Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Programme du weekend des 20 et 21 Octobre 2018

Seniors A: Après une prestation pour le moins non aboutie à Rillieux la Pape, les jaune et bleu vont devoir remettre les pendules à l'heure et réagir ce dimanche en recevant l'équipe du Pays de Meaux. Ils devront montrer à leur public que le voyage en terre lyonnaise n'était qu'un accident.
Le staff et les joueurs à n'en pas douter ont eu la semaine pour remettre les choses en place et être prêts pour la réception des Seine-et-Marnais. Alors tous au stade dimanche pour supporter nos jaune et bleu! 

Nous remercions notre partenaire du jour Le restaurant MC Donald's  Pontarlier pour son soutien.

Autres rencontres du weekend:

  • En lever de rideau les seniors B devront être plus concentrés et plus présents en défense et éviter de se faire contrer trop facilement pour retrouver le chemin de la victoire. 
  • Les Féminines après leur probante victoire à Bourg en Bresse pour leur premier match de championnat dans leur poule de Fédérale 1 se déplacent à Chambéry, une des grosses pointures de la poule à en croire les commentaires ci et là.  
  • Ecole de Rugby
    Séance de photographie des équipes pour toutes les catégories ce samedi matin et après-midi au stade Paul Robbe combinée avec bien entendu les entraînements.
    Ce dimanche 21 octobre toutes les catégories de U6 à U14 se rendent à Dole au challenge André Monange. Départ 8h00.  

Prochains matchs

Dimanche 27 Janvier 2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J15
Stade Jean Moulins - Pontault Combault  - 15h00
Lever de rideau Equipes B à 13h30

 



 VS 




PONTAULT COMBAULT

 

CA PONTARLIER

Autres matches de la poule

Epernay vs Grand Dole
Le Creusot vs Strasbourg
Rillieux vs Villefranche
Meaux vs Meyzieu
Ris Orangis vs CS Nuiton

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Nuiton 59 14
2 CS Villefranche 55 14
3 US Meyzieu 45 14
4 Le Creusot 42 14
5 Grand Dole 39 14
6 RC Strasbourg 37 13
7 Ris Orangis 34 13
8 RC Rillieux 33 14
9 Epernay 32 14
10 CA Pontarlier 19 14
11 PontaultCombault 10 14
12 RC Pays de Meaux 8 14

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 62 14
2 Le Creusot 49 14
3 US Meyzieu 45 14
4 CS Villefranche 41 13
4 RC Rillieux 41 14
6 CA Pontarlier 39 13
7 Ris Orangis 31 13
8 RC Strasbourg 30 12
9 PontaultCombault 18 14
10 Epernay 12 14
11 RC Pays de Meaux 11 13
12 Grand Dole 5 14

 

    FEMININES F1 Pts J
1 Grenoble 22  7 
1 PBM 22 7
3 Nancy 20 7
4 Lyon 19 7
4 Dijon 19 7
4 Illkirch 19 7
7 Chambéry 11 7
8 Bourg-en-Bresse 0 7

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 2 - J8
Dimanche 10/02/2019 - 15h00
Stade Paul Robbe Annexe

PBM vs VIOLETTES BRESSANES


Féminines à X
dimanche 20/01/2019
Tournoi à Dole


Juniors Balandrade - Poule 1 - J10
Samedi 19/01/2019 - 15h00
Stade Gérard Cholley du Bourdieu - Lure

NORD COMTOIS vs CAP


Cadets Teulière A - Poule 1 - J11
Samedi 26/01/2019 - 13h30
Stade Paul Robbe

ENTENTE HAUT DOUBS vs AS MACONNAISE


ECOLE DE RUGBY
Samedi 19/01/2019

U6 à U12: Entraînement

U14B: Challenge fédéral à Givry contre Givry et Nevers

U14A:  Challenge fédéral à Nuits Saint Georges contre le CS Nuiton et Montceau-les-Mines 

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 20/01/2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J14
34 - 3   |   GDR (o) - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 20/01/2019
Fédérale B - Poule 2 - J14
13 - 17  |   GDR (d) - CAP  


Féminines - Dimanche 20/01/2019
Fédérale 1 - Poule 2 - J7
 17 - 0   |   ILKIRCH - PBM


Juniors Balandrade - Samedi 19/01/2019
Poule 1 - J10
5 - 17   |   NORD COMTOIS - CAP


 Cadets Teulière A - Samedi 19/01/2019
Poule 1 - J10
24 - 15  |   NORD COMTOIS - CAP HAUT-DOUBS


 

Espace partenaires