Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Jeunes

INFOS PRATIQUES Saison 2019-2020

ENTRAÎNEMENTS: 

Reprise le 22 Août 2019, pour les U16 et U19, à raison de deux entraînements par semaine, le mercredi soir et le samedi matin.

Poule U19 RÉGIONAL 1

Nord Comtois
Lons-le-Saunier/ Louhans / Champagnole / Morez
Auxigennes
Grand Dole/US Genlis/RC Vesoul
CA Pontarlier
CS Beaunois
CS Nuiton
RT Chalonnais

Poule U16 RÉGIONAL 1

Nord Comtois
Lons-le-Saunier/ Louhans / Champagnole / Morez
MACD XV
Auxigennes Toucy
US Genlis/Grand Dole/RC Vesoul
Entente Haut Doubs
CS Beaunois
AS Maconnais
RT Chalonnais

JUNIORS ENTENTE CAP HAUT-DOUBS  

Debout de gauche à droite : Robin TAILLARD (entraîneur), Fredéric VIALAT (entraîneur), Judicael DORIOT, Nathan BATAILLARD, Mathias HOUSSEAUX, Léo MARCHAND, Joris FROSSARD, Charly ROMAIN, Aymeric VIALAT, Cyprien HAZMAN, Anthony BOLE, Michel PERRETIER (dirigeant,soigneur), Fernand GROSSEN (Responsable). Absente sur la photo: Annabelle HAZMANN (dirigeante)

Premier rang de gauche à droite : Romain BAUD, Eliott JACQUIN, Roméo PINET, Mathis ARBAN, Nicolas DOMON, Arthur BOILLOT, Eliott GUILLEMINOT, Luc POUILLARD, Julien LEPEULE, Sam PEMBERTON, Tom ABID, Tristan FAIVRE.

 

CADETS ENTENTE HAUT-DOUBS 

Prochains matchs

ARRÊT DES COMPÉTITIONS AMATEURS
Dimanche 15 Mars 2020

Fédérale 2 - Poule 2 - J18
Stade Paul Robbe - 15H00
Lever de rideau - Equipes B - 13H30




 VS 



CA PONTARLIER

 

PONTAULT COMBAULT

 Autres matches de la poule

Meyzieu     Grand Dole
CS Nuiton     Meaux
Antony     Orsay
St Priest     Le Creusot
Rillieux     Ris Orangis

Classements

    FEDERALE 2
 après péréquation
Pts J
1 CS Nuiton 103,45 22
2 CA Orsay 86,6 22
3 Le Creusot 77,72 22
4 Saint Priest 72,4 22
4 Grand Dole 72,4 22
6 US Meyzieu 65,36 22
7 Pontault 48,1 22
8 Ris Orangis 46,08 22
9 CA Pontarlier 44,72 22
10 Antony Metro 92 41,35 22
11 RC Rillieux

40,58

22
12 Pays de Meaux 15,86 22

 

    FEDERALE 2B
après péréquation
Pts J
1 CS Nuiton 90,55 22
2 Saint Priest 82,8 22
3 US Meyzieu 79,08 22
4 CA Orsay 73,75 22
5 RC Rillieux 67,36 22
6 Le Creusot 66 22
7 Pays de Meaux 57,08 22
8 CA Pontarlier 34,36 22
9 Ris Orangis 28,86 22
10 Antony Metro 92 22 22
11 Grand Dole 18,1 22
12 Pontault -1,25 22

  

  RÉGIONAL 1 U19
après péréquation 
Pts J
1 RT Chalonnais 41,55 11
2 CSL RCDL RC Morez 39 11
3 GDR Genlis Vesoul 30,8 11
4 CA Pontarlier 24,2 11
5 CS Nuiton 23,1 11
6 Auxigennes 18,7 11
7 CS Beaunois 17 11
8 Nord Comtois 13 11

 

   RÉGIONAL 1 U16
après péréquation
Pts J
1 CS Beaunois 50  12 
2 AS Maconnais 48  12 
3 RT Chalonnais 38,18  12 
4 CSL RCDL RC Morez 28  12 
5 MACD XV 25,09  12 
6 Entente Haut-Doubs 21,81  12 
7 Genlis/GDR/Vesoul 20  12 
8 Auxigennes Toucy 19,63  12 
9 Nord Comtois 10 12

 

 

Programme des autres équipes

 FÉMININES RÉGIONALES à X
Championnat suspendu
Dimanche 15/03/2020 - Annexe Paul Robbe - 11h00

LES REDOUBTABLES - BESANCON DOLE
LES REDOUBTABLES - LES GAZOLINES


 RÉGIONAL 1 U19
Championnat suspendu
Samedi 14/03/2020 - Stade du Lycée Viette - 15h30
Qualification - Poule 1 - J14

NORD COMTOIS - CAP


 RÉGIONAL 1 U16
Championnat suspendu
Samedi 14/03/2020 - Stade du Lycée Viette - 13h30
Qualification - Poule 1 - J14

 NORD COMTOIS - ENTENTE HAUT-DOUBS


ECOLE DE RUGBY
Samedi 14/03/2020

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 23/02/2020
Fédérale 2 - Poule 2 - J16
22 - 13  |   RILLIEUX - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 23/02/2020
Fédérale B - Poule 2 - J16
70 - 26  |   RILLIEUX (o) - CAP


Féminines - Dimanche 16/02/2020
Féminines régionales à X - J8
43 - 0  |   LES REDOUBSTABLES - NEVERS
12 - 5  |   LES GAZOLINES - LES REDOUBSTABLES 


Juniors - Samedi 22/02/2020
Régional 1 U19 - J7
25 - 22  |   CAP - CHALON (d)


 Cadets - Samedi 22/02/2020
Régional 1 U16 - J7
32 - 39 |   ENTENTE HAUT DOUBS (d) - CHALON


 

Espace partenaires