Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Calendrier & résultats

A1 - 15/09/2019 15/09 12/01/2020 - 12/01 R1
RC Rillieux RCL 35 16 US Meyzieu USM 31 12 RC Rillieux RCL
Saint-Priest SP 33 34 CS Nuiton CSN 55 6 Saint-Priest SP
CA Pontarlier CAP 30 17 Antony Metro 92 AM92 32 7 CA Pontarlier CAP
US Ris Orangis USRO 23 43 CA Orsay CAO 55 7 US Ris Orangis USRO
Pontault Combault UMS 26 12 RC Pays de Meaux RCPM 22 20 Pontault Combault UMS
Grand Dole GDR 26 20 Le Creusot COCB 25 21 Grand Dole GDR
A2 - 22/09/2019 22/09 19/01/2020 - 19/01 R2
RC Rillieux RCL 34 15 Grand Dole GDR 39 17 RC Rillieux RCL
US Meyzieu USM 38 23 Saint-Priest SP 32 19 US Meyzieu USM
CS Nuiton CSN 68 13 CA Pontarlier CAP 3 20 CS Nuiton CSN
Antony Metro 92 AM92 3 11 US Ris Orangis USRO 11 16 Antony Metro 92 AM92
CA Orsay CAO 28 3 Pontault Combault UMS 7 21 CA Orsay CAO
RC Pays de Meaux RCPM 15 34 Le Creusot COCB 45 24 RC Pays de Meaux RCPM
A3 - 29/09/2019 29/09 26/01/2020 - 26/01 R3
Grand Dole GDR 43 15 RC Pays de Meaux RCPM 19 36 Grand Dole GDR
CA Pontarlier CAP 21 5 US Meyzieu USM 81 23 CA Pontarlier CAP
US Ris Orangis USRO 18 41 CS Nuiton CSN 60 27 US Ris Orangis USRO
Pontault Combault UMS 17 3 Antony Metro 92 AM92 24 22 Pontault Combault UMS
CA Orsay CAO 34 14 Le Creusot COCB 23 16 CA Orsay CAO
Saint-Priest SP 30 10 RC Rillieux RCL 25 27 Saint-Priest SP
A4 - 13/10/2019 13/10 16/02/2020 - 16/02 R4
RC Rillieux RCL 52 10 RC Pays de Meaux RCPM RC Rillieux RCL
Saint-Priest SP 32 23 CA Pontarlier CAP 13 23 Saint-Priest SP
CA Orsay CAO 23 21 Grand Dole GDR 15 6 CA Orsay CAO
Antony Metro 92 AM92 25 33 Le Creusot COCB 34 26 Antony Metro 92 AM92
CS Nuiton CSN 45 10 Pontault Combault UMS 5 27 CS Nuiton CSN
US Meyzieu USM 35 17 US Ris Orangis USRO US Meyzieu USM
A5 - 20/10/2019 20/10 23/02/2020 - 23/02 R5
Grand Dole GDR 25 23 Antony Metro 92 AM92 24 26 Grand Dole GDR
RC Pays de Meaux RCPM 3 68 CA Orsay CAO 45 14 RC Pays de Meaux RCPM
Pontault Combault UMS 22 22 US Meyzieu USM 24 10 Pontault Combault UMS
Le Creusot COCB 25 22 CS Nuiton CSN 24 12 Le Creusot COCB
US Ris Orangis USRO 13 6 Saint-Priest SP 38 21 US Ris Orangis USRO
CA Pontarlier CAP 45 28 RC Rillieux RCL 22 13 CA Pontarlier CAP
A6 - 27/10/2019 27/10 01/03/2020 - 01/03 R6
RC Rillieux RCL 13 29 CA Orsay CAO RC Rillieux RCL
Saint-Priest SP 15 10 Pontault Combault UMS Saint-Priest SP
CA Pontarlier CAP 33 13 US Ris Orangis USRO CA Pontarlier CAP
US Meyzieu USM 30 17 Le Creusot COCB US Meyzieu USM
CS Nuiton CSN 22 17 Grand Dole GDR CS Nuiton CSN
Antony Metro 92 AM92 23 11 RC Pays de Meaux RCPM Antony Metro 92 AM92
A7 - 10/11/2019 10/11 15/03/2020 - 15/03 R7
CA Orsay CAO 42 12 Antony Metro 92 AM92 CA Orsay CAO
RC Pays de Meaux RCPM 19 85 CS Nuiton CSN RC Pays de Meaux RCPM
Grand Dole GDR 18 15 US Meyzieu USM Grand Dole GDR
Le Creusot COCB 29 18 Saint-Priest SP Le Creusot COCB
Pontault Combault UMS 24 15 CA Pontarlier CAP Pontault Combault UMS
US Ris Orangis USRO 20 13 RC Rillieux RCL US Ris Orangis USRO
A8 - 17/11/2019 17/11 22/03/2020 - 22/03 R8
RC Rillieux RCL 32 17 Antony Metro 92 AM92 RC Rillieux RCL
Saint-Priest SP 35 17 Grand Dole GDR Saint-Priest SP
CA Pontarlier CAP 12 10 Le Creusot COCB CA Pontarlier CAP
US Ris Orangis USRO 13 9 Pontault Combault UMS US Ris Orangis USRO
CS Nuiton CSN 23 18 CA Orsay CAO CS Nuiton CSN
US Meyzieu USM 59 10 RC Pays de Meaux RCPM US Meyzieu USM
A9 - 24/11/2019 24/11 29/03/2020 - 29/03 R9
CA Orsay CAO 24 40 US Meyzieu USM CA Orsay CAO
Antony Metro 92 AM92 28 32 CS Nuiton CSN Antony Metro 92 AM92
Grand Dole GDR 46 6 CA Pontarlier CAP Grand Dole GDR
RC Pays de Meaux RCPM 17 41 Saint-Priest SP RC Pays de Meaux RCPM
Le Creusot COCB 37 20 US Ris Orangis USRO Le Creusot COCB
Pontault Combault UMS 24 0 RC Rillieux RCL Pontault Combault UMS
A10 - 08/12/2019 08/12 19/04/2020 - 19/04 R10
RC Rillieux RCL 25 37 CS Nuiton CSN RC Rillieux RCL
Saint-Priest SP 20 16 CA Orsay CAO Saint-Priest SP
CA Pontarlier CAP 46 7 RC Pays de Meaux RCPM CA Pontarlier CAP
US Ris Orangis USRO 9 13 Grand Dole GDR US Ris Orangis USRO
Pontault Combault UMS 6 9 Le Creusot COCB Pontault Combault UMS
US Meyzieu USM 40 16 Antony Metro 92 AM92 US Meyzieu USM
A11 - 15/12/2019 15/12 26/04/2020 - 26/04 R11
CS Nuiton CSN 56 3 US Meyzieu USM CS Nuiton CSN
Antony Metro 92 AM92 23 30 Saint-Priest SP Antony Metro 92 AM92
CA Orsay CAO 34 29 CA Pontarlier CAP CA Orsay CAO
RC Pays de Meaux RCPM 22 31 US Ris Orangis USRO RC Pays de Meaux RCPM
Grand Dole GDR 18 14 Pontault Combault UMS Grand Dole GDR
Le Creusot COCB 38 5 RC Rillieux RCL Le Creusot COCB

