Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Saison 2019-2020

Reprise saison 2019-2020 - 23/07/2019

Prochains matchs

Dimanche 16 Février 2020
Fédérale 2 - Poule 2 - J15
Stade Paul Robbe - 15H00
Lever de rideau - Equipes B - 13H30 




 VS 



CA PONTARLIER

 

SAINT PRIEST

Dimanche 02/02/2020 - 14H15
Le Creusot - Rillieux

Samedi 08/02/2020 - 19H00
Saint Priest - Grand Dole

 Autres matches de la poule (16/02/2020)

Meaux     Rillieux
Grand Dole     CA Orsay
Le Creusot     Antony
Pontault     CS Nuiton
Ris Orangis     Meyzieu

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Nuiton 64 14
2 CA Orsay 54 14
3 Grand Dole 45 13
3 Le Creusot 45 13
5 US Meyzieu 43 14
6 Saint Priest 39 13
7 Pontault 31 14
8 CA Pontarlier 30 14
9 Ris Orangis 26 14
10 Antony Metro 92 24 14
11 RC Rillieux 23 13
12 Pays de Meaux 8 14

 

    FEDERALE 2B Pts J
1 CS Nuiton 57 14
2 US Meyzieu 51 14
3 Saint Priest 45 13
4 CA Orsay 44 14
4 RC Rillieux 44 13
6 Le Creusot 39 13
7 Pays de Meaux 29 14
8 CA Pontarlier 24 14
9 Ris Orangis 17 14
10 Grand Dole 16 13
10 Antony Metro 92 16 14
12 Pontault 1 14

  

  RÉGIONAL 1 U19  Pts J
1 CSL RCDL RC Morez 27 8
2 RT Chalonnais 24 6
3 GDR Genlis Vesoul 22 7
4 CA Pontarlier 18 7
5 Auxigennes 17  8 
6 CS Nuiton 12 8
6 Nord Comtois 12 8
8 CS Beaunois 9 8
  OL Creusot     

 

   RÉGIONAL 1 U16 Pts J
1 CS Beaunois 37  9 
2 AS Maconnais 30  7 
3 RT Chalonnais 23  7 
3 MACD XV 23  8 
5 Genlis/GDR/Vesoul 19  9 
5 CSL RCDL RC Morez 19  9 
7 Entente Haut-Doubs 11  8 
8 Nord Comtois 9  9 
9 Auxigennes Toucy 8  8 

 

 

Programme des autres équipes

 FÉMININES RÉGIONALES à X
Dimanche 09/02/2020 - Stade Maurice Jabry - Besançon
Qualification - Poule 1 - J7

BESANCON DOLE - LES REDOUBSTABLES 
LONS - LES REDOUBSTABLES 
LES REDOUBSTABLES - CHAGNY TOURNUS


 RÉGIONAL 1 U19
Samedi 01/02/2020 - Stade Dumas - Lons  - 15h30
Qualification - Poule 1 - J11

LONS LOUHANS CHAMP. MOREZ - CAP


 RÉGIONAL 1 U16
Samedi 01/02/2020 - Stade Dumas - Lons  - 13h30
Qualification - Poule 1 - J10

 LONS LOUHANS CHAMP. MOREZ - ENTENTE HAUT-DOUBS


ECOLE DE RUGBY
Samedi 01/02/2020

U6 à U14: 

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 26/01/2020
Fédérale 2 - Poule 2 - J14
81 - 23  |   MEYZIEU (o) - CAP


Seniors - Equipe II - Dimanche 26/01/2020
Fédérale B - Poule 2 - J14
25 - 0  |   MEYZIEU (o) - CAP (fft)


Féminines - Dimanche 26/01/2020
Féminines régionales à X - J6
5 - 0  |   LES REDOUBSTABLES - LES GAZOLINES
5 - 14  |   LES REDOUBSTABLES - CHAGNY
10 - 5  |   LES REDOUBSTABLES - BUXY


Juniors - Samedi 25/01/2020
Régional 1 U19 - J10
31 - 12  |   CAP (o) - BEAUNE


 Cadets - Samedi 25/01/2020
Régional 1 U16 - J10
18 - 20 |   ENTENTE HAUT-DOUBS (d) - BEAUNE


 

Espace partenaires