Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Tous avec les filles en 1/4 de finale contre Limoges

Fortes de leur deuxième place dans la poule 1 suite à une saison exceptionnelle, les joueuses de l'entente Pontarlier-Besançon-Morteau rentrent dans la phase finale du championnat de France de Fédérale 1 Féminines.  Elles seront opposées en quart de finale aux gazelles de l'USA Limoges deuxième de la poule 4. Le match se déroulera à Roche la Molière (15 kms à l'Ouest de Saint-Etienne) au stade de Beaulieu le dimanche 29 Avril à 15H30. 

Venez encourager les filles. Un bus de supporteurs est mis en place pour l'occasion. 
Infos et réservation à ob25.helene_null@_nullgmail_null.com, ou par tél au 06 40 36 13 38 ou 06 78 65 99 59



Vous pouvez connaitre les autres rencontres en cliquant ici puis en sélectionnant le championnat "Fed 1 Féminines - Poule 1".

Prochains matchs

Dimanche 20 Mai 2018
1/16èmes de finale Honneur
Stade Paul Robbe - 14H00

 



 VS 


COLMAR RC 

 

RT CHALONNAIS 

 



Classements

 

    FEDERALE 2 Pts J
1 FC Rumilly 78 22
2 US Vinay 61 22
3 SO Voiron 59 22
3 Saint Priest 55 22
5 US Meyzieu 53 22
6 Saint Savin 46 22
7 CS Villefranche 44 22
8 US Bellegarde 42 22
9 US Montmélian 40 22
10 AS Bièvre 39 22
11 CA Pontarlier 32 22
12 US Annecy 59 22

 

    FEDERALE B Pts  J 
 1  FC Rumilly  101 22
2 US Annecy 79 22
3 US Meyzieu 70 22
4 Saint Savin  68 22
5 Saint Priest  64 22
6 US Montmélian 51 22
7 AS Bièvre 50 22
8 SO Voiron 43 22
9 US Vinay 38 22
9 CA Pontarlier 38 22
11 US Bellegarde 21 22
12 CS Villefranche 7 22

 

   F1 FEMININES Pts  J 
 1     AC Bobigny 55 13
2 PBM 46 13
3 CR Illkirch 43 13
4   Nancy 36 13
5   Lille 24 13
5   Dijon 23 13
7   UBM 94 22 13
8 RC Paris 15 -2 13

 

    JUNIORS Pts  J 
 1  AS Macon 51 12
2 Stade Dijonnais 48 12
3   RC Metz Moselle 34 12
4   CAP Haut-Doubs 33 12
5   OL Creusot  23 12
6 CR Illkirch 13 12
7   Nord Comtois XV 0 12

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1  


Juniors Balandrade
Samedi 19/05/2018 - Besançon

Tournoi Seven 


Cadets Teulière A 
Samedi 19/05/2018 - Besançon

Tournoi Seven 


Cadets Teulière B - Territoriaux à XII  


ECOLE DE RUGBY
Dimanche 20/05/2018 

U6 à U12
: 26ème Challenge MORICONI à Lons le Saunier

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 22/04/2018
J22- Fédérale 2 - Poule 3 
49 - 15   |   SAINT-SAVIN (o) - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 22/04/2018
J22 - Fédérale B - Poule 3
24 - 0   |   SAINT-SAVIN (o) - CAP


Féminines - Dimanche 08/04/2018
J14 - Fédérale 1 - Poule 1 
22 - 6   |  AC BOBIGNY 93 (o) - PBM


Juniors Balandrade - Samedi 07/04/2018
Barrage Nord-Est - Finale
19 - 26   |   CAP HAUT-DOUBS - NUITS-VERDUN-ST APO (o)


 Cadets Teulière A - Samedi 24/03/2018
J13 - Poule 1
17 - 61   |   CAP HAUT-DOUBS - DIJON (o)


 Cadets Territoriaux XII - Samedi 10/02/2018
J1 - Poule 1
10 - 68   |   ENTENTE HAUT DOUBS - LE CREUSOT (o)

 

Espace partenaires