Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Calendrier & résultats

A1 - 17/09/2017 17/09 14/01/2018 - 14/01 R1
CS Villefranche s/Saône CSV 13 11 FC Rumilly FCSR CS Villefranche s/Saône CSV
US Montmélian USM 45 20 US Meyzieu USM US Montmélian USM
US Vinay USV 20 26 SAL Saint Priest SAL US Vinay USV
US Bellegarde Coupy USBC 16 16 US Annecy USAR US Bellegarde Coupy USBC
Saint Savin Sportif SSS 17 12 SO Voiron SOV Saint Savin Sportif SSS
AS Bièvre St Geoirs BSGRC 22 13 CA Pontarlier CAP AS Bièvre St Geoirs BSGRC
A2 - 24/09/2017 24/09 21/01/2018 - 21/01 R2
FC Rumilly FCSR 58 15 US Meyzieu USM FC Rumilly FCSR
US Montmélian USM 14 12 US Vinay USV US Montmélian USM
SAL Saint Priest SAL 24 6 US Bellegarde Coupy USBC SAL Saint Priest SAL
US Annecy USAR 37 27 Saint Savin Sportif SSS US Annecy USAR
SO Voiron SOV 27 20 AS Bièvre St Geoirs BSGRC SO Voiron SOV
CA Pontarlier CAP 41 24 CS Villefranche s/Saône CSV CA Pontarlier CAP
A3 - 01/10/2017 01/10 28/01/2018 - 28/01 R3
US Vinay USV 26 23 FC Rumilly FCSR US Vinay USV
US Bellegarde Coupy USBC 17 17 US Montmélian USM US Bellegarde Coupy USBC
Saint Savin Sportif SSS 23 22 SAL Saint Priest SAL Saint Savin Sportif SSS
AS Bièvre St Geoirs BSGRC 22 43 US Annecy USAR AS Bièvre St Geoirs BSGRC
CA Pontarlier CAP 10 25 SO Voiron SOV CA Pontarlier CAP
US Meyzieu USM 31 6 CS Villefranche s/Saône CSV US Meyzieu USM
A4 - 15/10/2017 15/10 11/02/2018 - 11/02 R4
FC Rumilly FCSR 41 16 US Bellegarde Coupy USBC FC Rumilly FCSR
US Montmélian USM 13 22 Saint Savin Sportif SSS US Montmélian USM
SAL Saint Priest SAL 32 24 AS Bièvre St Geoirs BSGRC SAL Saint Priest SAL
US Annecy USAR 45 22 CA Pontarlier CAP US Annecy USAR
CS Villefranche s/Saône CSV 40 41 SO Voiron SOV CS Villefranche s/Saône CSV
US Meyzieu USM 24 31 US Vinay USV US Meyzieu USM
A5 - 22/10/2017 22/10 18/02/2018 - 18/02 R5
Saint Savin Sportif SSS 10 29 FC Rumilly FCSR Saint Savin Sportif SSS
AS Bièvre St Geoirs BSGRC 13 27 US Montmélian USM AS Bièvre St Geoirs BSGRC
CA Pontarlier CAP 12 29 SAL Saint Priest SAL CA Pontarlier CAP
SO Voiron SOV 22 12 US Annecy USAR SO Voiron SOV
US Bellegarde Coupy USBC 40 5 US Meyzieu USM US Bellegarde Coupy USBC
US Vinay USV 25 9 CS Villefranche s/Saône CSV US Vinay USV
A6 - 29/10/2017 29/10 04/03/2018 - 04/03 R6
FC Rumilly FCSR 57 14 AS Bièvre St Geoirs BSGRC FC Rumilly FCSR
US Montmélian USM 20 20 CA Pontarlier CAP US Montmélian USM
SAL Saint Priest SAL 24 26 SO Voiron SOV SAL Saint Priest SAL
CS Villefranche s/Saône CSV 12 16 US Annecy USAR CS Villefranche s/Saône CSV
US Meyzieu USM 29 26 Saint Savin Sportif SSS US Meyzieu USM
US Vinay USV 45 0 US Bellegarde Coupy USBC US Vinay USV
A7 - 05/11/2017 05/11 11/03/2018 - 11/03 R7
CA Pontarlier CAP 15 9 FC Rumilly FCSR CA Pontarlier CAP
SO Voiron SOV 38 20 US Montmélian USM SO Voiron SOV
US Annecy USAR 13 32 SAL Saint Priest SAL US Annecy USAR
AS Bièvre St Geoirs BSGRC 29 18 US Meyzieu USM AS Bièvre St Geoirs BSGRC
Saint Savin Sportif SSS 15 10 US Vinay USV Saint Savin Sportif SSS
US Bellegarde Coupy USBC 26 21 CS Villefranche s/Saône CSV US Bellegarde Coupy USBC
A8 - 19/11/2017 19/11 18/03/2018 - 18/03 R8
FC Rumilly FCSR 30 25 SO Voiron SOV FC Rumilly FCSR
US Montmélian USM 16 17 US Annecy USAR US Montmélian USM
CS Villefranche s/Saône CSV 25 23 SAL Saint Priest SAL CS Villefranche s/Saône CSV
US Meyzieu USM 21 17 CA Pontarlier CAP US Meyzieu USM
US Vinay USV 48 17 AS Bièvre St Geoirs BSGRC US Vinay USV
US Bellegarde Coupy USBC 29 16 Saint Savin Sportif SSS US Bellegarde Coupy USBC
A9 - 26/11/2017 26/11 25/03/2018 - 25/03 R9
US Annecy USAR 13 9 FC Rumilly FCSR US Annecy USAR
SAL Saint Priest SAL 26 16 US Montmélian USM SAL Saint Priest SAL
SO Voiron SOV 23 9 US Meyzieu USM SO Voiron SOV
CA Pontarlier CAP 10 17 US Vinay USV CA Pontarlier CAP
AS Bièvre St Geoirs BSGRC 28 23 US Bellegarde Coupy USBC AS Bièvre St Geoirs BSGRC
Saint Savin Sportif SSS 34 14 CS Villefranche s/Saône CSV Saint Savin Sportif SSS
A10 - 03/12/2017 03/12 08/04/2018 - 08/04 R10
FC Rumilly FCSR 19 10 SAL Saint Priest SAL FC Rumilly FCSR
CS Villefranche s/Saône CSV 27 22 US Montmélian USM CS Villefranche s/Saône CSV
US Meyzieu USM 13 6 US Annecy USAR US Meyzieu USM
US Vinay USV 17 21 SO Voiron SOV US Vinay USV
US Bellegarde Coupy USBC 30 18 CA Pontarlier CAP US Bellegarde Coupy USBC
Saint Savin Sportif SSS 29 25 AS Bièvre St Geoirs BSGRC Saint Savin Sportif SSS
A11 - 10/12/2017 10/12 22/04/2018 - 22/04 R11
US Montmélian USM FC Rumilly FCSR US Montmélian USM
SAL Saint Priest SAL 13 6 US Meyzieu USM SAL Saint Priest SAL
US Annecy USAR US Vinay USV US Annecy USAR
SO Voiron SOV 42 6 US Bellegarde Coupy USBC SO Voiron SOV
CA Pontarlier CAP Saint Savin Sportif SSS CA Pontarlier CAP
AS Bièvre St Geoirs BSGRC 28 26 CS Villefranche s/Saône CSV AS Bièvre St Geoirs BSGRC

