Menu
Rejoignez le CAP Rugby sur
Site offert par

Les U14 qualifiés pour les finales du challenge Espoirs

Ce Samedi, les U14 se déplaçaient à Issoire pour participer à une manche des Tournois Espoirs qualificatifs pour la finale Espoir-Midi Olympique qui se déroulera le 15 juin prochain à Metz.

Animés de grandes intentions après leurs derniers résultats, les jeunes de l'Ecole de Rugby se sont brillamment qualifiés en sortant vainqueurs de toutes leurs confrontations, soit 36 essais marqués et 0 encaissé sur cinq matches.

Les résultats:

Ussel

Pontarlier

0

43

Pontarlier

Moulins

89

0

Pontarlier

Villefranche 2

47

0

Pontarlier

Villefranche

14

0

Pontarlier

St Yrieix

47

0

 

Cliquez sur la photo pour l'agrandir 

Un grand bravo à eux et à leurs accompagnateurs pour cette belle performance et rendez-vous à Metz pour la finale!

Prochains matchs

Classements

    FEDERALE 2 Pts J
1 CS Villefranche 85 20
2 CS Nuiton 84 20
3 US Meyzieu 66 20
4 Le Creusot 62 20
5 Grand Dole 61 20
6 RC Rillieux 49 20
7 Ris Orangis 42 20
8 CA Pontarlier 36 20
9 Epernay 33 20
10 PontaultCombault 30 20
11 RC Pays de Meaux 22 20
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEDERALE B Pts J
1 CS Nuiton 82 20
2 RC Rillieux 72 20
3 US Meyzieu 67 20
4 Le Creusot 67 20
5 CS Villefranche 64,74 20
6 CA Pontarlier 50,45 20
7 Ris Orangis 44 20
8 PontaultCombault 31,66 20
9 Epernay 15 20
10 Grand Dole 16 20
11 Pays de Meaux 14 20
12 RC Strasbourg 0  

 

    FEMININES F1 Pts J
1 Dijon 51 14
2 PBM 48 14
3 Illkirch 44 14
4 Grenoble 35 14
5 Nancy 34 14
6   Lyon 26 14
7 Chambéry 21 14
8 Bourg-en-Bresse 4 14

 

Programme des autres équipes

Féminines Fédérale 1 - 1/4 de Finale
Dimanche 05/05/2019 - 16h00
Stade Mistral - Guilherand-Granges 

STADE TOULOUSAIN B vs PBM


Féminines Régionales à X


Féminines Régionales à X U18


JUNIORS 
Samedi 11/05/2019 - 09h00 à 17h00
Champagnole

Championnat Territorial des clubs
18 ans à 7


CADETS
Samedi 11/05/2019 - 09h00 à 17h00
Champagnole

Championnat Territorial des clubs
 16 ans à 7


ECOLE DE RUGBY
Samedi 11/05/2019
Stade Paul Robbe

U14B: Phase 3 deuxième journée 
avec les équipes de
l'Entente Haut Doubs, Dijon-Saint Apo & Grand Dole 

Derniers résultats

Seniors - Equipe I - Dimanche 21/04/2019
Fédérale 2 - Poule 2 - J22
12 - 45  |   CAP - CS NUITON (o)


Seniors - Equipe II - Dimanche 21/04/2019
Fédérale B - Poule 2 - J22
7 - 34  |   CAP - CS NUITON (o)  


Féminines - Dimanche 22/04/2019
Fédérale 1 - Poule 2 - J14
 10 - 7   |   PBM - ILLKIRCH (d)


Juniors Balandrade - Samedi 05/05/2019
Poule 1 - J18
5 - 50   |   CAP - LONS LOUHANS CHAMP. (o)


 Cadets Teulière A - Samedi 05/05/2019
Poule 1 - J18
3 - 48  |   ENTENTE HAUT-DOUBS - LONS LOUHANS (o)


 

Espace partenaires