Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Informations légales

Propriétaire du site

CA Pontarlier Rugby
1 avenue du Stade Paul Robbe - B.P. 12
25301 Pontarlier Cedex
CODE F.F.R 4564L - Déclaré en Sous-Préfecture le 15 juin 1993 sous le no 633. Agrément Jeunesse et Sports no 17075 du 15 mai 1960
Président : GAGELIN Jean-Louis
E-mail : contact_null@_nullrugby-pontarlier_null.com

Hébergement

Cyberiance
Agence Création de sites internet à Besançon, Pontarlier, Morteau, dans le Doubs, le Jura
1 place de l'Europe - FR 25300 Pontarlier
Tél. +33(0)3 81 39 01 41

Crédits

Conception et réalisation du site : Agence web, création de sites internet à Besançon, Pontarlier, Morteau, dans le Doubs et le Jura.
Photographies : Fotolia / CAP Rugby

Contrefaçon

Toute reproduction ou représentation, en tout ou partie, à d'autres fins sur un quelconque support est interdite. Le non-respect de cette interdiction constitue une contrefaçon pouvant engager la responsabilité civile et pénale du contrefacteur. Les informations contenues dans ce service sont non contractuelles et sujettes à modification sans préavis.

Loi informatique et libertés

Conformément aux dispositions de la loi n°78-17 du 6 janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertàs, modifiée par la loi n°2004-801 du 6 août 2004, vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression de votre contribution. Pour cela, écrivez au siège de l'entreprise.

 

Prochains matchs

Dimanche 22 Octobre 2017
Fédérale 2 - Poule 3 - Journée 5
Stade Paul Robbe - 15H00
Equipe II - Lever de rideau à 13H30


VS



CA PONTARLIER 

 

SAL SAINT PRIEST


Autres matches de la poule
 

SAINT-SAVIN vs FC RUMILLY
BIEVRE ST-GEOIRS vs US MONTMELIAN
SO VOIRON vs US ANNECY
US BELLEGARDE vs US MEYZIEU
US VINAY vs CS VILLEFRANCHE

Classements

 

    FEDERALE 2 Pts J
1 US Annecy 15 4
2 SAL Saint Priest 13 4
2 SO Voiron 13 4
4 FC Rumilly 12 4
4 Saint Savin Sportif 12 4
6 US Montmélian 11 4
7 US Vinay 10 4
8 US Meyzieu 6 4
9 AS Bièvre 5 4
9 CA Pontarlier 5  4 
9 CS Villefranche 5 4
12 US Bellegarde 4 4

 

    FEDERALE B Pts J
 1  FC Rumilly 20 4
2 AS Bièvre 17 4
3 US Annecy 14 4
3 Saint Savin Sportif 14 4
5 US Montmélian 11 4
6 US Meyzieu 10 4
7 CA Pontarlier 9 4
7 SAL Saint Priest 9 4
9 SO Voiron 5 4
10 US Bellegarde  3  4 
11 US Vinay 2 4
12 CS Villefranche 0 4

 

 

     FEDERALE 1 F Pts J
 1  CR Illkirch 10 2
1 AC Bobigny 93 10 2
3 PBM 6 2
4 Nancy Seichamps 5 2
5 Dijon 4 2
5 UBM 94 4 2
7 Lille Métropole 1 2
8 RC Paris 15 0 2

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 1
Dimanche 22/10/2017 - 15H00
Stade Matter - Nancy 

NANCY SEICHAMPS - PBM


Juniors Balandrade - Poule 1 - J2
Samedi 21/10/2017 - 16H00
Stade Annexe Paul Robbe

CAP HAUT-DOUBS vs RC METZ MOSELLE


Cadets Teulière A - Poule 1 - J2
Samedi 21/10/2017 - 16H00
Stade Honneur Paul Robbe
 

CAP HAUT-DOUBS vs RC METZ MOSELLE


Cadets Teulière B - Territoriaux XII - Poule 1
Samedi 21/10/2017 

 vs 


Ecole de Rugby
Samedi 21/10/2017 - Départ 08H30

U8 à U14 : Tournoi à Dole


 

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 15/10/2017
J4 - Fédérale 2 - Poule 3 
45 - 22   |   US ANNECY - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 10/10/2017
J4 - Fédérale B - Poule 3
35 - 10   |   US ANNECY (o) - CAP


Féminines - Dimanche 15/10/2017
J2 - Fédérale 1 - Poule 1
66 - 0   |   PBM (o) - RC PARIS 15


Juniors Balandrade - Samedi 14/10/2017
J1 - Poule 1
7 - 40   |   NORD COMTOIS - CAP HAUT DOUBS (o)


 Cadets Teulière A - Samedi 14/10/2017
J1 - Poule 1
10 - 36   |   NORD COMTOIS - CAP HAUT DOUBS

Espace partenaires