Déplacement à Saint-Priest
Après sa victoire à domicile contre Annecy, le CAP se rend ce dimanche chez un autre prétendant à la qualification, Saint-Priest, actuellement classé troisième avec quatre victoires sur ses quatre derniers matches. C'est dire si la tâche des capistes ne sera pas de tout repos en région lyonnaise. Mais les jaune et bleu, contre une des grosses écuries de la poule, n'ont rien à perdre et se déplacent chez les sang et or sans pression particulière pour jouer tous les coups à fond.
Composition de l'équipe:
Composition du groupe pour l'équipe B (à compléter):
B. Roch, R. Seiler, A. Robert, R. Magnenet, J. Fusier, J. Grenier, E. Clément, S. Fourot, A. Clément, A. Girard, T. Toz, M. Thiboud, R. Taillard, V. Jérome, Tirello, F. Geisbuhler, M. Boiteux
Actus
- TOURNOI BERGUER-BOURDIN-GNECCHI CE SAMEDI 4 MAI
- ILS L'ONT FAIT
- LA DER À PAUL ROBBE POUR UN POSSIBLE MAINTIEN
- LE CAP À ANDREZIEUX POUR UN PREMIER ACTE CAPITAL
- LE CAP EN VISITE CHEZ LE TROISIEME DE POULE
- MAUVAISE OPÉRATION POUR LE CAP
- CHRISTIAN NOUS A QUITTÉ BRUTALEMENT
- LE RC ANDRÉZIEUX À PAUL ROBBE
- LE CAP EN DÉPLACEMENT À SAINT CLAUDE POUR UN GROS DERBY
- L'HORIZON S'ASSOMBRIT POUR LE CAP
Prochains matchs
Samedi 04 Mai 2024
Stade Paul Robbe
Classements
FEDERALE 2 | Pts | J | ||
1 | US Nantua | 89 | 22 | |
2 | Le Creusot | 81 | 22 | |
3 | Saint Priest | 77 | 22 | |
4 | XV Dombes | 67 | 22 | |
5 | RC Andrézieux | 62 | 22 | |
6 | RC Rillieux | 59 | 22 | |
7 | US Meyzieu | 57 | 22 | |
7 | CO Le Puy | 57 | 22 | |
7 | Grand Dole | 57 | 22 | |
10 | CA Pontarlier | 51 | 22 |
|
11 | RT Chalon | 50 | 22 | |
12 | Saint Claude | 23 | 22 |
FEDERALE B | Pts | J | ||
1 | Saint Priest | 90 | 22 | |
2 | US Nantua | 80 | 22 | |
3 | CO Le Puy | 77 | 22 | |
4 | RC Rillieux | 68 | 22 | |
5 | XV Dombes | 64 | 22 | |
6 | Le Creusot | 54 | 22 | |
7 | RC Andrézieux | 53 | 22 | |
8 | US Meyzieu | 51 | 22 | |
9 | RT Chalon | 38 | 22 | |
10 | CA Pontarlier | 31 | 22 | |
11 | Grand Dole | 28 | 22 | |
12 | Saint Claude | -42 | 22 |
NATIONAL M18 | Pts | J | ||
1 | XV Beaujolais | 52 | 14 | |
2 | ST Dijonnais | 51 | 14 | |
3 | Beaune Nuits Verdun | 43 | 14 | |
4 | RT Chalon | 32 | 14 | |
5 | Ent. Haut-Doubs | 30 | 14 | |
6 | Strasbourg | 20 | 14 | |
7 | Entente Marne | 19 | 14 | |
8 | Ent. Nord Alsace | 9 | 14 |
REGIONAL U16 Phase 2 | Pts | J | ||
1 | CA Pontarlier | 28 | 8 | |
2 | RC Montceau | 25 | 8 | |
3 | Lons Louhans | 18 | 8 | |
4 | Nord Comtois | 17 | 8 | |
5 | Dijon Langres Chaumont | 9 | 8 |
Programme des autres équipes
NATIONAL M18
Fin du Championnat phase régulière
REPOS
REGIONAL M16
Fin du Championnat phase régulière
REPOS
ECOLE DE RUGBY
Samedi 04 Mai 2024
CHALLENGE BERGUER - BOURDIN
Derniers résultats
Seniors - Equipe I - Dimanche 21/04/2024
Fédérale 2 - Poule 1 - J22
43 - 16 | CAP (o) - RC RILLIEUX
Seniors - Equipe II - Dimanche 21/04/2024
Fédérale B - Poule 1 - J22
23 - 23 | CAP - RC RILLIEUX
NATIONAL M18 - Samedi 13/04/2024
Poule 3 - J14
23 - 18 | ENTENTE HAUT-DOUBS - RT CHALON (d)
REGIONAL M16 phase 2 - Samedi 13/04/2024
Poule 1 - J10
49 - 31 | CA PONTARLIER (o) - RC MONTCEAU
Retrouvez les photos ICI
ECOLE DE RUGBY - Samedi 13/04/2024
Sélections départementales
M13 : Challenge CHEVRIER à Avignon - 8ème place
M14 : Challenge FLORENZANO à Dijon - 3ème place derrière le CD 58 et CD 71
M15F :Challenge M.C. BERNARD à Chalon - 2ème place derrière le CD 71.