Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

REPRISE A L'ÉCOLE DE RUGBY

Les vacances touchent à leur fin et les enfants de l'Ecole de Rugby vont pouvoir reprendre les entraînements pour cette nouvelle saison.

Vous retrouverez ci-dessous toutes les informations nécessaires:
      - les programme d'entraînement
      - les permanences pour les inscriptions
      - les horaires d'entraînement à télécharger
      - les formalités d'inscription pour les inscriptions à télécharger

Téléchargez les horaires des entraînements et les formalités obligatoires pour les inscriptions.

A bientôt et vive le rugby, Ecole de la vie!

 

Prochains matchs

Dimanche 27 Octobre 2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J6
Stade Paul Robbe- 15H00
Lever de rideau - Equipes B - 13H30 





 VS 



CA PONTARLIER

 

RIS ORANGIS

 Autres matches de la poule

Rillieux     Orsay
Saint Priest     Pontault
Meyzieu     Le Creusot
CS Nuiton     Grand Dole
Antony 92     Meaux

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CA Orsay 26 5
2 CS Nuiton 22 5
3 RC Rillieux 16 5
3 Le Creusot 16 5
5 CA Pontarlier 14 5
6 Pontault 13 5
7 Grand Dole 12 4
7 Saint Priest 12 5
7 US Meyzieu 12 4
10 Ris Orangis 10 5
11 Pays de Meaux 2 5
11 Antony Metro 92 2 4

 

    FEDERALE 2B Pts J
1 US Meyzieu 23 5
2 CS Nuiton 19 5
2 CA Orsay 19 5
4 Pays de Meaux 18 5
5 Saint Priest 17 5
6 RC Rillieux 15 5
7 Le Creusot 8 5
8 Ris Orangis 6 5
8 CA Pontarlier 6 5
10 Antony Metro 92 5 4
11 Pontault  2 5
12 Grand Dole 0 4

  

  RÉGIONAL 1 U19  Pts J
CSL RCDL RC Morez 9  2 
CS Beaunois 6  2 
RT Chalonnais 5  1 
GDR Genlis Vesoul 5  1 
Auxigennes 5  3 
Nord Comtois 4  2 
7  CS Nuiton 1  1 
8  CA Pontarlier 0  2 
OL Creusot 0  0 

 

   RÉGIONAL 1 U16 Pts J
CS Beaunois 10  2 
RT Chalonnais 10  2 
Auxigennes Toucy 6  3 
4  Entente Haut-Doubs 5  2 
GDR Genlis Vesoul 4  2 
MACD XV 4  2 
CSL RCDL RC Morez 4  2 
AS Maconnais 1  1 
Nord Comtois 0  2 

 

 

Programme des autres équipes

 

FÉMININES RÉGIONALES à X


Féminines Régionales à X U18


 RÉGIONAL 1 U19


 RÉGIONAL 1 U16


ECOLE DE RUGBY
Samedi 19/10/2019

Entraînement

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 20/10/2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J5
45 - 28  |   CAP - RILLIEUX


Seniors - Equipe II - Dimanche 20/10/2019
Fédérale B - Poule 2 - J5
14 - 66  |   CAP - RILLIEUX (o) 


Féminines - Dimanche 06/10/2019
Féminines régionales à X - J1
38 - 14  |   LES REDOUBSTABLES (o) - OB DOLE AUXONNE
14 - 31  |   LES GAZOLINES - LES REDOUBSTABLES


Juniors - Samedi 12/10/2019
Régional 1 U19 - J2
10 - 36  |   CAP - CSL/RCDL/RC/MOREZ (o)


 Cadets - Samedi 12/10/2019
Régional 1 U16 - J2
48 - 14  |   ENTENTE HAUT-DOUBS (o) - CSL/RCDL/RC/MOREZ


 

Espace partenaires