Prochains matchs

Dimanche 1er Mars 2020
Fédérale 2 - Poule 2 - J17
Stade Roger Latruberce - 15H00
Lever de rideau - Equipes B - 13H30 




 VS 


RIS ORANGIS

 

CA PONTARLIER

 Autres matches de la poule

CA Orsay     Rillieux
Pontault     St Priest
Le Creusot     Meyzieu
Grand Dole     CS Nuiton
Meaux     Antony

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Nuiton 73 16
2 CA Orsay 59 16
3 Le Creusot 54 16
4 Grand Dole 53 16
5 Saint Priest 52 16
6 US Meyzieu 47 15
7 Pontault 31 16
8 CA Pontarlier 30 16
9 RC Rillieux 27 15
10 Ris Orangis 26 15
11 Antony Metro 92 25 16
12 Pays de Meaux 8 15

 

    FEDERALE 2B Pts J
1 CS Nuiton 66 16
2 Saint Priest 59 16
3 US Meyzieu 57 16
4 CA Orsay 52 16
5 RC Rillieux 49 15
6 Le Creusot 48 16
7 Pays de Meaux 37 15
8 CA Pontarlier 25 16
9 Ris Orangis 21 16
10 Antony Metro 92 17 16
11 Grand Dole 14 16
12 Pontault -1 16

  

  RÉGIONAL 1 U19  Pts J
1 CSL RCDL RC Morez 39 11
2 RT Chalonnais 34 9
3 GDR Genlis Vesoul 28 10
4 CA Pontarlier 22 10
5 CS Nuiton 21 10
6 CS Beaunois 17 11
6 Auxigennes 17 10
8 Nord Comtois 13 11

 

   RÉGIONAL 1 U16 Pts J
1 CS Beaunois 50  12 
2 AS Maconnais 40  10 
3 RT Chalonnais 35  11 
4 CSL RCDL RC Morez 28  12 
5 MACD XV 23  11 
6 Entente Haut-Doubs 20  11 
6 Genlis/GDR/Vesoul 20  12 
8 Auxigennes Toucy 18  11 
9 Nord Comtois 10 12

 

 

Programme des autres équipes

 FÉMININES RÉGIONALES à X


 RÉGIONAL 1 U19
Samedi 14/03/2020 - Stade du Lycée Viette - 15h30
Qualification - Poule 1 - J14

NORD COMTOIS - CAP


 RÉGIONAL 1 U16
Samedi 14/03/2020 - Stade du Lycée Viette - 13h30
Qualification - Poule 1 - J14

 NORD COMTOIS - ENTENTE HAUT-DOUBS


ECOLE DE RUGBY
Samedi 29/02/2020

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 23/02/2020
Fédérale 2 - Poule 2 - J16
22 - 13  |   RILLIEUX - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 23/02/2020
Fédérale B - Poule 2 - J16
70 - 26  |   RILLIEUX (o) - CAP


Féminines - Dimanche 16/02/2020
Féminines régionales à X - J8
43 - 0  |   LES REDOUBSTABLES - NEVERS
12 - 5  |   LES GAZOLINES - LES REDOUBSTABLES 


Juniors - Samedi 22/02/2020
Régional 1 U19 - J7
25 - 22  |   CAP - CHALON (d)


 Cadets - Samedi 22/02/2020
Régional 1 U16 - J7
32 - 39 |   ENTENTE HAUT DOUBS (d) - CHALON


 

Espace partenaires