Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Féminines

En construction

 

Prochains matchs

Dimanche 18 Novembre 2018
Fédérale 2 - Poule 2 - J9
Stade Paul Chandon Epernay - 15h00
Lever de rideau Equipes B à 13h30


 



 VS 





EPERNAY

 

PONTARLIER

Autres matches de la poule

CS Nuiton vs Meyzieu  
Strasbourg vs Villefranche
Le Creusot vs Pontault
Ris Orangis vs Rillieux
Meaux vs Grand Dole

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Nuiton 35 8
2 CS Villefranche 33 8
3 US Meyzieu 25 8
3 Ris Orangis 25 8
5 RC Strasbourg 22 7
6 Grand Dole 21 8
7 Le Creusot 19 7
7 Epernay 18 8
9 RC Rillieux 17 8
10 CA Pontarlier 15 8
11 PontaultCombault 7 8
11 RC Pays de Meaux 7 8

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 40  8 
2 CS Villefranche 27 8
3 CA Pontarlier 26 8
4 RC Rillieux 25 8
5 Le Creusot 21 8
6 US Meyzieu 20 7
7 RC Strasbourg 17 7
8 Ris Orangis 16 8
9 PontaultCombault 14 8
10 Epernay 7 8
11 RC Pays de Meaux 6 8
12 Grand Dole 2 8

 

    FEMININES F1 Pts J
1 PBM 17  4 
2 Nancy 13 4
2   Dijon 13 4
4 Grenoble 10 4
5 Illkirch 9 4
6 Lyon 8 4
7 Chambéry 6 4
8 Bourg-en-Bresse 0 4

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 2 - J5
Dimanche 02/12/2018 - 15h00
Centre sportif Universitaire - ST Martin D'Hères

GRENOBLE vs PBM


Féminines U18
Samedi 10/11/2018 
Tournoi à Lons le Saunier
 


Juniors Balandrade - Poule 1 - J5
Samedi 24/11/2018 - 15h00
Stade Léo Lagrange Honneur - Chalon-sur-Saône

RT CHALON vs CAP


Cadets Teulière A - Poule 1 - J2
Samedi 24/11/2018 - 13h30
Stade Jean Garnier - Le Creusot

MACD XV vs CAP-HAUT DOUBS


ECOLE DE RUGBY
Samedi 10/11/2018

U06 à U12: Ateliers Samedi matin (CPS) dès 10h00 au stade

U14
: Samedi après-midi - Super Challenge avec les équipes de Bourg-en Bresse et Oyonnax

U14B
: Challenge Fédéral à St Apollinaire - Départ 09h00

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 11/11/2018
Fédérale 2 - Poule 2 - J8 
19 - 36   |   CAP - LE CREUSOT (o)


Seniors - Equipe II - Dimanche 11/11/2018
Fédérale B - Poule 2 - J8
   13 - 19   |   CAP (d) - LE CREUSOT  


Féminines - Dimanche 11/11/2018
Fédérale 1 - Poule 2 - J4
 21 - 13   |   PBM - LYON


Juniors Balandrade - Samedi 10/11/2018
Poule 1 - J4
5 - 16   |   CAP - ST APO / NUITS


 Cadets Teulière A - Samedi 10/11/2018
Poule 1 - J4
15 - 18   |   CAP (d) - BEAUNE SEURRE


 

Espace partenaires