Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Jeunes

CADETS ENTENTE CAP HAUT-DOUBS Saison 2017-2018 (cliquer ici pour agrandir la photo)

 

JUNIORS ENTENTE CAP HAUT-DOUBS Saison 2017-2018 (cliquer ici pour agrandir la photo)

 

Saison 2018-2019 

Reprise des entraînements pour les JUNIORS (Championnat Balandrade) le Samedi 18 Août 2018 à 9H30 à Pourny. Possibilité d'assister aux entraînements des seniors.

DIRIGEANTS

Eric DEBARDMarielle SAILLARD, Stéphane BAUD, Michel PERRETIER (soigneur)

ENTRAÎNEURS

Quentin MAIRE,  Julien BOULAND 

CALENDRIER 

CLASSEMENTS 

Cliquer ici et sélectionner "Saison 2018-2019 - U19 Balandrade" ou "Saison 2018-2019 - U16 Teulière"

Prochains matchs

Dimanche 24 Mars 2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J20
Stade Paul Robbe  - 15h00
Lever de rideau Equipes B 13h30


 



 VS 





CA PONTARLIER
27
CAP B
52

 

EPERNAY
20
EPERNAY B
8

Autres matches 

Meyzieu 36-19 CS Nuiton
Villefranche Annulé Strasbourg
Pontault 13-29 Le Creusot
Rillieux  61-33  Ris Orangis
Grand Dole  55-10  Meaux

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Villefranche 80 18
2 CS Nuiton 75 18
3 US Meyzieu 62 18
4 Grand Dole 56 18
5 Le Creusot 52 18
6 RC Rillieux 45 18
7 Ris Orangis 37 18
8 CA Pontarlier 36 19
9 Epernay 32 18
10 PontaultCombault 26 19
11 RC Pays de Meaux 21 18
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 72 18
2 RC Rillieux 67 18
3 US Meyzieu 62 18
4 Le Creusot 58 18
5 CS Villefranche 57 17
6 CA Pontarlier 45 17
7 Ris Orangis 35 18
8 PontaultCombault 26 18
9 Epernay 16 18
10 Grand Dole 15 18
11 Pays de Meaux 14 18
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEMININES F1 Pts J
1 Dijon 37 11
2 PBM 36 11
3 Illkirch 33 11
4 Grenoble 30 11
5 Nancy 29 11
6   Lyon 28 11
7 Chambéry 15 11
8 Bourg-en-Bresse 1 11

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 2 - J11
Dimanche 31/03/2019 - 15h00
Stade Paul Robbe

PBM vs GRENOBLE


Féminines Régionales à X
Dimanche 31/03/2019 - 13h00
Stade Lucien Masson - MIGENNES


Juniors Balandrade - Poule 1 - J16
Samedi 30/03/2019 - 15h00
Stade Paul Robbe

CAP vs RC CHAROLAIS


Cadets Teulière A - Poule 1 - J16
Samedi 30/03/2019 - 13h30
Stade Paul Robbe - Auxerre

ENTENTE HAUT DOUBS vs RC CHAROLAIS


ECOLE DE RUGBY
Samedi 23/03/2019

U6 à U12: Tournoi à Belfort - Départ 09h15

U14: Entraînement et tournoi pour 12 joueurs sélectionnés
pour Le tournoi Fiorenzano à Dijon

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 24/03/2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J20
27 - 20  |   CAP (o) - EPERNAY (d)


Seniors - Equipe II - Dimanche 24/03/2019
Fédérale B - Poule 2 - J20
52 - 8  |   CAP (o) - EPERNAY  


Féminines - Dimanche 24/03/2019
Fédérale 1 - Poule 2 - J11
 8 - 22   |   LYON - PBM (o)


Juniors Balandrade - Samedi 09/03/2019
Poule 1 - J14
13 - 0   |   CAP - RT CHALON


 Cadets Teulière A - Samedi 09/03/2019
Poule 1 - J14
36 - 15  |   ENTENTE HAUT-DOUBS (o) - MACD XV


 

Espace partenaires