


Damir UZUNOVIC
REFERENT MÊLEE


 

ARRIERE 


David DEVILLERS


Armin VEHABOVIC


Ludovic DHOTE


Ange ROCCHESANI
   

AILIER


Mathieu SALOMON


Hugo THEVENET

Benjamin KOGLER

Narcisse DHOTE

Nicolas BOE
 
         Sébastien POURNY                        

CENTRE


Julien BOULAND

Gregory FORTES

Guillaume DARRACQ

Mickaël THIBOUD

Antoine EGRET

Paul ROGEBOZ     

 DEMI D'OUVERTURE  


Paul Dawie DE LANGE

Hugo LOUVRIER

Yannick ANSO

 DEMI DE MÊLEE 


Maxime CHARPENTIER

Rémi AZZI

Tanguy ROZ

Valentin JEROME

Tifenn BERTIN
                                            

TROISIEME LIGNE 


Teddy PARISOT

Baptiste CLEMENT

Kacper LAWSKI

Jérémy PARISOT
 
Adrien THOMET
 
Yann BOULARD

Baptiste HUGONNOT
                                                                                                         

 DEUXIEME LIGNE 

 
Nicolas HUMBERT

Geoffrey GRANGE 

Pierre ROTA 

Bastien SALVI

Rémi MAGNENET


Loïc SCALABRINO

 PREMIERE LIGNE 


Boris ERNOULT


Bertrand GWOUBA

Alexis CLEMENT
 
Yann BOUILLOD
 
Boris ROCH

Valentin ROBERT
 

Correntin VERNEREY


Arnaud DEVILLARD


Johvan TICAR

Rémy LHOMME 
   

TALONNEUR  


Aymeric VANNOD

Raphaël SEILER
 

Prochains matchs

Samedi 17 Juin 2017  - 10H00
Stade Paul Robbe
TOURNOI RUGBY A TOUCHE

Classements

 

    FEDERALE 3 Pts J
1 CS Nuiton 70 18
2 CA Pontarlier 66 18
3 OL Besançon 49  18
4 CS Lédonien 43 18
5 RC Metz Moselle 40 17
6 Grand Dole Rugby 36 18
7 US Genlis 35 18
7 RC Auxerrois 35 18
9 FC Haguenau 32 17
10 Pont-à-Mousson 12  18 

 

    FEMININES F1 Pts J
1 CR Illkirch 63 16
2 Rueil AC 61 16
3 Clermont la Plaine 47 16
4 AC Bobigny 93 42 16
4 Nancy Seichamps 35 16
6 PBM 27 16
7 Violettes Bress. 24 16
8 RC Paris 15 19 16
9 USO Nevers 16 16



 

 

 

Programme des autres équipes

3EB - Excellence B


Fédérale 1 Féminine


Fédérale 2 Féminine


Juniors Balandrade


Cadets


ECOLE DE RUGBY

U8  à U12
Tournoi à Saint-Claude - Dimanche 11 Juin 2017

U14 (équipes 3 et 4)
BAUME-LES-DAMES - Samedi 10 Juin 2017

U14A
Entraînement de l'entente à Valdahon
Samedi 10 Juin 2017

U15 et U18 Féminines
Open à Vercel - Samedi 10 Juin 2017

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 11/06/2017
1/4 finale  
3 - 17   |   CAP - US VINAY


Seniors - Equipe II - Dimanche 16/04/2017
1/32e finale
18 - 34   |   CAP - US IZEAUX (o)


Fédérale Féminines 1 - Dimanche 16/04/2017
15 - 20  |   PBM (d) - NEVERS


Fédérale Féminines 2 - Dimanche 16/04/2017
5 - 17   |  PBM - OVALE TIGRESSES


Juniors Balandrade - Samedi 01/04/2017
1/16e finale
29 - 26  |  RC ORLEANS - CAP (d)  


Cadets Teulière A - Samedi 01/04/2017 
26 - 12   |   CAP - GENLIS/DOLE

Espace partenaires