Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Classements

Sélectionnez un championnat dans la liste ci-dessous

PosEquipesPtsJGNPp.c.Dif.E+E-bobdpb
1 CA OrsayCAO 37 8 7 0 1 285 112 173 39 13 6 1 7
2 CS NuitonCSN 35 8 7 0 1 340 153 187 45 17 4 1 5
3 RC RillieuxRCL 22 8 4 0 4 217 182 35 26 20 3 1 4
3 CA PontarlierCAP 22 8 5 0 3 192 197 -5 14 27 0 0 0
5 Le CreusotCOCB 21 8 4 0 4 182 182 0 24 20 1 2 3
6 Pontault CombaultUMS 20 8 3 1 4 121 153 -32 14 15 2 2 4
7 US Ris OrangisUSRO 18 8 4 0 4 128 183 -55 15 19 0 0 0
8 Grand DoleGDR 17 6 3 0 3 140 129 11 17 11 1 2 3
8 US MeyzieuUSM 17 7 3 1 3 161 153 8 12 17 0 1 1
10 Saint-PriestSP 16 7 3 0 4 157 157 0 13 14 0 2 2
11 Antony Metro 92AM92 6 7 1 0 6 100 176 -76 13 22 0 0 0
12 RC Pays de MeauxRCPM 2 7 0 0 7 85 331 -246 12 49 0 0 0

Prochains matchs

Dimanche 24 Novembre 2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J9
Stade La Pépinière Damparis - 15H00
Lever de rideau - Equipes B - 13H30 






 VS 




GRAND DOLE

 

CA PONTARLIER

 Autres matches de la poule

Orsay     Meyzieu
Antony 92     CS Nuiton
Meaux     Saint Priest
Le Creusot     Ris Orangis
Pontault     Rillieux

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CA Orsay 37 8
2 CS Nuiton 35 8
3 RC Rillieux 22 8
3 CA Pontarlier 22 8
5 Le Creusot 21 8
6 Pontault 20 8
7 Ris Orangis 18 8
8 Grand Dole 17 6
8 US Meyzieu 17 7
10 Saint Priest 16 7
11 Antony Metro 92 6 7
12 Pays de Meaux 2 7

 

    FEDERALE 2B Pts J
1 US Meyzieu 33 7
2 CA Nuiton 32 8
3 CA Orsay 28 8
4 RC Rillieux 25 8
5 Saint Priest 23 8
5 Pays de Meaux 23 7
7 Le Creusot 16 8
8 CA Pontarlier 15 8
9 Ris Orangis 13 8
10 Grand Dole 5 7
11 Antony Metro 92 3 8
12 Pontault 0 8

  

  RÉGIONAL 1 U19  Pts J
GDR Genlis Vesoul 13  3 
RT Chalonnais 9  2 
CSL RCDL RC Morez 9  3 
Nord Comtois 8  3 
CS Beaunois 7  4 
Auxigennes 5  3 
7  CA Pontarlier 4  3 
8  CS Nuiton 3  3 
OL Creusot 0   

 

   RÉGIONAL 1 U16 Pts J
CS Beaunois 20  4 
AS Maconnais 11  3 
RT Chalonnais 10  3 
Genlis/GDR/Vesoul 9  4 
5  Auxigennes Toucy 6  3 
6  Entente Haut-Doubs 5  3 
MACD XV 4  2 
7 CSL RCDL RC Morez 4  3 
9 Nord Comtois 0  3 

 

 

Programme des autres équipes

 FÉMININES RÉGIONALES à X
Dimanche 24/11/2019 - Stade Saint Roch - Autun
Qualification - Poule 1 - J3 - 11H30 

LES REDOUBSTABLES - LES GAZOLINES

LES REDOUBSTABLES - BUXI AUTUN 

LES REDOUBSTABLES - MIGENNES  


Féminines Régionales à X U18
Samedi 16/11/2019 - Lons-Le -Saunier


 RÉGIONAL 1 U19
Samedi 23/11/2019
Qualification - Poule 1 - J5 - 15H30 

CAP - NORD COMTOIS 


 RÉGIONAL 1 U16
Samedi 23/11/2019
Qualification - Poule 1 - J5 - 13H30 

ENTENTE HAUT DOUBS - NORD COMTOIS 


ECOLE DE RUGBY
Samedi 23/11/2019

U6 à U12: 
U14 : 

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 17/11/2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J8
12 - 10  |   CAP - LE CREUSOT (d)


Seniors - Equipe II - Dimanche 17/11/2019
Fédérale B - Poule 2 - J8
13 - 14  |   CAP (d) - LE CREUSOT 


Féminines - Dimanche 10/11/2019
Féminines régionales à X - J2
31 - 0  |   LES REDOUBSTABLES (o) - NEVERS 
8 - 7  |   MIGENNES - LES REDOUBSTABLES (d)


Juniors - Samedi 09/11/2019
Régional 1 U19 - J3
25 - 24  |   CAP - CS NUITON (d)


 Cadets - Samedi 09/11/2019
Régional 1 U16 - J3
34 - 5  |   MACON (o) - ENTENTE HAUT-DOUBS


 

Espace partenaires