Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

LE RÉVEILLON À L'ESPACE POURNY

Vous cherchez l’Endroit où faire la fête pour Nouvel An?

Ne cherchez plus et réservez vos places à la soirée de la Saint Sylvestre à l’Espace Pourny de Pontarlier.


Vous vous régalerez avec le menu de gala proposé par notre chef Didier de Au Doubs Gourmet et notre DJ Coconut vous fera danser jusqu’au bout de la nuit.


Parents, un menu enfant attend vos chères têtes blondes, et nos nounous les encadreront pour le dîner et leur proposeront des activités.

 


Afin de réveillonner en toute sécurité, une association de prévention routière vous proposera de vous ramener gratuitement à votre domicile dans un rayon de 20 kms.

Dépêchez vous, les places sont limitées.

Alors n’attendez plus et réservez votre table à l’Entrepôt du Bricolage à Doubs au 03 81 39 96 96

 

 

Prochains matchs

Dimanche 25 Octobre 2020
Fédérale 2 - Poule 2 - J6
Stade Paul Robbe - 15H00
Lever de rideau - Equipes B - 13H30
Matches reportés au 20/12/2020



 VS 


PONTARLIER

 

PONTAULT

Autres matches de la poule
R = Report

Grand Dole     Orléans
Saint Denis R   Bourges
Ris Orangis     Metz
PUC     Le Creusot
ACBB     Sarcelles

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 PUC 24 5
2   RC Orléans 17 5
3 Saint Denis 14 4
4 Sarcelles 13 3
5 Le Creusot 10 4
6   CA Pontarlier 9 4
7 Grand Dole 7 4
8 RC Metz 6 4
9   Bourges 6 4
10   Ris Orangis 5 3
11 Pontault 4 5
11 ACBB 2 3

 

    FEDERALE 2B Pts J
1   PUC 20 5
2   RC Orléans 15 5
3     Ris Orangis 12 3
3    CA Pontarlier 12 4
5   ACBB 9 3
6   RC Metz 8 4
6   Le Creusot 8 4
6 Bourges 8 4
9 Saint Denis 5 4
10 Sarcelles 5 3
11 Pontault 3 4
12 Grand Dole 0 3

 

  REGIONAL 1 U19 Pts J
1 CA Pontarlier 9 2
1 Pasteur XV 9 2
3 Lons/Champa/Louhans 6 2
4 Illkirch 5 2
4 Nord Comtois 5 2
6 ECLR M19 4 2
7 Colmar RC 0 2
7 Entente Nord Alsace 0 2

 

  REGIONAL 1 U16 Pts J
1 Entente Haut Doubs 10 2
1 Nord Comtois 10 2
1 Illkirch 10 2
4 Lons/Champa/Louhans 5 2
5 ECLR M16 4 2
5 Centre Alsace 1 2
5 Pasteur XV 0 2
5 Nancy Seichamps 0 2

 

 

Programme des autres équipes

 

 RÉGIONAL 1 U19
Samedi 10/10/2020 - 16h00
Parc des Sports - Haguenau

Qualification - Poule 2 - J2

ENTENTE NORD ALSACE - CAP 


 RÉGIONAL 1 U16
Samedi 10/10/2020 - 14h00
Stade Matter - Nancy

Qualification - Poule 2 - J2

 NANCY SEICHAMPS - ENTENTE HAUT DOUBS


ECOLE DE RUGBY
Samedi 10/10/2020

U8 U10 & U12:  Plateau à Pontarlier-Stade Pourny
à partir de 13H30 avec les clubs de l'Embar, Morteau & Plateau 25

U14A
:  Championnat fédéral à Chenove - J1
avec les équipes du Stade Dijonnais et Entente Chagny-Couches-Cheilly-Givry

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 11/10/2020
Fédérale 2 - Poule 2 - J4
29 - 22  |   CAP - ACBB (d)  


Seniors - Equipe II - Dimanche 11/10/2020
Fédérale 2B - Poule 2 - J4
20 - 18  |   CAP - ACBB (d)  


Régional 1 U19 - Samedi 10/10/2020
Poule 2 - J2
19 - 43   |   ENTENTE NORD ALSACE - CAP (o)


 Régional 1 U16 - Samedi 10/10/2020
Poule 2 - J2
0 - 65  |   NANCY SEICHAMPS - ENTENTE HAUT-DOUBS (o) 


 

Espace partenaires