Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

AGENDA DU WEEKEND

Les seniors, après le premier bloc de trois matches, sont au repos ce weekend.

Les cadets et les juniors démarrent véritablement leur saison avec un déplacement à Beaune, au stade Jean Guiral ce samedi 05 octobre 2019, pour le premier match de leur poule régionale respective. (Plus d'informations sur les poules en cliquant ici). L'Entente du Haut Doubs U16 débutera à 13H30 et les U19 à 15H30.

Les Redoubstables (l'équipe féminine à X) entament elle aussi leur championnat avec un premier tournoi de la saison qui se tient à Pontarlier ce dimanche 06 octobre 2019 avec les équipes de l'entente de Besançon Dole Auxonne et les Gazolines de Dijon. Premier match dès 11H00.

L'Ecole de Rugby est aussi sur la brèche ce samedi 05 octobre.
Les différentes catégories se retrouveront dès 09H00 pour les traditionnelles photos de groupe de début de saison.
Les U14 seront en stage sur place et les U6, U8, U10 et U12 se rendront à Champagnole pour une journée Ateliers.

Prochains matchs

Dimanche 27 Octobre 2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J6
Stade Paul Robbe- 15H00
Lever de rideau - Equipes B - 13H30 





 VS 



CA PONTARLIER

 

RIS ORANGIS

 Autres matches de la poule

Rillieux     Orsay
Saint Priest     Pontault
Meyzieu     Le Creusot
CS Nuiton     Grand Dole
Antony 92     Meaux

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CA Orsay 26 5
2 CS Nuiton 22 5
3 RC Rillieux 16 5
3 Le Creusot 16 5
5 CA Pontarlier 14 5
6 Pontault 13 5
7 Grand Dole 12 4
7 Saint Priest 12 5
7 US Meyzieu 12 4
10 Ris Orangis 10 5
11 Pays de Meaux 2 5
11 Antony Metro 92 2 4

 

    FEDERALE 2B Pts J
1 US Meyzieu 23 5
2 CS Nuiton 19 5
2 CA Orsay 19 5
4 Pays de Meaux 18 5
5 Saint Priest 17 5
6 RC Rillieux 15 5
7 Le Creusot 8 5
8 Ris Orangis 6 5
8 CA Pontarlier 6 5
10 Antony Metro 92 5 4
11 Pontault  2 5
12 Grand Dole 0 4

  

  RÉGIONAL 1 U19  Pts J
CSL RCDL RC Morez 9  2 
CS Beaunois 6  2 
RT Chalonnais 5  1 
GDR Genlis Vesoul 5  1 
Auxigennes 5  3 
Nord Comtois 4  2 
7  CS Nuiton 1  1 
8  CA Pontarlier 0  2 
OL Creusot 0  0 

 

   RÉGIONAL 1 U16 Pts J
CS Beaunois 10  2 
RT Chalonnais 10  2 
Auxigennes Toucy 6  3 
4  Entente Haut-Doubs 5  2 
GDR Genlis Vesoul 4  2 
MACD XV 4  2 
CSL RCDL RC Morez 4  2 
AS Maconnais 1  1 
Nord Comtois 0  2 

 

 

Programme des autres équipes

 

FÉMININES RÉGIONALES à X


Féminines Régionales à X U18


 RÉGIONAL 1 U19


 RÉGIONAL 1 U16


ECOLE DE RUGBY
Samedi 19/10/2019

Entraînement

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 20/10/2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J5
45 - 28  |   CAP - RILLIEUX


Seniors - Equipe II - Dimanche 20/10/2019
Fédérale B - Poule 2 - J5
14 - 66  |   CAP - RILLIEUX (o) 


Féminines - Dimanche 06/10/2019
Féminines régionales à X - J1
38 - 14  |   LES REDOUBSTABLES (o) - OB DOLE AUXONNE
14 - 31  |   LES GAZOLINES - LES REDOUBSTABLES


Juniors - Samedi 12/10/2019
Régional 1 U19 - J2
10 - 36  |   CAP - CSL/RCDL/RC/MOREZ (o)


 Cadets - Samedi 12/10/2019
Régional 1 U16 - J2
48 - 14  |   ENTENTE HAUT-DOUBS (o) - CSL/RCDL/RC/MOREZ


 

Espace partenaires