Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Calendrier & résultats

Phase finale

 

Barrage Aller - 09/04/2017
RC Metz  20 (4)  13 (1)  CS Lédonien 
Grand Dole 15 (4) 14 (1) OL Besançon
US Nantua 25 (4) 22 (1) RC Dombes
Renage Rives 11 (4)  9 (1) FC St Claude
Barrage Retour - 16/04/2017
CS Lédonien 21 (4)  16 (1)  RC Metz 
OL Besançon 15 (4)  9 (1) Grand Dole
RC Dombes 27 (1) 28 (4) US Nantua
FC St Claude 27 (4) 12 (0) Renage Rives

 

1/32ème de finale aller - 23/04/2017
US Nantua  20 (2)  20 (2) CS Nuiton 
FC San Claudien  20 (1)  23 (4) CA Pontarlier
RC Metz  15 (0)  26 (4) US Bellegarde
OL Besançon  24 (1)  29 (4) AS Bièvre

 

1/32 ème de finale retour - 30/04/2017
CA Pontarlier  31 (4) 19 (0) FC San Claudien 
CS Nuiton 32 (4)  19 (0) US Nantua
US Bellegarde 51 (5) 17 (0) RC Metz
AS Bièvre 30 (4) 10 (0) OL Besançon

 

1/16 ème de finale aller - 07/05/2017
CA Pontarlier  19 (4)  18 (1) US Bellegarde 
AS Bièvre   13 (4)    11(1)  CS Nuiton

 

1/16 ème de finale retour - 14/05/2017
US Bellegarde   6 (1)  12 (4) CA Pontarlier 
CS Nuiton  11 (1)  12 (4) AS Bièvre

 

1/8 ème de finale - 28/05/2017 à Rumilly
 AS Bièvre 25 (1)   26 (4) CA Pontarlier 

 

1/4 de finale - 11/06/2017 
 CA Pontarlier  3 17  US Vinay 

Phase régulière

A1 - 18/09/2016 18/09 12/02/2017 - 12/02 R1
US Genlis US Ge 6 16 Grand Dole Rugby US Ta 16 16 US Genlis US Ge
FC Haguenau FC Ha 6 36 CA Pontarlier CAP 38 21 FC Haguenau FC Ha
RC Metz RCMM 15 8 RC Pont-à-Mousson RCPAM 6 16 RC Metz RCMM
RC Auxerrois RCA 0 16 OL Besançon OL 32 25 RC Auxerrois RCA
CS Lédonien CSL 13 13 CS Nuiton CS Nu 16 11 CS Lédonien CSL
A2 - 25/09/2016 25/09 12/02/2017 - 12/02 R2
Grand Dole Rugby US Ta 14 6 FC Haguenau FC Ha 30 10 Grand Dole Rugby US Ta
CA Pontarlier CAP 29 10 RC Metz RCMM 25 23 CA Pontarlier CAP
RC Pont-à-Mousson RCPAM 18 25 RC Auxerrois RCA 24 13 RC Pont-à-Mousson RCPAM
OL Besançon OL 18 13 CS Lédonien CSL 8 41 OL Besançon OL
US Genlis US Ge 7 34 CS Nuiton CS Nu 16 3 US Genlis US Ge
A3 - 02/10/2016 02/10 26/02/2017 - 26/02 R3
RC Metz RCMM 23 8 Grand Dole Rugby US Ta 25 9 RC Metz RCMM
RC Auxerrois RCA 6 25 CA Pontarlier CAP 42 12 RC Auxerrois RCA
CS Lédonien CSL 29 13 RC Pont-à-Mousson RCPAM 18 29 CS Lédonien CSL
CS Nuiton CS Nu 27 10 OL Besançon OL 16 10 CS Nuiton CS Nu
FC Haguenau FC Ha 17 12 US Genlis US Ge 35 16 FC Haguenau FC Ha
A4 - 16/10/2016 16/10 05/02/2017 - 05/02 R4
Grand Dole Rugby US Ta 25 6 RC Auxerrois RCA 17 10 Grand Dole Rugby US Ta
CA Pontarlier CAP 11 9 CS Lédonien CSL 22 15 CA Pontarlier CAP
RC Pont-à-Mousson RCPAM 20 23 CS Nuiton CS Nu 49 5 RC Pont-à-Mousson RCPAM
US Genlis US Ge 22 21 OL Besançon OL 30 3 US Genlis US Ge
FC Haguenau FC Ha 21 14 RC Metz RCMM 0 0 FC Haguenau FC Ha
A5 - 23/10/2016 23/10 19/02/2017 - 19/02 R5
CS Lédonien CSL 54 18 Grand Dole Rugby US Ta 24 18 CS Lédonien CSL
CS Nuiton CS Nu 19 12 CA Pontarlier CAP 27 6 CS Nuiton CS Nu
OL Besançon OL 24 22 RC Pont-à-Mousson RCPAM 5 17 OL Besançon OL
RC Auxerrois RCA 26 11 FC Haguenau FC Ha 8 16 RC Auxerrois RCA
RC Metz RCMM 27 25 US Genlis US Ge 27 18 RC Metz RCMM
A6 - 30/10/2016 30/10 05/03/2017 - 05/03 R6
Grand Dole Rugby US Ta 18 33 CS Nuiton CS Nu 19 9 Grand Dole Rugby US Ta
CA Pontarlier CAP 27 9 OL Besançon OL 12 24 CA Pontarlier CAP
US Genlis US Ge 11 7 RC Pont-à-Mousson RCPAM 5 10 US Genlis US Ge
FC Haguenau FC Ha 20 16 CS Lédonien CSL 15 7 FC Haguenau FC Ha
RC Metz RCMM 10 7 RC Auxerrois RCA 13 6 RC Metz RCMM
A7 - 13/11/2016 13/11 12/03/2017 - 12/03 R7
OL Besançon OL 10 3 Grand Dole Rugby US Ta 31 19 OL Besançon OL
RC Pont-à-Mousson RCPAM 9 13 CA Pontarlier CAP 48 24 RC Pont-à-Mousson RCPAM
CS Nuiton CS Nu 13 7 FC Haguenau FC Ha 14 24 CS Nuiton CS Nu
CS Lédonien CSL 26 27 RC Metz RCMM 18 17 CS Lédonien CSL
RC Auxerrois RCA 17 10 US Genlis US Ge 29 12 RC Auxerrois RCA
A8 - 20/11/2016 20/11 19/03/2017 - 19/03 R8
Grand Dole Rugby US Ta 41 14 RC Pont-à-Mousson RCPAM 10 8 Grand Dole Rugby US Ta
US Genlis US Ge 12 9 CA Pontarlier CAP 26 15 US Genlis US Ge
FC Haguenau FC Ha 15 18 OL Besançon OL 19 21 FC Haguenau FC Ha
RC Metz RCMM 15 16 CS Nuiton CS Nu 33 10 RC Metz RCMM
RC Auxerrois RCA 18 7 CS Lédonien CSL 52 16 RC Auxerrois RCA
A9 - 27/11/2016 27/11 02/04/2017 - 02/04 R9
CA Pontarlier CAP 23 3 Grand Dole Rugby US Ta 10 17 CA Pontarlier CAP
RC Pont-à-Mousson RCPAM 22 25 FC Haguenau FC Ha 52 14 RC Pont-à-Mousson RCPAM
OL Besançon OL 22 9 RC Metz RCMM 42 6 OL Besançon OL
CS Nuiton CS Nu 39 8 RC Auxerrois RCA 22 26 CS Nuiton CS Nu
CS Lédonien CSL 20 15 US Genlis US Ge 15 34 CS Lédonien CSL

