Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Les Infrastructures

Le complexe sportif attribué par la ville compte un terrain d’honneur et deux terrains annexes. La capacité d’accueil est distribuée par deux tribunes pour un total de 662 places assises couvertes, et environ 2500 places debout.

Le site comprend

10 vestiaires: Quatre sous la tribune d'honneur et six autres répartis dans l'enceinte du stade.

Un local réservé aux équipements

Un lieu médical situé sous la tribune d'honneur

Le Club House: Lieu de travail et de convivialité aux multiples fonctions et activités telles que réunions, zone de restauration réservée aux repas joueurs d’avant match sans oublier les réunions de troisième mi-temps

Un nouveau bâtiment opérationnel depuis la saison 2018-2019 regroupant deux bureaux administratifs pour le secrétariat et le sportif, une salle de musculation, une salle de réunion/vidéo pour le sportif, et une salle de réception entièrement équipée en vidéo/audio et connexion Internet pour les repas d'avant match et destinée aussi à nos partenaires pour des besoins de réunion et diverses soirées. 

Le terrain Honneur Paul Robbe

Stade Paul Robbe depuis la tribune principale

Stade Paul Robbe depuis la tribune secondaire

Le Club House et les vestiaires

Siège

Tribune Honneur "Robert Tirello"

Tribune Robert Pirello

Bâtiment sportif et administratif

Salle de Musculation (rez de chaussée du bâtiment)

 Salle Réunion/Vidéo (rez de chaussée du bâtiment)

Salle de Réception (1er étage)

Terrain annexe éclairé

Terrain annexe Paul Robbe

Prochains matchs

Dimanche 24 Mars 2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J20
Stade Paul Robbe  - 15h00
Lever de rideau Equipes B 13h30


 



 VS 





CA PONTARLIER
27
CAP B
52

 

EPERNAY
20
EPERNAY B
8

Autres matches 

Meyzieu 36-19 CS Nuiton
Villefranche Annulé Strasbourg
Pontault 13-29 Le Creusot
Rillieux  61-33  Ris Orangis
Grand Dole  55-10  Meaux

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Villefranche 80 18
2 CS Nuiton 75 18
3 US Meyzieu 62 18
4 Grand Dole 56 18
5 Le Creusot 52 18
6 RC Rillieux 45 18
7 Ris Orangis 37 18
8 CA Pontarlier 36 19
9 Epernay 32 18
10 PontaultCombault 26 19
11 RC Pays de Meaux 21 18
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 72 18
2 RC Rillieux 67 18
3 US Meyzieu 62 18
4 Le Creusot 58 18
5 CS Villefranche 57 17
6 CA Pontarlier 45 17
7 Ris Orangis 35 18
8 PontaultCombault 26 18
9 Epernay 16 18
10 Grand Dole 15 18
11 Pays de Meaux 14 18
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEMININES F1 Pts J
1 Dijon 37 11
2 PBM 36 11
3 Illkirch 33 11
4 Grenoble 30 11
5 Nancy 29 11
6   Lyon 28 11
7 Chambéry 15 11
8 Bourg-en-Bresse 1 11

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 2 - J11
Dimanche 31/03/2019 - 15h00
Stade Paul Robbe

PBM vs GRENOBLE


Féminines Régionales à X
Dimanche 31/03/2019 - 13h00
Stade Lucien Masson - MIGENNES


Juniors Balandrade - Poule 1 - J16
Samedi 30/03/2019 - 15h00
Stade Paul Robbe

CAP vs RC CHAROLAIS


Cadets Teulière A - Poule 1 - J16
Samedi 30/03/2019 - 13h30
Stade Paul Robbe - Auxerre

ENTENTE HAUT DOUBS vs RC CHAROLAIS


ECOLE DE RUGBY
Samedi 23/03/2019

U6 à U12: Tournoi à Belfort - Départ 09h15

U14: Entraînement et tournoi pour 12 joueurs sélectionnés
pour Le tournoi Fiorenzano à Dijon

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 24/03/2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J20
27 - 20  |   CAP (o) - EPERNAY (d)


Seniors - Equipe II - Dimanche 24/03/2019
Fédérale B - Poule 2 - J20
52 - 8  |   CAP (o) - EPERNAY  


Féminines - Dimanche 24/03/2019
Fédérale 1 - Poule 2 - J11
 8 - 22   |   LYON - PBM (o)


Juniors Balandrade - Samedi 09/03/2019
Poule 1 - J14
13 - 0   |   CAP - RT CHALON


 Cadets Teulière A - Samedi 09/03/2019
Poule 1 - J14
36 - 15  |   ENTENTE HAUT-DOUBS (o) - MACD XV


 

Espace partenaires