Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Jeunes

INFOS PRATIQUES Saison 2019-2020

ENTRAÎNEMENTS: 

Reprise le 22 Août 2019, pour les U16 et U19, à raison de deux entraînements par semaine, le mercredi soir et le samedi matin.

Poule U19 RÉGIONAL 1

Nord Comtois
Lons-le-Saunier/ Louhans / Champagnole / Morez
Auxigennes
Grand Dole/US Genlis/RC Vesoul
CA Pontarlier
CS Beaunois
CS Nuiton
RT Chalonnais

Poule U16 RÉGIONAL 1

Nord Comtois
Lons-le-Saunier/ Louhans / Champagnole / Morez
MACD XV
Auxigennes Toucy
US Genlis/Grand Dole/RC Vesoul
Entente Haut Doubs
CS Beaunois
AS Maconnais
RT Chalonnais

JUNIORS ENTENTE CAP HAUT-DOUBS  

Debout de gauche à droite : Robin TAILLARD (entraîneur), Fredéric VIALAT (entraîneur), Judicael DORIOT, Nathan BATAILLARD, Mathias HOUSSEAUX, Léo MARCHAND, Joris FROSSARD, Charly ROMAIN, Aymeric VIALAT, Cyprien HAZMAN, Anthony BOLE, Michel PERRETIER (dirigeant,soigneur), Fernand GROSSEN (Responsable). Absente sur la photo: Annabelle HAZMANN (dirigeante)

Premier rang de gauche à droite : Romain BAUD, Eliott JACQUIN, Roméo PINET, Mathis ARBAN, Nicolas DOMON, Arthur BOILLOT, Eliott GUILLEMINOT, Luc POUILLARD, Julien LEPEULE, Sam PEMBERTON, Tom ABID, Tristan FAIVRE.

 

CADETS ENTENTE HAUT-DOUBS 

Prochains matchs

Dimanche 16 Février 2020
Fédérale 2 - Poule 2 - J15
Stade Paul Robbe - 15H00
Lever de rideau - Equipes B - 13H30 




 VS 



CA PONTARLIER

 

SAINT PRIEST

Dimanche 02/02/2020 - 14H15
Le Creusot - Rillieux

Samedi 08/02/2020 - 19H00
Saint Priest - Grand Dole

 Autres matches de la poule (16/02/2020)

Meaux     Rillieux
Grand Dole     CA Orsay
Le Creusot     Antony
Pontault     CS Nuiton
Ris Orangis     Meyzieu

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Nuiton 64 14
2 CA Orsay 54 14
3 Grand Dole 45 13
3 Le Creusot 45 13
5 US Meyzieu 43 14
6 Saint Priest 39 13
7 Pontault 31 14
8 CA Pontarlier 30 14
9 Ris Orangis 26 14
10 Antony Metro 92 24 14
11 RC Rillieux 23 13
12 Pays de Meaux 8 14

 

    FEDERALE 2B Pts J
1 CS Nuiton 57 14
2 US Meyzieu 51 14
3 Saint Priest 45 13
4 CA Orsay 44 14
4 RC Rillieux 44 13
6 Le Creusot 39 13
7 Pays de Meaux 29 14
8 CA Pontarlier 24 14
9 Ris Orangis 17 14
10 Grand Dole 16 13
10 Antony Metro 92 16 14
12 Pontault 1 14

  

  RÉGIONAL 1 U19  Pts J
1 CSL RCDL RC Morez 27 8
2 RT Chalonnais 24 6
3 GDR Genlis Vesoul 22 7
4 CA Pontarlier 18 7
5 Auxigennes 17  8 
6 CS Nuiton 12 8
6 Nord Comtois 12 8
8 CS Beaunois 9 8
  OL Creusot     

 

   RÉGIONAL 1 U16 Pts J
1 CS Beaunois 37  9 
2 AS Maconnais 30  7 
3 RT Chalonnais 23  7 
3 MACD XV 23  8 
5 Genlis/GDR/Vesoul 19  9 
5 CSL RCDL RC Morez 19  9 
7 Entente Haut-Doubs 11  8 
8 Nord Comtois 9  9 
9 Auxigennes Toucy 8  8 

 

 

Programme des autres équipes

 FÉMININES RÉGIONALES à X
Dimanche 09/02/2020 - Stade Maurice Jabry - Besançon
Qualification - Poule 1 - J7

BESANCON DOLE - LES REDOUBSTABLES 
LONS - LES REDOUBSTABLES 
LES REDOUBSTABLES - CHAGNY TOURNUS


 RÉGIONAL 1 U19
Samedi 01/02/2020 - Stade Dumas - Lons  - 15h30
Qualification - Poule 1 - J11

LONS LOUHANS CHAMP. MOREZ - CAP


 RÉGIONAL 1 U16
Samedi 01/02/2020 - Stade Dumas - Lons  - 13h30
Qualification - Poule 1 - J10

 LONS LOUHANS CHAMP. MOREZ - ENTENTE HAUT-DOUBS


ECOLE DE RUGBY
Samedi 01/02/2020

U6 à U14: 

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 26/01/2020
Fédérale 2 - Poule 2 - J14
81 - 23  |   MEYZIEU (o) - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 26/01/2020
Fédérale B - Poule 2 - J14
25 - 0  |   MEYZIEU (o) - CAP (fft)


Féminines - Dimanche 26/01/2020
Féminines régionales à X - J6
5 - 0  |   LES REDOUBSTABLES - LES GAZOLINES
5 - 14  |   LES REDOUBSTABLES - CHAGNY
10 - 5  |   LES REDOUBSTABLES - BUXY


Juniors - Samedi 25/01/2020
Régional 1 U19 - J10
31 - 12  |   CAP (o) - BEAUNE


 Cadets - Samedi 25/01/2020
Régional 1 U16 - J10
18 - 20 |   ENTENTE HAUT-DOUBS (d) - BEAUNE


 

Espace partenaires