Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Organigrammes

COMITÉ DIRECTEUR

  • Président :  David LIGIER
  • Vice-Présidents :  Philippe BARBEZAT, Jean-Michel DORNIER
  • Secrétaire général :  Daniel PAULIN
  • Trésorier général :  Christian VUITTENEZ
  • Trésorier adjoint :  Louis LOCATELLI
  • Membres :  Olivier ANDREANIMichel BAVEREL, Sébastien PAULIN, Claude PIERILLO, Camille SAILLARD, Michaël SCHOEPF, Damir UZUNOVIC, Amélie ROSSIER
  • Consultants :  Claude JEANNOT Daniel LAURENCE

  

COMMISSIONS ADMINISTRATIVES / BÉNÉVOLES

  • Secrétariat :   Muriel GRIMANIFernand GROSSEN, Elie MALFROY, Tom GIRARDOT
  • Communication - Relations Presse : David LIGIER,  Olivier ANDREANI
  • Site Internet / Réseaux sociaux :  Michel BAVEREL, Daniel PAULIN, Johvan TICAR
  • Photos :  AU COMPTOIR DES SOUVENIRS, 48 Rue de la République - Pontarlier
  • Corps Arbitral :  Christian CORNU,  Narcisse DHOTE,  Hugo TARDEVET
  • Matériel :  Camille SAILLARD,  Pierre MIDALIJean-Michel BOURDENET
  • Tombola :  ECOLE de RUGBY
  • Sponsoring :  David LIGIER,  Jean ABADIE,  Claude PIERILLO
  • Animations :  Eric VUITTENEZ, Claude PIERILLO, Christian VUITTENEZ
  • Club House :  Jean Michel DORNIERFlorence PARNET, Christian VERGOBY, Sandrine AURYFrançoise PIERILLOBlanche PERRINChristine BOILLOD, Carole POFILETAnnie DORNIER
  • Salle de Réception : Domenica BACQUET, Michel BAVERELVirginie BERRARDJean-Michel DORNIERJean-Louis GAGELIN, Jocelyne ISABEY, Daniel LAURENCE, Daniel PAULIN, Brigitte PELLEGRINI, Patricia POIXDAUDE, Julie SAILLARD, Nelly SCHNEUWLY, Christian VUITTENEZ, Marie Noelle WENGER
  • Buvettes :  Eric VUITTENEZ, Alain GUYON, Stéphane ROBARDET, Daniel HENRIETPatrice GAUDET,  Christian TONIN, Membres VETERANS 
  • Entrée stade :  Annie DORNIER, Nicole SCHWARTZ
  • Animation stade :  Patrice BUTEAU
  • Médecins :  Jean-Luc VACELET, Nicolas KURY, Jean-Michel MIDOT
  • Infirmières :  Patricia CLÉMENT
  • Relations Comité-FFR :  Daniel LAURENCE, Claude JEANNOT

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 

  • Responsable technique : Baptiste CLÉMENT

  COMMISSION TECHNIQUE

  • Baptiste CLÉMENT, Raphaël BOYÉ, Bertrand SAILLARD, Damir UZUNOVIC, Philippe BARBEZAT

   CADETS (U16)

  • Educateurs : Eddy KOGLER (Responsable),  Nicolas BARBE, Gilles ROGEBOZ, Cyrille MATERRA 
  • Dirigeants : Nadine BOILLIN  

  JUNIORS (U19) 

  • Educateurs : Fernand GROSSEN (Responsable), Robin TAILLARD, Frédéric VIALLAT
  • Dirigeants : Annabelle HAZEMANN, Michel PERRETIER (soigneur)

  SENIORS

  • Manager sportif : Olivier ANDREANI
  • Entraîneur principal : Baptiste CLEMENT
  • Entraîneur lignes arrières Seniors A : Didier MAY, Pierre SCHEIDEGGER
  • Vidéo: Eric DEBARD
  • Dirigeants Seniors A : Louis LOCATELLI, Claude PIERILLO
  • Soigneur Seniors A : Philippe BARBEZAT
  • Entraîneurs Seniors B : Ludovic DHOTE, Jacques DESMARIS 
  • Dirigeant Seniors B : Jean-François PERRIN
  • Soigneur Seniors B : Philippe BARBEZAT

  FÉMININES 

  • Entraîneurs : Philippe BARBEZAT, Patrick MAILLARD
  • Dirigeante: Amélie ROSSIER, Justine CHEVILLARD, Maryline PETITE

 VÉTÉRANS

  • Président :  Sébastien PAULIN 
  • Trésorier : Laurent THALMANN

Prochains matchs

MATCHS AMICAUX

Samedi 22 Août 2020
Stade Paul Robbe - 15h00



 VS 





CA PONTARLIER

 

ESPOIRS OYONNAX 

Samedi 29 Août 2020 - 17H00
Stade de Serger - Saint-Claude



 VS 





FC SAINT-CLAUDE

 

CA PONTARLIER

 



Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 RC Metz 0
1 PUC 0
1 RC Orléans 0
1 Saint Denis 0
1 CA Pontarlier 0
1 Bourges 0
1 Sarcelles 0
1 Le Creusot 0
1 Grand Dole 0
1 Pontault 0
1 ACBB 0 0
1 Ris Orangis 0

 

    FEDERALE 2B Pts J
1 RC Metz 0 0
1 PUC 0 0
1 RC Orléans 0 0
1 Saint Denis 0 0
1 CA Pontarlier 0 0
1 Bourges 0 0
1 Sarcelles 0 0
1 Le Creusot 0 0
1 Grand Dole 0 0
1 Pontault 0 0
1 ACBB 0 0
1 Ris Orangis 0 0

 

Programme des autres équipes

 RÉGIONAL 1 U19


 RÉGIONAL 1 U16


ECOLE DE RUGBY

Derniers résultats

Seniors - Equipe I 
Fédérale 2 - Poule 2


Seniors - Equipe II
Fédérale B - Poule 2


Juniors


 Cadets


 

Espace partenaires