Abonnements 2017-2018 C'est parti !
N'attendez plus et rejoignez la famille du CAP RUGBY pour une saison 2017-2018 en JAUNE et BLEU en vous procurant la carte d'abonné !
Le CA Pontarlier continue à faire profiter ses abonnés d'exclusivités exceptionnelles
Nouveau Tarif en Fédérale 2 - Prix d'entrée au stade Paul Robbe : 8€
Les avantages d'être abonné pour la saison à venir:
Une nouvelle carte nominative, pour les onze matches à domicile, au prix de 75€ au lieu de 88€.
avec, à la demande, l'option timbre fédéral (+20€) qui vous donne l'accès aux matches du CAP à l'extérieur (dans ce cas, photo et timbre à coller impérativement).
Un carnet de 10 chèques cadeaux "Restaurants Partenaires" d'une valeur totale de 100€, avec le calendrier de la saison.
L'envoi de SMS vous informant des résultats à l'extérieur.
L'accès à la tombola de l'abonné au cours d'un des matches à domicile: Un maillot réplica du CAP dédicacé par les joueurs à gagner.
Venez retirer votre carte d'abonnement ainsi que votre carnet de chèques cadeaux "Restaurants Partenaires" à nos points de vente (chèque ou espèce accepté) à partir du Jeudi 14 septembre :
- Le bar Le Pontissalien, 27 rue du Faubourg Saint-Pierre - Pontarlier
- Le bureau de Tabac Halle Presse, 3 Rue de la Gare - Pontarlier
- Le siège du CAP Rugby, rue du Stade Paul Robbe - Pontarlier (le Lundi, Mardi, Jeudi et Vendredi de 09h à 12h et de 14h à 17h).
- Entrée du stade lors du premier match à domicile de la saison le 24 septembre 2017.
Vous pouvez en cliquant ici ,télécharger et imprimer le bon de commande et vous rendre aux points de vente avec le bon rempli ainsi que votre règlement.
MERCI POUR VOTRE SOUTIEN ET A BIENTÔT AU STADE PAUL ROBBE
Actus
- TOURNOI BERGUER-BOURDIN-GNECCHI CE SAMEDI 4 MAI
- ILS L'ONT FAIT
- LA DER À PAUL ROBBE POUR UN POSSIBLE MAINTIEN
- LE CAP À ANDREZIEUX POUR UN PREMIER ACTE CAPITAL
- LE CAP EN VISITE CHEZ LE TROISIEME DE POULE
- MAUVAISE OPÉRATION POUR LE CAP
- CHRISTIAN NOUS A QUITTÉ BRUTALEMENT
- LE RC ANDRÉZIEUX À PAUL ROBBE
- LE CAP EN DÉPLACEMENT À SAINT CLAUDE POUR UN GROS DERBY
- L'HORIZON S'ASSOMBRIT POUR LE CAP
Prochains matchs
Samedi 04 Mai 2024
Stade Paul Robbe
Classements
FEDERALE 2 | Pts | J | ||
1 | US Nantua | 89 | 22 | |
2 | Le Creusot | 81 | 22 | |
3 | Saint Priest | 77 | 22 | |
4 | XV Dombes | 67 | 22 | |
5 | RC Andrézieux | 62 | 22 | |
6 | RC Rillieux | 59 | 22 | |
7 | US Meyzieu | 57 | 22 | |
7 | CO Le Puy | 57 | 22 | |
7 | Grand Dole | 57 | 22 | |
10 | CA Pontarlier | 51 | 22 |
|
11 | RT Chalon | 50 | 22 | |
12 | Saint Claude | 23 | 22 |
FEDERALE B | Pts | J | ||
1 | Saint Priest | 90 | 22 | |
2 | US Nantua | 80 | 22 | |
3 | CO Le Puy | 77 | 22 | |
4 | RC Rillieux | 68 | 22 | |
5 | XV Dombes | 64 | 22 | |
6 | Le Creusot | 54 | 22 | |
7 | RC Andrézieux | 53 | 22 | |
8 | US Meyzieu | 51 | 22 | |
9 | RT Chalon | 38 | 22 | |
10 | CA Pontarlier | 31 | 22 | |
11 | Grand Dole | 28 | 22 | |
12 | Saint Claude | -42 | 22 |
NATIONAL M18 | Pts | J | ||
1 | XV Beaujolais | 52 | 14 | |
2 | ST Dijonnais | 51 | 14 | |
3 | Beaune Nuits Verdun | 43 | 14 | |
4 | RT Chalon | 32 | 14 | |
5 | Ent. Haut-Doubs | 30 | 14 | |
6 | Strasbourg | 20 | 14 | |
7 | Entente Marne | 19 | 14 | |
8 | Ent. Nord Alsace | 9 | 14 |
REGIONAL U16 Phase 2 | Pts | J | ||
1 | CA Pontarlier | 28 | 8 | |
2 | RC Montceau | 25 | 8 | |
3 | Lons Louhans | 18 | 8 | |
4 | Nord Comtois | 17 | 8 | |
5 | Dijon Langres Chaumont | 9 | 8 |
Programme des autres équipes
NATIONAL M18
Fin du Championnat phase régulière
REPOS
REGIONAL M16
Fin du Championnat phase régulière
REPOS
ECOLE DE RUGBY
Samedi 04 Mai 2024
CHALLENGE BERGUER - BOURDIN
Derniers résultats
Seniors - Equipe I - Dimanche 21/04/2024
Fédérale 2 - Poule 1 - J22
43 - 16 | CAP (o) - RC RILLIEUX
Seniors - Equipe II - Dimanche 21/04/2024
Fédérale B - Poule 1 - J22
23 - 23 | CAP - RC RILLIEUX
NATIONAL M18 - Samedi 13/04/2024
Poule 3 - J14
23 - 18 | ENTENTE HAUT-DOUBS - RT CHALON (d)
REGIONAL M16 phase 2 - Samedi 13/04/2024
Poule 1 - J10
49 - 31 | CA PONTARLIER (o) - RC MONTCEAU
Retrouvez les photos ICI
ECOLE DE RUGBY - Samedi 13/04/2024
Sélections départementales
M13 : Challenge CHEVRIER à Avignon - 8ème place
M14 : Challenge FLORENZANO à Dijon - 3ème place derrière le CD 58 et CD 71
M15F :Challenge M.C. BERNARD à Chalon - 2ème place derrière le CD 71.