Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Effectif Seniors saison 2016-2017

EN CONSTRUCTION

STAFF 


Olivier ANDREANI
DIRECTEUR SPORTIF

Alexandre FARINA
ENTRAINEUR GENERAL

Raphaël BOYE
CONSEILLER TECHNIQUE
 
Pierre SCHEIDEGGER
ENTRAINEUR  
LIGNES ARRIERES
  
Armin VEHABOVIC
ENTRAINEUR JOUEUR
LIGNES ARRIERES
 
 
Stéphane CARBONI
ENTRAINEUR EQUIPE B


Damir UZUNOVIC
REFERENT MÊLEE


 

ARRIERE 


David DEVILLERS


Armin VEHABOVIC


Ludovic DHOTE


Ange ROCCHESANI
   

AILIER


Mathieu SALOMON


Hugo THEVENET

Benjamin KOGLER

Narcisse DHOTE

Nicolas BOE
 
         Sébastien POURNY                        

CENTRE


Julien BOULAND

Gregory FORTES

Guillaume DARRACQ

Mickaël THIBOUD

Antoine EGRET

Paul ROGEBOZ     

 DEMI D'OUVERTURE  


Paul Dawie DE LANGE

Hugo LOUVRIER

Yannick ANSO

 DEMI DE MÊLEE 


Maxime CHARPENTIER

Rémi AZZI

Tanguy ROZ

Valentin JEROME

Tifenn BERTIN
                                            

TROISIEME LIGNE 


Teddy PARISOT

Baptiste CLEMENT

Kacper LAWSKI

Jérémy PARISOT
 
Adrien THOMET
 
Yann BOULARD

Baptiste HUGONNOT
                                                                                                         

 DEUXIEME LIGNE 

 
Nicolas HUMBERT

Geoffrey GRANGE 

Pierre ROTA 

Bastien SALVI

Rémi MAGNENET


Loïc SCALABRINO

 PREMIERE LIGNE 


Boris ERNOULT


Bertrand GWOUBA

Alexis CLEMENT
 
Yann BOUILLOD
 
Boris ROCH

Valentin ROBERT
 

Correntin VERNEREY


Arnaud DEVILLARD


Johvan TICAR

Rémy LHOMME 
   

TALONNEUR  


Aymeric VANNOD

Raphaël SEILER
 

Prochains matchs

Dimanche 28 Janvier 2018
Fédérale 2 - Poule 3 - Journée 14 - 15H00
Stade Géo Martin - Coublevie
Equipe II - Lever de rideau à 13H30

VS




SO VOIRON

 

CA PONTARLIER

Autres matches de la poule

Rumilly vs Vinay
Montmélian vs Bellegarde
St Priest vs Saint Savin
Annecy vs Bièvre
Villefranche vs Meyzieu

Classements

 

    FEDERALE 2 Pts J
1 SO Voiron 44 13
2 SAL Saint Priest 38 12
3 FC Rumilly 37 12
4 US Annecy 36 13
5 US Vinay 35 13
6 Saint Savin  30 13
7 US Meyzieu 27 13
8 US Bellegarde 25 12
9 AS Bièvre 23 13
10 CA Pontarlier 22 13
11 CS Villefranche 20 13
12 US Montmélian 19 12

 

    FEDERALE B Pts  J 
 1  FC Rumilly  54 12
2 US Annecy 50 13
3 AS Bièvre 40 13
4 US Meyzieu 35 13
4 Saint Savin 35 13
6 SAL Saint Priest 33 12
7 US Montmélian 29 12
8 US Vinay 28 13
8 CA Pontarlier 28 13
10 SO Voiron 21 13
11 US Bellegarde 9 12
12 CS Villefranche 1 13

 

     FEDERALE 1 F Pts J
 1  AC Bobigny 93 31  8 
2 CR Illkirch 28 8
3 Nancy Seichamps 27 8
4 PBM 19 7
5 Lille Métropole 16 8
6 Dijon 15 7
7 UBM 94 13 8
8 RC Paris 15 -2 8

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 1 - J9
Dimanche 11/02/2018 - 15H00 - Stade Paul Robbe

RC PARIS 15 vs PBM


Juniors Balandrade - Poule 1 - J10
Samedi 27/01/2018 - 15h30 

CAP HAUT-DOUBS vs CR ILLKIRCH


Cadets Teulière A - Poule 1 - J10 
Samedi 27/01/2018 - 14h00

CAP HAUT-DOUBS vs CR ILLKIRCH


Cadets Teulière B - Territoriaux à XII - Poule 1 - J10
Samedi 27/01/2018 - 15h00

SAINT-APO-NUITS-VERDUN vs ENTENTE HAUT-DOUBS 


ECOLE DE RUGBY

U14 A & B:  Déplacement à DIJON (Départ Samedi 20/01 à 8H30)

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 21/01/2018
J13 - Fédérale 2 - Poule 3 
32 - 26   |   CS VILLEFRANCHE - CAP (d)


Seniors - Equipe II - Dimanche 14/01/2018
J13 - Fédérale B - Poule 3
14 - 17   |   CS VILLEFRANCHE (d) - CAP


Féminines - Dimanche 21/01/2018
J8 - Fédérale 1 - Poule 1 - Arrêté par l'arbitre (neige)
 -    |  PBM - DIJON


Juniors Balandrade - Samedi 13/01/2018
J9 - Poule 1
7 - 10   |   RC METZ (d) - CAP HAUT DOUBS


 Cadets Teulière A - Samedi 13/01/2018
J9 - Poule 1
50 - 0   |   RC METZ (o) - CAP HAUT DOUBS


 Cadets Territoriaux XII - Samedi 13/01/2018
J9 - Poule 1 

 -    |   ENTENTE HAUT DOUBS - VESOUL 

Espace partenaires