Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Difficultés pour le C A P de voir le jour à NUITS

10/12/2018 [Lire la suite]

Le XV pontissalien pour le déplacement à Nuits-St-Georges

08/12/2018 [Lire la suite]

L'OGRE ALSACIEN : UN DÉFI MAÎTRISÉ PARTIELLEMENT

25/11/2018 [Lire la suite]

Le XV de départ contre le RC Strasbourg

24/11/2018 [Lire la suite]

SI PRES DU BUT !

18/11/2018 [Lire la suite]

Prochains matchs

Dimanche 9 Décembre 2018
Fédérale 2 - Poule 2 - J11
Stade Jean Morin - 15h00
Lever de rideau Equipes B à 13h30




 



 VS 





CS NUITON
36
CS NUITON B
26

 

CA PONTARLIER
7
CAP B
10

Autres matches de la poule

Meyzieu 20-20 Villefranche  
Strasbourg   Pontault
Epernay   Rillieux
Le Creusot   Meaux
Ris Orangis  06-38 Grand Dole

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Nuiton 48 11
2 CS Villefranche 36 11
3 US Meyzieu 35 11
4 Grand Dole 30 11
5 Ris Orangis 30 11
6 Le Creusot 29 10
6 RC Rillieux 25 10
8 RC Strasbourg 23 10
9 Epernay 22 10
10 CA Pontarlier 16 11
11 PontaultCombault 12 10
12 RC Pays de Meaux 8 10

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 52 11 
2 CA Pontarlier 35 11
3 CS Villefranche 32 11
4 Le Creusot 30 10
4 RC Rillieux 30 10
6 US Meyzieu 27 10
7 Ris Orangis 26 11
8 RC Strasbourg 21 9
9 PontaultCombault 14 9
10 RC Pays de Meaux 11 10
11 Epernay 7 9
12 Grand Dole 6 11

 

    FEMININES F1 Pts J
1 PBM 22  6 
2 Grenoble 18 6
2 Nancy 18 6
2 Dijon 18 5
5 Illkirch 14 6
6 Lyon 10 5
7 Chambéry 9 6
8 Bourg-en-Bresse 0 6

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 2 - J6
Dimanche 09/12/2018 - 15h00
Stade Paul Robbe Annexe

PBM vs NANCY


Féminines U18
Samedi 08/12/2018 dès 12h00
journée reportée au 15/12/2018
Tournoi du Doubs à Valdahon
 


Juniors Balandrade - Poule 1 - J7
Samedi 08/12/2018 - 15h00
Stade Jean Bouveri - Montceau les Mines

RT CHAROLAIS vs CAP


Cadets Teulière A - Poule 1 - J7
Samedi 08/12/2018 - 13h30
Stade Jean Bouveri - Montceau les Mines

RT CHAROLAIS vs CAP-HAUT DOUBS


ECOLE DE RUGBY
Samedi 08/12/2018

U12A et U14A: Challenge fédéral à Villefranche contre Villefranche et Oyonnax

U14B: Triangulaire à domicile avec St- Apollinaire Dijon 2 et Tournus

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 09/12/2018
Fédérale 2 - Poule 2 - J11
36 - 7   |   CS NUITON (o) - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 09/12/2018
Fédérale B - Poule 2 - J11
   26 - 10   |   CS NUITON - CAP  


Féminines - Dimanche 09/12/2018
Fédérale 1 - Poule 2 - J6
 28 - 0   |   PBM (o) - NANCY


Juniors Balandrade - Samedi 08/12/2018
Poule 1 - J7
22 - 7   |   RC CHAROLAIS (o) - CAP


 Cadets Teulière A - Samedi 08/12/2018
Poule 1 - J7
7 - 10   |   RC CHAROLAIS (d) - CAP HAUT-DOUBS


 

Espace partenaires