Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Prochains matchs

Dimanche 21 Avril 2019
Fédérale 2 - Poule 2 - Dernière journée
Stade Paul Robbe  - 15h00
Equipes B 13h30


 



 VS 





CA PONTARLIER

 

CS NUITON

Féminimes Fédérale 1 - Poule 2
Dernière journée

Stade annexe 15h00



 VS 


PBM

 

CR ILLKIRCH

Autres matches Fédérale 2

Villefranche vs Meyzieux
Rillieux vs Epernay
Meaux vs Le Creusot
Grand Dole  vs Ris Orangis
Pontault Annulé Strasbourg

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Villefranche 81 19
2 CS Nuiton 79 19
3 US Meyzieu 66 19
4 Le Creusot 57 19
5 Grand Dole 56 19
6 RC Rillieux 45 19
7 Ris Orangis 42 19
8 CA Pontarlier 36 19
9 Epernay 33 19
10 PontaultCombault 30 20
11 RC Pays de Meaux 22 19
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 77 19
2 RC Rillieux 67 19
2 US Meyzieu 67 19
4 Le Creusot 62 19
5 CS Villefranche 57 18
6 CA Pontarlier 45 17
7 Ris Orangis 40 19
8 PontaultCombault 30 19
9 Epernay 22 19
10 Grand Dole 15 19
11 Pays de Meaux 14 19
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEMININES F1 Pts J
1 Dijon 47 13
2 PBM 44 13
3 Illkirch 43 13
4 Grenoble 34 13
5 Nancy 29 13
6   Lyon 28 13
7 Chambéry 21 13
8 Bourg-en-Bresse -1 13

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - Poule 2 - J13
Dimanche 21/04/2019 - 15h00
Stade annexe 

PBM vs ILLKIRCH


Féminines Régionales à X


Féminines Régionales à X U18


JUNIORS


CADETS 


ECOLE DE RUGBY
Samedi 13/04/2019

U6 à U14: Entraînement

U13: Equipe de Franche-Comté au
Tournois du Nivernais à Avallon

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 24/03/2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J20
27 - 20  |   CAP (o) - EPERNAY (d)


Seniors - Equipe II - Dimanche 24/03/2019
Fédérale B - Poule 2 - J20
52 - 8  |   CAP (o) - EPERNAY  


Féminines - Dimanche 14/04/2019
Fédérale 1 - Poule 2 - J13
 15 - 23   |   NANCY - PBM


Juniors Balandrade - Samedi 06/04/2019
Poule 1 - J17
42 - 14   |   UBB (o) - CAP


 Cadets Teulière A - Samedi 06/04/2019
Poule 1 - J17
52 - 17  |   UBB (o) - ENTENTE HAUT-DOUBS


 

Espace partenaires