Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Seniors


INFOS PRATIQUES Nouvelle saison 2019-2020

ENTRAÎNEMENTS:

Reprise le Mardi 23 Juillet 2019, à raison de trois entraînements par semaine les mardi, jeudi et vendredi. Les horaires seront précisés en temps. Un stage est programmé les 24 et 25 Août.

Un premier match de préparation est programmé le samedi 24 août contre Nuits Saint Georges et un second le 1er Septembre contre Saint Claude au stade de Serger.

CALENDRIER:



Cliquer sur les photos pour les agrandir

Prochains matchs

Dimanche 24 Novembre 2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J9
Stade La Pépinière Damparis - 15H00
Lever de rideau - Equipes B - 13H30 






 VS 




GRAND DOLE

 

CA PONTARLIER

 Autres matches de la poule

Orsay     Meyzieu
Antony 92     CS Nuiton
Meaux     Saint Priest
Le Creusot     Ris Orangis
Pontault     Rillieux

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CA Orsay 37 8
2 CS Nuiton 35 8
3 RC Rillieux 22 8
3 CA Pontarlier 22 8
5 Le Creusot 21 8
6 Pontault 20 8
7 Ris Orangis 18 8
8 Grand Dole 17 6
8 US Meyzieu 17 7
10 Saint Priest 16 7
11 Antony Metro 92 6 7
12 Pays de Meaux 2 7

 

    FEDERALE 2B Pts J
1 US Meyzieu 33 7
2 CA Nuiton 32 8
3 CA Orsay 28 8
4 RC Rillieux 25 8
5 Saint Priest 23 8
5 Pays de Meaux 23 7
7 Le Creusot 16 8
8 CA Pontarlier 15 8
9 Ris Orangis 13 8
10 Grand Dole 5 7
11 Antony Metro 92 3 8
12 Pontault 0 8

  

  RÉGIONAL 1 U19  Pts J
GDR Genlis Vesoul 13  3 
RT Chalonnais 9  2 
CSL RCDL RC Morez 9  3 
Nord Comtois 8  3 
CS Beaunois 7  4 
Auxigennes 5  3 
7  CA Pontarlier 4  3 
8  CS Nuiton 3  3 
OL Creusot 0   

 

   RÉGIONAL 1 U16 Pts J
CS Beaunois 20  4 
AS Maconnais 11  3 
RT Chalonnais 10  3 
Genlis/GDR/Vesoul 9  4 
5  Auxigennes Toucy 6  3 
6  Entente Haut-Doubs 5  3 
MACD XV 4  2 
7 CSL RCDL RC Morez 4  3 
9 Nord Comtois 0  3 

 

 

Programme des autres équipes

 FÉMININES RÉGIONALES à X
Dimanche 24/11/2019 - Stade Saint Roch - Autun
Qualification - Poule 1 - J3 - 11H30 

LES REDOUBSTABLES - LES GAZOLINES

LES REDOUBSTABLES - BUXI AUTUN 

LES REDOUBSTABLES - MIGENNES  


Féminines Régionales à X U18
Samedi 16/11/2019 - Lons-Le -Saunier


 RÉGIONAL 1 U19
Samedi 23/11/2019
Qualification - Poule 1 - J5 - 15H30 

CAP - NORD COMTOIS 


 RÉGIONAL 1 U16
Samedi 23/11/2019
Qualification - Poule 1 - J5 - 13H30 

ENTENTE HAUT DOUBS - NORD COMTOIS 


ECOLE DE RUGBY
Samedi 23/11/2019

U6 à U12: 
U14 : 

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 17/11/2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J8
12 - 10  |   CAP - LE CREUSOT (d)


Seniors - Equipe II - Dimanche 17/11/2019
Fédérale B - Poule 2 - J8
13 - 14  |   CAP (d) - LE CREUSOT 


Féminines - Dimanche 10/11/2019
Féminines régionales à X - J2
31 - 0  |   LES REDOUBSTABLES (o) - NEVERS 
8 - 7  |   MIGENNES - LES REDOUBSTABLES (d)


Juniors - Samedi 09/11/2019
Régional 1 U19 - J3
25 - 24  |   CAP - CS NUITON (d)


 Cadets - Samedi 09/11/2019
Régional 1 U16 - J3
34 - 5  |   MACON (o) - ENTENTE HAUT-DOUBS


 

Espace partenaires