Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Seniors


INFOS PRATIQUES Nouvelle saison 2019-2020

ENTRAÎNEMENTS:

Reprise le Mardi 23 Juillet 2019, à raison de trois entraînements par semaine les mardi, jeudi et vendredi. Les horaires seront précisés en temps. Un stage est programmé les 24 et 25 Août.

Un premier match de préparation est programmé le samedi 24 août contre Nuits Saint Georges et un second le 1er Septembre contre Saint Claude au stade de Serger.

CALENDRIER:



Cliquer sur les photos pour les agrandir

Prochains matchs

Dimanche 27 Octobre 2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J6
Stade Paul Robbe- 15H00
Lever de rideau - Equipes B - 13H30 





 VS 



CA PONTARLIER

 

RIS ORANGIS

 Autres matches de la poule

Rillieux     Orsay
Saint Priest     Pontault
Meyzieu     Le Creusot
CS Nuiton     Grand Dole
Antony 92     Meaux

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CA Orsay 26 5
2 CS Nuiton 22 5
3 RC Rillieux 16 5
3 Le Creusot 16 5
5 CA Pontarlier 14 5
6 Pontault 13 5
7 Grand Dole 12 4
7 Saint Priest 12 5
7 US Meyzieu 12 4
10 Ris Orangis 10 5
11 Pays de Meaux 2 5
11 Antony Metro 92 2 4

 

    FEDERALE 2B Pts J
1 US Meyzieu 23 5
2 CS Nuiton 19 5
2 CA Orsay 19 5
4 Pays de Meaux 18 5
5 Saint Priest 17 5
6 RC Rillieux 15 5
7 Le Creusot 8 5
8 Ris Orangis 6 5
8 CA Pontarlier 6 5
10 Antony Metro 92 5 4
11 Pontault  2 5
12 Grand Dole 0 4

  

  RÉGIONAL 1 U19  Pts J
CSL RCDL RC Morez 9  2 
CS Beaunois 6  2 
RT Chalonnais 5  1 
GDR Genlis Vesoul 5  1 
Auxigennes 5  3 
Nord Comtois 4  2 
7  CS Nuiton 1  1 
8  CA Pontarlier 0  2 
OL Creusot 0  0 

 

   RÉGIONAL 1 U16 Pts J
CS Beaunois 10  2 
RT Chalonnais 10  2 
Auxigennes Toucy 6  3 
4  Entente Haut-Doubs 5  2 
GDR Genlis Vesoul 4  2 
MACD XV 4  2 
CSL RCDL RC Morez 4  2 
AS Maconnais 1  1 
Nord Comtois 0  2 

 

 

Programme des autres équipes

 

FÉMININES RÉGIONALES à X


Féminines Régionales à X U18


 RÉGIONAL 1 U19


 RÉGIONAL 1 U16


ECOLE DE RUGBY
Samedi 19/10/2019

Entraînement

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 20/10/2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J5
45 - 28  |   CAP - RILLIEUX


Seniors - Equipe II - Dimanche 20/10/2019
Fédérale B - Poule 2 - J5
14 - 66  |   CAP - RILLIEUX (o) 


Féminines - Dimanche 06/10/2019
Féminines régionales à X - J1
38 - 14  |   LES REDOUBSTABLES (o) - OB DOLE AUXONNE
14 - 31  |   LES GAZOLINES - LES REDOUBSTABLES


Juniors - Samedi 12/10/2019
Régional 1 U19 - J2
10 - 36  |   CAP - CSL/RCDL/RC/MOREZ (o)


 Cadets - Samedi 12/10/2019
Régional 1 U16 - J2
48 - 14  |   ENTENTE HAUT-DOUBS (o) - CSL/RCDL/RC/MOREZ


 

Espace partenaires