Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Saint-Savin à Paul Robbe pour le dernier match de l'année

08/12/2017 [Lire la suite]

Réveillon de la Saint-Sylvestre, le CAP remet le couvert

06/12/2017 [Lire la suite]

Le CAP s'incline à Bellegarde

04/12/2017 [Lire la suite]

Déplacement du CAP à Bellegarde sur Valserine

29/11/2017 [Lire la suite]

Le CAP n'y arrive pas

26/11/2017 [Lire la suite]

Prochains matchs

Dimanche 07 Janvier 2018
Fédérale 2 - Poule 3 - Journée 11 - 15H00
Stade Paul Robbe
Equipe II - Lever de rideau à 13H30

VS





CA PONTARLIER

 

SAINT-SAVIN

Autres matches de la poule reportés à la date du 07/01/2018

Montmélian vs Rumilly
Annecy vs Vinay
St Priest 13-06 Meyzieu
Voiron 42-06 Bellegarde
AS Bièvre 28-26 Villefranche

Classements

 

    FEDERALE 2 Pts J
1 SO Voiron 39 11
2 SAL Saint Priest 33 11
3 FC Rumilly 31 10
3 US Vinay 31 10
5 US Annecy 28 10
6 Saint Savin Sportif 25 10
7 US Bellegarde 23 11
8 US Montmélian 19 10
8 US Meyzieu 19 11
10 AS Bièvre 18 11
11 CS Villefranche 16 11
12 CA Pontarlier 13 10

 

    FEDERALE B Pts  J 
 1  FC Rumilly  45 10
2 US Annecy 37 10
3 AS Bièvre 36 11
4 Saint Savin 33 10
5 US Meyzieu 29 11
6 SAL Saint Priest 28 11
6 US Montmélian 28 10
8 US Vinay 24 10
9 SO Voiron 16 11
10 CA Pontarlier 15 10
11 US Bellegarde 9 11
12 CS Villefranche 0 11

 

     FEDERALE 1 F Pts J
 1  AC Bobigny 93 21  5 
2 CR Illkirch 19 5
3 Dijon 14 5
3 Nancy Seichamps 14 5
5 PBM 13 5
6 UBM 94 9 5
7 Lille Métropole 7 5
8 RC Paris 15 -2 5

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 1 - J7
Dimanche 14/01/2018 - 15H00
Stade Maurice Jabry - Besançon

PBM vs AC BOBIGNY 93


Juniors Balandrade - Poule 1 - J7
Samedi 16/12/2017

CAP HAUT-DOUBS vs MACON


Cadets Teulière A - Poule 1 - J7 
Samedi 16/12/2017

CAP HAUT-DOUBS vs MACON


Cadets Teulière B - Territoriaux à XII - Poule 1 - J6
Samedi 06/01/2018 - 15H00

ENTENTE HAUT-DOUBS vs NORD COMTOIS 


ECOLE DE RUGBY
Samedi 12/12/2017

U14 - Challenge Orange à Besançon

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 03/12/2017
J10 - Fédérale 2 - Poule 3 
30 - 18   |   BELLEGARDE - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 03/12/2017
J10 - Fédérale B - Poule 3
8 - 33   |   BELLEGARDE - CAP (o)


Féminines - Dimanche 26/11/2017
J6 - Fédérale 1 - Poule 1
7 - 0   |  UBM 94 - PBM


Juniors Balandrade - Samedi 02/12/2017
J3 - Poule 1
29 - 8   |   DIJON (o) - CAP HAUT DOUBS


 Cadets Teulière A - Samedi 02/12/2017
J3 - Poule 1
62 - 5   |   DIJON (o) - CAP HAUT DOUBS 


 Cadets Territoriaux XII - Samedi 02/12/2017
J6 - Poule 1
 -    |   ENTENTE HAUT DOUBS - NORD COMTOIS 

Espace partenaires