Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Contact

Accès au stade

CA Pontarlier Rugby
Rue du Stade
B.P. 12
25301 Pontarlier Cedex
Tél. 03.81.39.51.50

Accueil Secrétariat

Lundi: 08h30 - 13h00
Mardi: 15h30 - 18h30
Mercredi: 09h00 - 12h00
Jeudi: 14h00 - 18h00
Vendredi: 08h30 - 12h00

* indique un champ obligatoire

J'autorise CAP Rugby à me tenir informé par e-mail des produits et des services proposés. Je suis informé que je peux demander à tout moment de ne plus recevoir d’information commerciale par e-mail.

Prochains matchs

Dimanche 1er Mars 2020
Fédérale 2 - Poule 2 - J17
Stade Roger Latruberce - 15H00
Lever de rideau - Equipes B - 13H30 




 VS 


RIS ORANGIS

 

CA PONTARLIER

 Autres matches de la poule

CA Orsay     Rillieux
Pontault     St Priest
Le Creusot     Meyzieu
Grand Dole     CS Nuiton
Meaux     Antony

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Nuiton 73 16
2 CA Orsay 59 16
3 Le Creusot 54 16
4 Grand Dole 53 16
5 Saint Priest 52 16
6 US Meyzieu 47 15
7 Pontault 31 16
8 CA Pontarlier 30 16
9 RC Rillieux 27 15
10 Ris Orangis 26 15
11 Antony Metro 92 25 16
12 Pays de Meaux 8 15

 

    FEDERALE 2B Pts J
1 CS Nuiton 66 16
2 Saint Priest 59 16
3 US Meyzieu 57 16
4 CA Orsay 52 16
5 RC Rillieux 49 15
6 Le Creusot 48 16
7 Pays de Meaux 37 15
8 CA Pontarlier 25 16
9 Ris Orangis 21 16
10 Antony Metro 92 17 16
11 Grand Dole 14 16
12 Pontault -1 16

  

  RÉGIONAL 1 U19  Pts J
1 CSL RCDL RC Morez 39 11
2 RT Chalonnais 34 9
3 GDR Genlis Vesoul 28 10
4 CA Pontarlier 22 10
5 CS Nuiton 21 10
6 CS Beaunois 17 11
6 Auxigennes 17 10
8 Nord Comtois 13 11

 

   RÉGIONAL 1 U16 Pts J
1 CS Beaunois 50  12 
2 AS Maconnais 40  10 
3 RT Chalonnais 35  11 
4 CSL RCDL RC Morez 28  12 
5 MACD XV 23  11 
6 Entente Haut-Doubs 20  11 
6 Genlis/GDR/Vesoul 20  12 
8 Auxigennes Toucy 18  11 
9 Nord Comtois 10 12

 

 

Programme des autres équipes

 FÉMININES RÉGIONALES à X


 RÉGIONAL 1 U19
Samedi 14/03/2020 - Stade du Lycée Viette - 15h30
Qualification - Poule 1 - J14

NORD COMTOIS - CAP


 RÉGIONAL 1 U16
Samedi 14/03/2020 - Stade du Lycée Viette - 13h30
Qualification - Poule 1 - J14

 NORD COMTOIS - ENTENTE HAUT-DOUBS


ECOLE DE RUGBY
Samedi 29/02/2020

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 23/02/2020
Fédérale 2 - Poule 2 - J16
22 - 13  |   RILLIEUX - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 23/02/2020
Fédérale B - Poule 2 - J16
70 - 26  |   RILLIEUX (o) - CAP


Féminines - Dimanche 16/02/2020
Féminines régionales à X - J8
43 - 0  |   LES REDOUBSTABLES - NEVERS
12 - 5  |   LES GAZOLINES - LES REDOUBSTABLES 


Juniors - Samedi 22/02/2020
Régional 1 U19 - J7
25 - 22  |   CAP - CHALON (d)


 Cadets - Samedi 22/02/2020
Régional 1 U16 - J7
32 - 39 |   ENTENTE HAUT DOUBS (d) - CHALON


 

Espace partenaires