Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Organigrammes

COMITE DIRECTEUR

  • Président :  David LIGIER
  • Vice-Présidents :  Philippe BARBEZAT,  Jean-Michel DORNIER
  • Secrétaire général :  Daniel PAULIN
  • Trésorier général :  Christian VUITTENEZ
  • Trésorier adjoint :  Louis LOCATELLI
  • Membres :  Olivier ANDREANI, Michel BAVEREL, Sébastien PAULIN, Claude PIERILLO, Camille SAILLARD, Michaël SCHOEPF, Damir UZUNOVIC

  

COMMISSIONS ADMINISTRATIVES

En cours de mise à jour

  • Secrétariat : Audrey FORESTIER, Hugo LOUVRIER
  • Communication - Relations Presse :  David LIGIER,  Olivier ANDREANI
  • Site Internet :  Daniel PAULIN
  • Réseaux sociaux :  Sébastien DEPECKER
  • Photos :  Philippe FUMEY
  • Corps Arbitral :  Christian CORNU,  Narcisse DHOTE,  Andy VALLON,  Hugo TARDEVET
  • Matériel :  Camille SAILLARD,  Pierre MIDALIJean-Michel BOURDENET
  • Tombola :  ECOLE de RUGBY
  • Sponsoring :  Jean-Louis GAGELIN,  David LIGIER, Jean ABADIE,  Claude PIERILLO
  • Animations :  Jean-Michel DORNIER,  Claude PIERILLO,  Françoise PIERILLO,  Christian VUITTENEZ
  • Club House :  Florence PARNET,  Christian VERGOBY,  Sandrine AURY,  Daniel LAURENCE,  Françoise PIERILLO,  Blanche PERRIN,  Isabelle SALOMON,  Annie DORNIER,  Christian TONNIN, Denis D'HOUTAUD
  • Buvette :  Eric VUITTENEZ, Alain GUYON, Stéphane ROBARDET, Membres VETERANS
  • Entrée stade :  Annie DORNIER,  Nicole SCHWARTZ
  • Animation stade :  Françoise PIERILLO,  Patrice BUTEAU
  • Médecins :  Docteurs Jean-Luc VACELET,  Jean-Michel GUYON,  Nicolas KURY, Jean-Michel MIDOT
  • Infirmières :  Patricia CLEMENT
  • Relations Comité-FFR :  Daniel LAURENCE

 

ORGANIGRAMME SPORTIF 

En cours de mise à jour

  • Responsable technique jeunes : Audrey FORESTIER

  Catégorie U16

  • Educateurs : Bertrand SAILLARD, Patrick TERILLO, Jacques EGRET 
  • Aide Educateur : Gilles ROGEBOZ
  • Dirigeants : Eric DEBARD, Marielle SAILLARD

   Catégorie U18 

  • Educateurs : Baptiste CLEMENT, Jérôme PONTARLIER
  • Dirigeants : Marielle SAILLARD, Michel PERRETIER (soigneur)

  Catégorie SENIORS

  • Directeur sportif : Olivier ANDREANI
  • Conseiller technique : Raphaël BOYE
  • Entraîneur principal : Alexandre FARINA
  • Préparateur physique : Philippe MONNIER BENOIT
  • Entraîneur adjoint lignes arrières Seniors A : Pierre SCHEIDEGGER
  • Entraîneur joueur Seniors A : Armin VEHABOVIC
  • Consultant technique 1ère ligne : Damir UZUNOVIC
  • Dirigeants Seniors A : Louis LOCATELLIClaude PIERILLO, Jean-François PERRIN
  • Dirigeant soigneur Seniors A : Jean-Michel DORNIER
  • Entraîneur Seniors B : Philippe BARBEZAT, Patrick MAILLARD
  • Dirigeant Seniors B : Dominique SALOMON

  Catégorie FEMININES 

  • Entraîneur principal : 
  • Entraîneurs adjoints : 
  • Entraîneuse adjointe : Lucie FORESTIER
  • Dirigeante joueuse : Amélie ROSSIER

  Catégorie VETERANS 

  • Responsable : Sébastien PAULIN
  • Entraîneur : Cyrille MATTERA

 

 

 

 

 

 

 

Prochains matchs

Dimanche 22 Octobre 2017
Fédérale 2 - Poule 3 - Journée 5
Stade Paul Robbe - 15H00
Equipe II - Lever de rideau à 13H30


VS



CA PONTARLIER 

 

SAL SAINT PRIEST


Autres matches de la poule
 

SAINT-SAVIN vs FC RUMILLY
BIEVRE ST-GEOIRS vs US MONTMELIAN
SO VOIRON vs US ANNECY
US BELLEGARDE vs US MEYZIEU
US VINAY vs CS VILLEFRANCHE

Classements

 

    FEDERALE 2 Pts J
1 US Annecy 15 4
2 SAL Saint Priest 13 4
2 SO Voiron 13 4
4 FC Rumilly 12 4
4 Saint Savin Sportif 12 4
6 US Montmélian 11 4
7 US Vinay 10 4
8 US Meyzieu 6 4
9 AS Bièvre 5 4
9 CA Pontarlier 5  4 
9 CS Villefranche 5 4
12 US Bellegarde 4 4

 

    FEDERALE B Pts J
 1  FC Rumilly 20 4
2 AS Bièvre 17 4
3 US Annecy 14 4
3 Saint Savin Sportif 14 4
5 US Montmélian 11 4
6 US Meyzieu 10 4
7 CA Pontarlier 9 4
7 SAL Saint Priest 9 4
9 SO Voiron 5 4
10 US Bellegarde  3  4 
11 US Vinay 2 4
12 CS Villefranche 0 4

 

 

     FEDERALE 1 F Pts J
 1  CR Illkirch 10 2
1 AC Bobigny 93 10 2
3 PBM 6 2
4 Nancy Seichamps 5 2
5 Dijon 4 2
5 UBM 94 4 2
7 Lille Métropole 1 2
8 RC Paris 15 0 2

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 1
Dimanche 22/10/2017 - 15H00
Stade Matter - Nancy 

NANCY SEICHAMPS - PBM


Juniors Balandrade - Poule 1 - J2
Samedi 21/10/2017 - 16H00
Stade Annexe Paul Robbe

CAP HAUT-DOUBS vs RC METZ MOSELLE


Cadets Teulière A - Poule 1 - J2
Samedi 21/10/2017 - 16H00
Stade Honneur Paul Robbe
 

CAP HAUT-DOUBS vs RC METZ MOSELLE


Cadets Teulière B - Territoriaux XII - Poule 1
Samedi 21/10/2017 

 vs 


Ecole de Rugby
Samedi 21/10/2017 - Départ 08H30

U8 à U14 : Tournoi à Dole


 

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 15/10/2017
J4 - Fédérale 2 - Poule 3 
45 - 22   |   US ANNECY - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 10/10/2017
J4 - Fédérale B - Poule 3
35 - 10   |   US ANNECY (o) - CAP


Féminines - Dimanche 15/10/2017
J2 - Fédérale 1 - Poule 1
66 - 0   |   PBM (o) - RC PARIS 15


Juniors Balandrade - Samedi 14/10/2017
J1 - Poule 1
7 - 40   |   NORD COMTOIS - CAP HAUT DOUBS (o)


 Cadets Teulière A - Samedi 14/10/2017
J1 - Poule 1
10 - 36   |   NORD COMTOIS - CAP HAUT DOUBS

Espace partenaires