Prochains matchs

Samedi 17 Juin 2017  - 10H00
Stade Paul Robbe
TOURNOI RUGBY A TOUCHE

Classements

 

    FEDERALE 3 Pts J
1 CS Nuiton 70 18
2 CA Pontarlier 66 18
3 OL Besançon 49  18
4 CS Lédonien 43 18
5 RC Metz Moselle 40 17
6 Grand Dole Rugby 36 18
7 US Genlis 35 18
7 RC Auxerrois 35 18
9 FC Haguenau 32 17
10 Pont-à-Mousson 12  18 

 

    FEMININES F1 Pts J
1 CR Illkirch 63 16
2 Rueil AC 61 16
3 Clermont la Plaine 47 16
4 AC Bobigny 93 42 16
4 Nancy Seichamps 35 16
6 PBM 27 16
7 Violettes Bress. 24 16
8 RC Paris 15 19 16
9 USO Nevers 16 16



 

 

 

Programme des autres équipes

3EB - Excellence B


Fédérale 1 Féminine


Fédérale 2 Féminine


Juniors Balandrade


Cadets


ECOLE DE RUGBY

U8  à U12
Tournoi à Saint-Claude - Dimanche 11 Juin 2017

U14 (équipes 3 et 4)
BAUME-LES-DAMES - Samedi 10 Juin 2017

U14A
Entraînement de l'entente à Valdahon
Samedi 10 Juin 2017

U15 et U18 Féminines
Open à Vercel - Samedi 10 Juin 2017

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 11/06/2017
1/4 finale  
3 - 17   |   CAP - US VINAY


Seniors - Equipe II - Dimanche 16/04/2017
1/32e finale
18 - 34   |   CAP - US IZEAUX (o)


Fédérale Féminines 1 - Dimanche 16/04/2017
15 - 20  |   PBM (d) - NEVERS


Fédérale Féminines 2 - Dimanche 16/04/2017
5 - 17   |  PBM - OVALE TIGRESSES


Juniors Balandrade - Samedi 01/04/2017
1/16e finale
29 - 26  |  RC ORLEANS - CAP (d)  


Cadets Teulière A - Samedi 01/04/2017 
26 - 12   |   CAP - GENLIS/DOLE

Espace partenaires