Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Jeunes

INFOS PRATIQUES Saison 2020-2021

ENTRAÎNEMENTS: 

Reprise le 08 Août 2020, pour les M16 et M19, à raison de deux entraînements par semaine, le mercredi à 17H30 et le samedi matin à 10H00 au stade Paul Robbe.

RÉGIONAL 1 U16

ENCADREMENT
Responsable U16: Elie MALFROY
Entraîneurs U16:   Eddy KOGLER, Cyrille MATTERA, Gilles ROGEBOZ, Jean-F SALVI
Dirigeant U16:       Nadine BOILLIN

Composition Poule 2
Entente du Haut Doubs
Pasteur XV (Entente US Dole, Arbois et Genlis)
ECLR (RC Lunevillois, Pont A Mousson, Villers les Nancy, Bassin toulois)
Lons/Champagnole/Louhans
Centre Alsace
Nord Comtois (Embar)
Illkirch Graffenstaden
Nancy Seichamps

RÉGIONAL 1 U19

ENCADREMENT
Responsable U19: Fernand GROSSEN
Entraîneurs U19:   Alexandre TONNIN, Fred VIALAT
Dirigeants U19:      Fernand GROSSEN, Michel PERRETIER

Composition Poule 2
CA Pontarlier
Pasteur XV (Entente US Dole, Arbois et Genlis)
ECLR (RC Lunevillois, Pont A Mousson, Villers les Nancy, Bassin toulois)
Lons/Champagnole/Louhans
Entente Nord Alsace
Nord Comtois (Embar)
Illkirch Graffenstaden
RC Colmar

Photos saison 2019-2020

JUNIORS ENTENTE CAP HAUT-DOUBS  

Debout de gauche à droite : Robin TAILLARD (entraîneur), Fredéric VIALAT (entraîneur), Judicael DORIOT, Nathan BATAILLARD, Mathias HOUSSEAUX, Léo MARCHAND, Joris FROSSARD, Charly ROMAIN, Aymeric VIALAT, Cyprien HAZMAN, Anthony BOLE, Michel PERRETIER (dirigeant,soigneur), Fernand GROSSEN (Responsable). Absente sur la photo: Annabelle HAZMANN (dirigeante)

Premier rang de gauche à droite : Romain BAUD, Eliott JACQUIN, Roméo PINET, Mathis ARBAN, Nicolas DOMON, Arthur BOILLOT, Eliott GUILLEMINOT, Luc POUILLARD, Julien LEPEULE, Sam PEMBERTON, Tom ABID, Tristan FAIVRE.

 

CADETS ENTENTE HAUT-DOUBS 

Prochains matchs

Dimanche 25 Octobre 2020
Fédérale 2 - Poule 2 - J6
Stade Paul Robbe - 15H00
Lever de rideau - Equipes B - 13H30
Matches reportés au 20/12/2020



 VS 


PONTARLIER

 

PONTAULT

Autres matches de la poule
R = Report

Grand Dole R   Orléans
Saint Denis R   Bourges
Ris Orangis 12 15 Metz
PUC R   Le Creusot
ACBB 30 17 Sarcelles

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 PUC 24 5
2 RC Orléans 17 5
3 Saint Denis 14 4
4 Sarcelles 13 4
5 Le Creusot 10 4
5 RC Metz 10 5
7 CA Pontarlier 9 4
8 Grand Dole 7 4
9   Ris Orangis 6 4
9   ACBB 6 4
9   Bourges 6 4
12 Pontault 4 5

 

    FEDERALE 2B Pts J
1   PUC 20 5
2   Ris Orangis 16 4
3 RC Orléans 15 5
4   ACBB 13 4
5   CA Pontarlier 12 4
6   RC Metz 8 5
6   Le Creusot 8 4
6 Bourges 8 4
9 Sarcelles 5 4
10 Saint Denis 5 4
11 Pontault 3 4
12 Grand Dole 0 3

 

  REGIONAL 1 U19 Pts J
1 CA Pontarlier 9 2
1 Pasteur XV 9 2
3 Lons/Champa/Louhans 6 2
4 Illkirch 5 2
4 Nord Comtois 5 2
6 ECLR M19 4 2
7 Colmar RC 0 2
7 Entente Nord Alsace 0 2

 

  REGIONAL 1 U16 Pts J
1 Entente Haut Doubs 10 2
1 Nord Comtois 10 2
1 Illkirch 10 2
4 Lons/Champa/Louhans 5 2
5 ECLR M16 4 2
5 Centre Alsace 1 2
5 Pasteur XV 0 2
5 Nancy Seichamps 0 2

 

 

Programme des autres équipes

 

 RÉGIONAL 1 U19
Samedi 10/10/2020 - 16h00
Parc des Sports - Haguenau

Qualification - Poule 2 - J2

ENTENTE NORD ALSACE - CAP 


 RÉGIONAL 1 U16
Samedi 10/10/2020 - 14h00
Stade Matter - Nancy

Qualification - Poule 2 - J2

 NANCY SEICHAMPS - ENTENTE HAUT DOUBS


ECOLE DE RUGBY
Samedi 10/10/2020

U8 U10 & U12:  Plateau à Pontarlier-Stade Pourny
à partir de 13H30 avec les clubs de l'Embar, Morteau & Plateau 25

U14A
:  Championnat fédéral à Chenove - J1
avec les équipes du Stade Dijonnais et Entente Chagny-Couches-Cheilly-Givry

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 11/10/2020
Fédérale 2 - Poule 2 - J4
29 - 22  |   CAP - ACBB (d)  


Seniors - Equipe II - Dimanche 11/10/2020
Fédérale 2B - Poule 2 - J4
20 - 18  |   CAP - ACBB (d)  


Régional 1 U19 - Samedi 10/10/2020
Poule 2 - J2
19 - 43   |   ENTENTE NORD ALSACE - CAP (o)


 Régional 1 U16 - Samedi 10/10/2020
Poule 2 - J2
0 - 65  |   NANCY SEICHAMPS - ENTENTE HAUT-DOUBS (o) 


 

Espace partenaires