Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Classements

Sélectionnez un championnat dans la liste ci-dessous

PosEquipesPtsJGNPp.c.Dif.E+E-bobdpb
1 SO VoironSOV 39 11 9 0 2 302 205 97 30 20 1 2 3
2 SAL Saint PriestSAL 33 11 7 0 4 261 190 71 30 16 2 3 5
3 FC RumillyFCSR 31 10 6 0 4 286 157 129 32 11 3 4 7
3 US VinayUSV 31 10 6 0 4 251 159 92 26 16 3 4 7
5 US AnnecyUSAR 28 10 6 1 3 218 191 27 24 18 1 1 2
6 Saint Savin SportifSSS 25 10 6 0 4 219 220 -1 22 22 0 1 1
7 US Bellegarde CoupyUSBC 23 11 4 2 5 209 273 -64 18 29 2 1 3
8 US MontmélianUSM 19 10 3 2 5 210 212 -2 22 22 1 2 3
8 US MeyzieuUSM 19 11 4 0 7 191 294 -103 18 31 1 2 3
10 AS Bièvre St GeoirsBSGRC 18 11 4 0 7 242 343 -101 28 45 0 2 2
11 CS Villefranche s/SaôneCSV 16 11 3 0 8 217 298 -81 20 33 0 4 4
12 CA PontarlierCAP 13 10 2 1 7 178 242 -64 18 25 1 2 3

Prochains matchs

Dimanche 07 Janvier 2018
Fédérale 2 - Poule 3 - Journée 11 - 15H00
Stade Paul Robbe
Equipe II - Lever de rideau à 13H30

VS





CA PONTARLIER

 

SAINT-SAVIN

Autres matches de la poule reportés à la date du 07/01/2018

Montmélian vs Rumilly
Annecy vs Vinay
St Priest 13-06 Meyzieu
Voiron 42-06 Bellegarde
AS Bièvre 28-26 Villefranche

Classements

 

    FEDERALE 2 Pts J
1 SO Voiron 39 11
2 SAL Saint Priest 33 11
3 FC Rumilly 31 10
3 US Vinay 31 10
5 US Annecy 28 10
6 Saint Savin Sportif 25 10
7 US Bellegarde 23 11
8 US Montmélian 19 10
8 US Meyzieu 19 11
10 AS Bièvre 18 11
11 CS Villefranche 16 11
12 CA Pontarlier 13 10

 

    FEDERALE B Pts  J 
 1  FC Rumilly  45 10
2 US Annecy 37 10
3 AS Bièvre 36 11
4 Saint Savin 33 10
5 US Meyzieu 29 11
6 SAL Saint Priest 28 11
6 US Montmélian 28 10
8 US Vinay 24 10
9 SO Voiron 16 11
10 CA Pontarlier 15 10
11 US Bellegarde 9 11
12 CS Villefranche 0 11

 

     FEDERALE 1 F Pts J
 1  AC Bobigny 93 21  5 
2 CR Illkirch 19 5
3 Dijon 14 5
3 Nancy Seichamps 14 5
5 PBM 13 5
6 UBM 94 9 5
7 Lille Métropole 7 5
8 RC Paris 15 -2 5

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 1 - J7
Dimanche 14/01/2018 - 15H00
Stade Maurice Jabry - Besançon

PBM vs AC BOBIGNY 93


Juniors Balandrade - Poule 1 - J7
Samedi 16/12/2017

CAP HAUT-DOUBS vs MACON


Cadets Teulière A - Poule 1 - J7 
Samedi 16/12/2017

CAP HAUT-DOUBS vs MACON


Cadets Teulière B - Territoriaux à XII - Poule 1 - J6
Samedi 06/01/2018 - 15H00

ENTENTE HAUT-DOUBS vs NORD COMTOIS 


ECOLE DE RUGBY
Samedi 12/12/2017

U14 - Challenge Orange à Besançon

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 03/12/2017
J10 - Fédérale 2 - Poule 3 
30 - 18   |   BELLEGARDE - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 03/12/2017
J10 - Fédérale B - Poule 3
8 - 33   |   BELLEGARDE - CAP (o)


Féminines - Dimanche 26/11/2017
J6 - Fédérale 1 - Poule 1
7 - 0   |  UBM 94 - PBM


Juniors Balandrade - Samedi 02/12/2017
J3 - Poule 1
29 - 8   |   DIJON (o) - CAP HAUT DOUBS


 Cadets Teulière A - Samedi 02/12/2017
J3 - Poule 1
62 - 5   |   DIJON (o) - CAP HAUT DOUBS 


 Cadets Territoriaux XII - Samedi 02/12/2017
J6 - Poule 1
 -    |   ENTENTE HAUT DOUBS - NORD COMTOIS 

Espace partenaires