Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

La famille du CAP en deuil

La famille du CAP est en deuil suite à la disparition d'Hugo Da Cunha.

Hugo avait rejoint les rangs du CAP en 2010 dans la catégorie Cadet pour vivre ensuite une aventure sportive avec ses copains jusqu'à la fin de saison 2017-2018 en Senior.

On se souvient de son beau sourire et de sa joie d'accompagner ses amis et coéquipiers dans les joutes du dimanche après-midi sur les stades de rugby.  

Ta disparition, Hugo, nous laisse sans voix et nous sommes tristes d'avoir perdu bien plus qu'un coéquipier.
Repose en paix !

Le CAP présente ses sincères condoléances à sa famille et à ses proches.



Prochains matchs

Dimanche 19 Janvier 2020
Fédérale 2 - Poule 2 - J13
Stade Paul Robbe - 15H00
Lever de rideau - Equipes B - 13H30 






 VS 



CA PONTARLIER
3
CAP B
0

 


CS NUITON
20
CS NUITON B
39

 Autres matches de la poule

Grand Dole 39 17 Rillieux
Saint Priest 32 19 Meyzieu
Ris Orangis 11 16 Antony
Pontault 7 21 CA Orsay
Le Creusot 45 21 Meaux

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Nuiton 59 13
2 CA Orsay 53 13
3 Grand Dole 41 12
3 Le Creusot 41 12
5 US Meyzieu 38 13
6 Saint Priest 35 12
7 Pontault 30 13
7 CA Pontarlier 30 13
9 Ris Orangis 26 13
10 RC Rillieux 22 12
11 Antony Metro 92 20 13
12 Pays de Meaux 8 13

 

    FEDERALE 2B Pts J
1 CS Nuiton 52 13
2 US Meyzieu 48 13
3 CA Orsay 43 13
3 RC Rillieux 43 12
5 Saint Priest 41 12
6 Le Creusot 35 12
7 Pays de Meaux 33 13
8 CA Pontarlier 24 13
9 Ris Orangis 17 13
10 Grand Dole 11 12
10 Antony Metro 92 11 13
12 Pontault 1 13

  

  RÉGIONAL 1 U19  Pts J
1 CSL RCDL RC Morez 26  7 
2 GDR Genlis Vesoul 22  6 
3 RT Chalonnais 19  5 
4 Auxigennes 13  6 
4 Nord Comtois 12  7 
6 CA Pontarlier 9  
6 CS Beaunois 8  6 
8 CS Nuiton 4  6 
9 OL Creusot 0   

 

   RÉGIONAL 1 U16 Pts J
1 CS Beaunois 33  7 
2 AS Maconnais 25  6 
3 Genlis/GDR/Vesoul 19  7 
3 RT Chalonnais 19  6 
3 CSL RCDL RC Morez 19  8 
6 MACD XV 14  6 
7 Auxigennes Toucy 8  7 
8 Entente Haut-Doubs 5  6 
9 Nord Comtois 4  7 

 

 

Programme des autres équipes

 FÉMININES RÉGIONALES à X


 RÉGIONAL 1 U19
Samedi 18/01/2020 - Stade Annexe Paul Robbe - 14h00
Qualification - Poule 1 - J9

CAP - AUXIGENNES 


 RÉGIONAL 1 U16
Samedi 18/01/2020 - Stade Pourny - 14h00
Qualification - Poule 1 - J9

 ENTENTE HAUT DOUBS - AUXIGENNES TOUCY


ECOLE DE RUGBY
Samedi 18/01/2020

U6 à U12: Entraînement

U14A: Challenge fédéral Bourgogne Franche-Comté
Déplacement à Chagny - Départ 09h00

U14B: Challenge fédéral Bourgogne Franche-Comté
Déplacement à Chablis - Départ 08h00

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 12/01/2020
Fédérale 2 - Poule 2 - J12
32 - 7  |   ANTONY 92 (o) - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 12/01/2020
Fédérale B - Poule 2 - J12
29 - 27  |   ANTONY 92 - CAP (d)


Féminines - Dimanche 01/12/2019
Féminines régionales à X - J4
22 - 7  |   LES REDOUBSTABLES (o) - CHAGNY TOURNUS 


Juniors - Samedi 07/12/2019
Régional 1 U19 - J6
13 - 12  |   GDR GENLIS VESOUL - CAP (d)


 Cadets - Samedi 11/01/2020
Régional 1 U16 - J8
43 - 7 |   MACD XV (o) - ENTENTE HAUT-DOUBS


 

Espace partenaires