Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Saint Priest à Paul Robbe ce dimanche

Après un déplacement difficile à Annecy, le CAP reçoit ce dimanche une autre équipe de haut de tableau. Saint Priest, actuellement deuxième avec Voiron, compte trois victoires (à Vinay, et à domicile contre Bellegarde et Bièvre) pour une défaite (à Saint Savin d'un tout petit point). L'enjeu de ce troisième match à la maison est simple: la victoire et rien que la victoire. Avec le soutien indéfectible de leur public, c'est avec une volonté et un engagement de tous les instants, que les jaune et bleu pourront atteindre ce but.

En lever de rideau, les équipiers B auront le même objectif après leur défaite du weekend précédent.

Le groupe de l'équipe 1:

Azzi, Boillod, Bouland, Clément A, Darracq, Devillers, Fortes, Girard, Gwouba, Hoquet, Humbert, Lawski, Louvrier, Maire, Parisot J, Parisot T,  Rischmann, Seguin, Thévenet, Vannod, Vehabovic, Violette.

Le groupe de l'équipe 2:

Berthoud, Bertin, Boiteux, Clément A, Da Cunha, Depecker, Devillard, Dhote, Geissbuhler, Genre Grandpierre, Grenier, Jacquet, Jeune, Louvrier, Magnenet, Pesenti, Robert, Rouvres, Roz, Thiboud, Uzunovic, Vernerey.
 

Le match est parrainé par notre partenaire du jour

Prochains matchs

Dimanche 23 Septembre 2018
Fédérale 2 - Poule 2 - J3
Stade Paul Robbe - 15h00
Lever de rideau Equipes B à 13h30

 



 VS 



CA PONTARLIER 

 

GRAND DOLE

Repas d'avant match à 12h30 au prix de 30€, entrée stade comprise.
Au menu ce dimanche: Quiche, Filet de truite saumonée au vin jaune accompagnée de riz, fromage, salade, moelleux au chocolat (Apéritif et boisson compris).
Réservation au secrétariat : 03 81 39 51 50

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 RC Strasbourg 10 2
2 US Meyzieu 9 2
2 CS Nuiton 9 2
4 US Ris Orangis 8 2
5 Epernay 6 2
5 Grand Dole 6 2
7 CS Villefranche 5 2
8 Le Creusot 2 2
9 CA Pontarlier 0 2
9 PontaultCombault 0 2
9 RC Rillieux 0 2
9 RC Pays de Meaux 0 2

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 10  2 
1 RC Strasbourg 10 2
3 US Ris Orangis 9 2
4 CS Villefranche 8 2
5 Le Creusot 6 2
6 US Meyzieu 5 2
6 CA Pontarlier 5 2
6 Pays de Meaux 5 2
9 PontaultCombault 1 2
10 Grand Dole 0 2
11 Epernay 0 2
12 RC Rillieux 0 2

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 


ECOLE DE RUGBY

Samedi 22/09/2018

U14 : CPS Besançon - Départ à 8h30

 

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 16/09/2018
Fédérale 2 - Poule 2 - J2 
22 - 14   |   VILLEFRANCHE - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 16/09/2018
Fédérale B - Poule 2 - J2
   11 - 10   |   VILLEFRANCHE - CAP (d)   


Féminines - Dimanche 09/09/2018
Fédérale 1 - Poule 2 - Match amical
 10 - 14   |   PBM - RC NIMOIS 


Juniors Balandrade
Poule
   |   


 Cadets Teulière A
Poule
   |   


 Cadets Territoriaux XII
Poule
   |    

Espace partenaires