Prochains matchs

Dimanche 07 Janvier 2018
Fédérale 2 - Poule 3 - Journée 11 - 15H00
Stade Paul Robbe
Equipe II - Lever de rideau à 13H30

VS





CA PONTARLIER

 

SAINT-SAVIN

Autres matches de la poule reportés à la date du 07/01/2018

Montmélian vs Rumilly
Annecy vs Vinay
St Priest 13-06 Meyzieu
Voiron 42-06 Bellegarde
AS Bièvre 28-26 Villefranche

Classements

 

    FEDERALE 2 Pts J
1 SO Voiron 39 11
2 SAL Saint Priest 33 11
3 FC Rumilly 31 10
3 US Vinay 31 10
5 US Annecy 28 10
6 Saint Savin Sportif 25 10
7 US Bellegarde 23 11
8 US Montmélian 19 10
8 US Meyzieu 19 11
10 AS Bièvre 18 11
11 CS Villefranche 16 11
12 CA Pontarlier 13 10

 

    FEDERALE B Pts  J 
 1  FC Rumilly  45 10
2 US Annecy 37 10
3 AS Bièvre 36 11
4 Saint Savin 33 10
5 US Meyzieu 29 11
6 SAL Saint Priest 28 11
6 US Montmélian 28 10
8 US Vinay 24 10
9 SO Voiron 16 11
10 CA Pontarlier 15 10
11 US Bellegarde 9 11
12 CS Villefranche 0 11

 

     FEDERALE 1 F Pts J
 1  AC Bobigny 93 21  5 
2 CR Illkirch 19 5
3 Dijon 14 5
3 Nancy Seichamps 14 5
5 PBM 13 5
6 UBM 94 9 5
7 Lille Métropole 7 5
8 RC Paris 15 -2 5

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 1 - J7
Dimanche 14/01/2018 - 15H00
Stade Maurice Jabry - Besançon

PBM vs AC BOBIGNY 93


Juniors Balandrade - Poule 1 - J7
Samedi 16/12/2017

CAP HAUT-DOUBS vs MACON


Cadets Teulière A - Poule 1 - J7 
Samedi 16/12/2017

CAP HAUT-DOUBS vs MACON


Cadets Teulière B - Territoriaux à XII - Poule 1 - J6
Samedi 06/01/2018 - 15H00

ENTENTE HAUT-DOUBS vs NORD COMTOIS 


ECOLE DE RUGBY
Samedi 12/12/2017

U14 - Challenge Orange à Besançon

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 03/12/2017
J10 - Fédérale 2 - Poule 3 
30 - 18   |   BELLEGARDE - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 03/12/2017
J10 - Fédérale B - Poule 3
8 - 33   |   BELLEGARDE - CAP (o)


Féminines - Dimanche 26/11/2017
J6 - Fédérale 1 - Poule 1
7 - 0   |  UBM 94 - PBM


Juniors Balandrade - Samedi 02/12/2017
J3 - Poule 1
29 - 8   |   DIJON (o) - CAP HAUT DOUBS


 Cadets Teulière A - Samedi 02/12/2017
J3 - Poule 1
62 - 5   |   DIJON (o) - CAP HAUT DOUBS 


 Cadets Territoriaux XII - Samedi 02/12/2017
J6 - Poule 1
 -    |   ENTENTE HAUT DOUBS - NORD COMTOIS 

Espace partenaires