Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Les Infrastructures

Le complexe sportif attribué par la ville compte un terrain d’honneur et deux terrains annexes. La capacité d’accueil est distribuée par deux tribunes pour un total de 662 places assises couvertes, et environ 2500 places debout.

Le site comprend

10 vestiaires: Quatre sous la tribune d'honneur et six autres répartis dans l'enceinte du stade.

Un local réservé aux équipements

Un lieu médical situé sous la tribune d'honneur

Le Club House: Lieu de travail et de convivialité aux multiples fonctions et activités telles que réunions, zone de restauration réservée aux repas joueurs d’avant match sans oublier les réunions de troisième mi-temps

Un nouveau bâtiment opérationnel depuis la saison 2018-2019 regroupant deux bureaux administratifs pour le secrétariat et le sportif, une salle de musculation, une salle de réunion/vidéo pour le sportif, et une salle de réception entièrement équipée en vidéo/audio et connexion Internet pour les repas d'avant match et destinée aussi à nos partenaires pour des besoins de réunion et diverses soirées. 

Le terrain Honneur Paul Robbe

Stade Paul Robbe depuis la tribune principale

Stade Paul Robbe depuis la tribune secondaire

Le Club House et les vestiaires

Siège

Tribune Honneur "Robert Tirello"

Tribune Robert Pirello

Bâtiment sportif et administratif

Salle de Musculation (rez de chaussée du bâtiment)

 Salle Réunion/Vidéo (rez de chaussée du bâtiment)

Salle de Réception (1er étage)

Terrain annexe éclairé

Terrain annexe Paul Robbe

Prochains matchs

Dimanche 24 Novembre 2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J9
Stade La Pépinière Damparis - 15H00
Lever de rideau - Equipes B - 13H30 






 VS 




GRAND DOLE

 

CA PONTARLIER

 Autres matches de la poule

Orsay     Meyzieu
Antony 92     CS Nuiton
Meaux     Saint Priest
Le Creusot     Ris Orangis
Pontault     Rillieux

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CA Orsay 37 8
2 CS Nuiton 35 8
3 RC Rillieux 22 8
3 CA Pontarlier 22 8
5 Le Creusot 21 8
6 Pontault 20 8
7 Ris Orangis 18 8
8 Grand Dole 17 6
8 US Meyzieu 17 7
10 Saint Priest 16 7
11 Antony Metro 92 6 7
12 Pays de Meaux 2 7

 

    FEDERALE 2B Pts J
1 US Meyzieu 33 7
2 CA Nuiton 32 8
3 CA Orsay 28 8
4 RC Rillieux 25 8
5 Saint Priest 23 8
5 Pays de Meaux 23 7
7 Le Creusot 16 8
8 CA Pontarlier 15 8
9 Ris Orangis 13 8
10 Grand Dole 5 7
11 Antony Metro 92 3 8
12 Pontault 0 8

  

  RÉGIONAL 1 U19  Pts J
GDR Genlis Vesoul 13  3 
RT Chalonnais 9  2 
CSL RCDL RC Morez 9  3 
Nord Comtois 8  3 
CS Beaunois 7  4 
Auxigennes 5  3 
7  CA Pontarlier 4  3 
8  CS Nuiton 3  3 
OL Creusot 0   

 

   RÉGIONAL 1 U16 Pts J
CS Beaunois 20  4 
AS Maconnais 11  3 
RT Chalonnais 10  3 
Genlis/GDR/Vesoul 9  4 
5  Auxigennes Toucy 6  3 
6  Entente Haut-Doubs 5  3 
MACD XV 4  2 
7 CSL RCDL RC Morez 4  3 
9 Nord Comtois 0  3 

 

 

Programme des autres équipes

 FÉMININES RÉGIONALES à X
Dimanche 24/11/2019 - Stade Saint Roch - Autun
Qualification - Poule 1 - J3 - 11H30 

LES REDOUBSTABLES - LES GAZOLINES

LES REDOUBSTABLES - BUXI AUTUN 

LES REDOUBSTABLES - MIGENNES  


Féminines Régionales à X U18
Samedi 16/11/2019 - Lons-Le -Saunier


 RÉGIONAL 1 U19
Samedi 23/11/2019
Qualification - Poule 1 - J5 - 15H30 

CAP - NORD COMTOIS 


 RÉGIONAL 1 U16
Samedi 23/11/2019
Qualification - Poule 1 - J5 - 13H30 

ENTENTE HAUT DOUBS - NORD COMTOIS 


ECOLE DE RUGBY
Samedi 23/11/2019

U6 à U12: 
U14 : 

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 17/11/2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J8
12 - 10  |   CAP - LE CREUSOT (d)


Seniors - Equipe II - Dimanche 17/11/2019
Fédérale B - Poule 2 - J8
13 - 14  |   CAP (d) - LE CREUSOT 


Féminines - Dimanche 10/11/2019
Féminines régionales à X - J2
31 - 0  |   LES REDOUBSTABLES (o) - NEVERS 
8 - 7  |   MIGENNES - LES REDOUBSTABLES (d)


Juniors - Samedi 09/11/2019
Régional 1 U19 - J3
25 - 24  |   CAP - CS NUITON (d)


 Cadets - Samedi 09/11/2019
Régional 1 U16 - J3
34 - 5  |   MACON (o) - ENTENTE HAUT-DOUBS


 

Espace partenaires